• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Joystic 2 mouse

looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет, форум.
Спешу поделиться интересной приблудой, что нашёл я на просторах сети. Пролистывая сегодня эндцатую страницу алиэкспресс с помощью колёсика мышки, взгляд мой упал на лежащий на столе геймпад, и подумалось мне: "неужели никому не приходило в голову реализовать возможность прокрутки страницы, или скроллинга, с помощью аналоговых стиков". Chrom Google ответил на мои скромные попытки незаинтересованным молчанием. Но выход нашёлся. Всё таки информационное поле существует, и мысль, пришедшая нам в голову, уже когда-то где-то обдумывалась.
Так поиск вывел меня на программку Joystic 2 mouse, аж третьей редакции. Программа была создана для управления курсором с геймпада, но помимо своей главной функции, уже научилась и эмулировать прокрутку колёсика мышки.
Устанавливается программка за считанные секунды и сразу готова к использованию. Копался я в ней не долго, ведь кроме описанной выше функции мне пока ничего и не требовалось. Но пользу её я уже оценил.
С помощью настроек, легко передаём нашим стикам управление прокруткой, и вуаля, прокрутка теперь зависит от угла наклона джойстика. Теперь поиск нужной вещи не выводит на сутки из строя средний палец руки, да и сам процесс уже не так нервирует, ведь это не те три строки прокрутки, что выставлены по-умолчанию. Вы сами можете регулировать, что прокрутить быстрее, а где задержаться.
DqnK.jpg DqnL.jpg

Для желающих опробовать:
http://www.softpedia...k-2-Mouse.shtml
Настройка проста до безобразия:
1. Actions Assignment -- Down Y Axis
Theme -- Mouse Wheel
Action -- Scroll Down
2. Actions Assignment -- Up Y Axis
Theme -- Mouse Wheel
Action -- Scroll Up
3. Apply, Save

[attachment=p:82006:j2m1.jpg][attachment=p:82007:j2m2.jpg][attachment=p:82008:j2m3.jpg]
 

Вложения

  • j2m1.jpg
    j2m1.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 88
  • j2m2.jpg
    j2m2.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 88
  • j2m3.jpg
    j2m3.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 83
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
А на колесико мышки нажать не судьба? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live