• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jiayu G5

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Хочу заказать данный телефон предположительно у Desoon, и вот думаю - может подождать новинки на проце МТК6592?.. и будут ли такие в продаже к весне? короче, ищу самый навороченный китайфон формата 4,5".
ЗЫ. Если все таки созрею купить аппарат, здесь будет обзор ))
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
есть много мест где можно купить, вопрос концептуально стоит - есть ли смысл сегодня это делать. И есть ли здесь владельцы оного аппарата?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
кстати у Десуна есть доставка со складов в России
 
D

Decade

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
кстати у Десуна есть доставка со складов в России
брал два раза, последний раз 21 декабря 2013 года получил 31 декабря, а трек он дал только 30 декабря. Отправляли с Ульяновска.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
спасибо, если бы меня интересовал 4pda или другие форумы технарей, я бы туда обратился. Мне здесь интереснее.
кстати, вы сами-то читали ту тему?.. "Я заказал - У кого лучше заказывать? - Упадут ли цены? - Долго идёт посылка - А кто здесь заказывал?..." - и тому подобный бред на 83 страницы. Там про телефон ничего нет, по сути.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
А что вам тут интересно? C трубками данного бренда часто нужен танец с бубном, по удалению софта/лаунчеров или же перепрошивкой по железу. Гарантий, что G5 будет пахать из коробки нет. Теперь если же смотреть по форуму и взяв тему выбора, а точнее покупки. Мне лично не нравится его нищебродный закос под Apple - это вызывет негатив, а так же отдает душком. При такой цене я бы сейчас взял бы Xiaomi Red Rice или же чуть-чуть потерпев Huawei Honor 3C при своих 180 баксах он шикарен
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Ну вот не впечатляет G5 абсолютно: никакой эволюции в дизайне (пошлый закос под пятый айфон) и в плане железа ничего принципиально нового. Сам имею G3 и когда я его покупал больше года назад - это был очень интересный телефон, коим он и остается по сей день и даст прикурить еще многим.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Недавно заказал человеку G3T. Сразу же пришлось менять лаунчер и перепрошивать, потом чистить его от китайского софта. Сейчас возникла проблема эха при разговоре, будем думать. Трубке 2 недели. По сборке тоже не идеален.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
кстати, вы сами-то читали ту тему?.. "Я заказал - У кого лучше заказывать? - Упадут ли цены? - Долго идёт посылка - А кто здесь заказывал?..." - и тому подобный бред на 83 страницы. Там про телефон ничего нет, по сути.

А соседнюю ссылку не судьба посмотреть? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=424903 - тут есть все, справа все о прошивках разжевано. А вообще весело от количества багов! Слетают профили, не работает автоповорот, тихий звонок, батарейку жрет дико... и плохо ловит сеть. Короче не понимаю чего его брать. Нравится бренд, тогда G3T, а если есть сумма модели выше.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Там про телефон ничего нет, по сути.
К сожалению, вы немного невнимательны. (Я также до сих пор не могу войти в норму :D ). Там рядом есть под форум "обсуждение". Люди делятся своими впечатлениями, бедами, ищут решение проблем. А насчёт самого телефона - кому как повезёт. Сами понимаете - покупка любого китайского девайса - это лотерея. Мне вот с G5 2/32 впервые не повезло. Работало всё прекрасно, кроме основного - связи. Не стал устраивать танцы с бубном и отправил на ремонт. А там будем посмотреть. Ну а впечатления от тела явно не однозначные. Есть и минусы и неоспоримые плюсы. Однако, если честно, мне мой iOcean 2/32 ELITE нравится больше, и если бы в нём GPS работало так же хорошо, как в G5 то вопроса о выборе не было бы вообще.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
C трубками данного бренда часто нужен танец с бубном, по удалению софта/лаунчеров или же перепрошивкой по железу. Гарантий, что G5 будет пахать из коробки нет.
не знаю, я брал G3 - все пахало из коробки, ничего не перепрошивал и ничего лишнего удалять не пришлось
Мне лично не нравится его нищебродный закос под Apple
внешний вид вообще несущественно
А вообще весело от количества багов!
вы у кого брали свой телефон?
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
я брал G3 - все пахало из коробки, ничего не перепрошивал и ничего лишнего удалять не пришлось

Все сделали до вас? Описанный выше G3T помимо моего, пришел и другому человеку (он сам выкупил в другом сторе) проблема с лаунчерами у обоих!

вы у кого брали свой телефон?

У продавцов Али.

внешний вид вообще несущественно


Одно дело тот Xiaomi, который имеет никакой дизайн, то есть тупо классический. Другое дело, G5 который нагло косит под Apple. Вы оставили трубку на столе, сотрудники заметили, что купил новый Apple? Не это новый Jiayu... Чую будет смех. Я бы этот стыд сразу кейсом бы прикрыл.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
на муське сегодня какое то мнение по г5 появилось, почитайте.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Все сделали до вас? Описанный выше G3T помимо моего, пришел и другому человеку (он сам выкупил в другом сторе) проблема с лаунчерами у обоих!
я купил на ali у Десуна вот этот. Телефон абсолютно работоспособный, никакого левого софта, ничего ни пилил, ни переделывал. Работает уже год, всё хорошо (только два косяка всплыло - камера неспособна снимать движущиеся объекты из-за кривого автофокуса, и тач безбожно глючит на морозе).

на муське сегодня какое то мнение по г5 появилось, почитайте.
где?....

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
Одно дело тот Xiaomi, который имеет никакой дизайн, то есть тупо классический. Другое дело, G5 который нагло косит под Apple. Вы оставили трубку на столе, сотрудники заметили, что купил новый Apple? Не это новый Jiayu...
отчасти вы правы, но для меня важнее начинка телефона, в конце концов G3 тоже смахивает на HTC. Я среди товарищей никогда не скрывал происхождение телефона, даже когда ходил с похожим на айфон Hero 2000+. Наоборот, люди удивлялись его невыской цене при таком качестве. А вот владельцы настоящих айфонов вызывают недоумение (30 тысяч за телефон - не самое умное вложение).
Чую будет смех. Я бы этот стыд сразу кейсом бы прикрыл.
не смех а улыбки, но они быстро проходят когда люди узнают стоимость телефона.
Сразу начинается - а где купил? а еще есть? а мне закажешь?
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
но для меня важнее начинка телефона

А что у представленных не так? Не такой MTK? Я ж не предлагаю, Xiaomi на Snapdragon S4, потому что бюджет другой, но и внутри все веселее. Насчет недоумения, к ч5ему это? Есть люди для которых эти 30 000 обычная премия или же вообще несущественные деньги, у меня двоюродный брат начальник у него оклад полтинник, а с премиями и бонусами общий итог уходит за отметку 100 000.... У него Apple 5й и Samsung Note, единственно сам из США возит. У моего напарника по работе тоже 5й, у меня Xiaomi M2S, никакого срача нет. Обоим интересны трубки, он не купит Android, а я не куплю на IOS. Это личные позиции. Зачем разжигать? Я вот тоже могу купить последний Галакс, но вот душа легла на M2S + интерес, еще заказал Huawei Honor 3C, для теста. Но брать Star и прочие нет, как и Jiayu тоже, я не бета-тестер по допилу. Сейчас уже большой выбор самобытных трубок из Китая, зачем брать плагиат и копии? Есть линейка Lenovo, есть Xiaomi Red Rice, есть продукты Huawei.

они быстро проходят когда люди узнают стоимость телефона.Сразу начинается - а где купил? а еще есть? а мне закажешь?

Серьезная фирма у вас. Наверное скоро и это купите...

TL48.jpg

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.

Кратко оттуда, что G4, что G5 это УГ. Камера отстой - фото и видео сливают обычной камере 8mp, GPS не ловят вообще или же поймав спутник имеют огромное отклонение.

6HkT5.png
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Серьезная фирма у вас. Наверное скоро и это купите...
спасибо за юмор, фирма серьезная, настолько серьезная, что проблемами имиджа никто не озабочен в отличие от студенческой группы. Все могут себе позволить с одной зарплаты айфон 5 (в т.ч. и я), но никогда не купят по причине абсолютно бессмысленной траты денег. Лично я лучше эти деньги в кабаке пропью (а так и бывало). И это моя личная позиция, поэтому никакого ср@ча с яблочниками не будет (их личное мнение никто не оспаривает).
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
фирма серьезная, настолько серьезная, что проблемами имиджа никто не озабочен в отличие от студенческой группы.

Вы считаете, что у студентов Apple вызывает шок? Давно уже нет. Вернитесь в реальность!

Так а в чем юмор? Купите джипы BAIC топам вместо Геликов, проблемами имиджа никто не озабочен, а на встречу деловую вообще в футболках приходите. А вообще любой гаджет бесмысленная трата, ибо можно без них, но вера в том, что купив полуподвального китаец вы нагнете планету реально доставляет. Я вообще не понимаю в чем у вас проблема? Надо этот псевдо айфон из полуподвала с неработащим GPS, берите... А ждать можно вечно, больше такой вопрос пахнет флеймом... Нет, не берите, ждите 16-ядерных процев! А так может Meizu MX2 64Gb взять и не мучаться...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live