• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Яндекс деньги украли со счета деньги

  • Автор темы deniskubik
  • Дата начала
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
deniskubik, я предлагаю вам задуматься о написании заявления о воровстве денег самим сервисом яндекс-деньги.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
и возвращают, если АйПи входы не совпадает с АйПи владельца
Брал в отпуск планшет и всё нормально оплачивал. По-вашему мне сейчас можно жаловаться в палку и мне вернут деньги? Как-то с трудом в это верится.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Палка причем тут, если украли на ЯД???
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
2202147431ed, потрудитесь почитать последние 2 сообщения.
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Был в гостях в другом городе. При попытке оплаты $300 лота ebay, PayPal попросил дополнительно номер привязанной карты - я ее не помнил, пришлось отказаться от покупки
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Меньше лицом будешь щёлкать
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
как можно украсть деньги в яндекс-деньги, если включено смс информирование. При любом переводе приходит одноразовый пароль на твой телефон. Это что держать деньги и не включить эту услугу. Топик похож на антирекламу, конкурентам не нравится яндекс-деньги))
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Знать не хочу эти вебмани и яндекс-деньги после того, как ВМ увели у меня со счёта 7 штук. То есть, пароли были утеряны, они сказали открыть другой счёт (ибо только так можно вывести деньги в другой кошелёк), дальше переслала все свои данные, а программа не работала (там был замкнутый круг, точно уже не помню, почему, но ничего не получалось вообще). В итоге от саппорта ни ответа, ни привета. Кошелёк давно уже перестал существовать, деньги оказались у кого-то в кармане. А прийти к ним и потребовать - никак. С тех пор я этим гэ вообще не пользуюсь и никому не советую. Это относительно честный отъём денег у населения.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
как можно украсть деньги в яндекс-деньги, если включено смс информирование. При любом переводе приходит одноразовый пароль на твой телефон.
На самом деле легко. Не знаю как сейчас, но в 2011-2012 это точно было - взламывается почтовый ящик, отвязывается старый номер телефона и привязывается новый. Фишка в том, что смена номера происходила сразу же. И владелец ящика ничего не мог сделать.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
На самом деле легко. Не знаю как сейчас, но в 2011-2012 это точно было - взламывается почтовый ящик...
Уводили WM, к счастью в тот момент оставалось на счету всего несколько сотен рублей, буквально за несколько часов до этого вывел 50к. Была включена привязка к IP и СМС подтверждения. Никакой почтовый ящик не взламывался, никакие привязки не помогли (телефон не отвязывался). От суппорта никакой помощи, только палки в колеса, тягомотина длилась более месяца, вся моя работа была парализована (на WM принимались деньги от клиентов). И все это при том, что у меня был персональный аттестат.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
На самом деле легко. Не знаю как сейчас, но в 2011-2012 это точно было - взламывается почтовый ящик, отвязывается старый номер телефона и привязывается новый. Фишка в том, что смена номера происходила сразу же. И владелец ящика ничего не мог сделать.
бред полный и абсолютный .Что бы отвязать номер телефона надо сначало смс с динамикой получить на привязанный номер. Такое впечатление что все подобные посты пишут школьники.
Уводили WM, к счастью в тот момент оставалось на счету всего несколько сотен рублей, буквально за несколько часов до этого вывел 50к. Была включена привязка к IP и СМС подтверждения. Никакой почтовый ящик не взламывался, никакие привязки не помогли (телефон не отвязывался). От суппорта никакой помощи, только палки в колеса, тягомотина длилась более месяца, вся моя работа была парализована (на WM принимались деньги от клиентов). И все это при том, что у меня был персональный аттестат.
допускаю просто мелкое воровство работников вебмани.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Что бы отвязать номер телефона надо сначало смс с динамикой получить на привязанный номер. Такое впечатление что все подобные посты пишут школьники.
Вашу карму не смотрел, но кажется я уже понимаю, за что вам ставят минусы.

Изначально у друга был взломан ящик на mail.ru. Когда начали проверять, то оказалось, что у яндекса защита не лучше. Цитата другого друга:
Сейчас на волне панических настроений зашел на yandex и посмотрел, как там дела с привязкой по телефону.
Телефон привязан, гуд. Вот только снять его - дело 1 сек. Надо лишь знать текущий пароль от аккаунта. Снял и тут же привязал другой телефонный номер. Ничего ждать не пришлось, только время на смс подтверждения.
В растерянности (

После этого он задал вопрос в тех поддержку яндекса. Цитата от 23 мая 2012:
Мой вопрос Яндексу

"Меня волнует безопасность моего почтового ящика.
У друга недавно "увели" почту на mail зная только пароль от почты.
Спокойной отписали привязку сотового телефона.
Я решил проверить, как дела обстоят у Яндекса.
Вижу, что телефон отвязывается так же , по паролю от почты,
без задержек в две недели или подтверждающего кода с телефона!!
Не могли бы вы прокомментировать такую дыру в безопасности?"


Ответ службы поддержки.


Здравствуйте, Александр!

Описанная Вами ситуация не является «дырой», особенно если Вы не будете сообщать никому свой пароль, а также если он будет достаточно сложен. Разумеется, мы постоянно работаем над улучшением безопасности наших пользователей и постараемся учесть и Ваше замечание тоже.

Учетные записи на Яндексе хорошо защищены от взлома при условии соблюдения мер предосторожности самим пользователем. В частности, не использовать простых паролей, никому не сообщать своих регистрационных данных, не заходить по незнакомым ссылкам и т.д., а также регулярно проверять компьютер на наличие вирусов (http://mail-blog.ya....ml?item_no=1063 ).

Мы сочувствуем Вам, но в данном случае обезопасить Ваш аккаунт можете только Вы сами. Рекомендую поменять пароль, ответ на контрольный вопрос, проверить компьютер на вирусы и ознакомиться с информацией на странице: http://help.yandex.r...port/?id=888369 .

Изменить свой пароль Вы можете на странице Яндекс.Паспорта «Персональные данные» (http://passport.yand...t?mode=passport ), перейдя по ссылке «Сменить пароль». Обратите внимание на наши рекомендации по выбору пароля для своей регистрации — http://help.yandex.r...port/?id=888365 .

Для изменения ответа на контрольный вопрос на этой же странице перейдите по ссылке «Изменить персональные данные» (http://passport.yand...?mode=changereg ).
Для подтверждения сделанных изменений Вам потребуется ввести свой текущий пароль.


Обязательно зайдите на страницу Яндекс.Паспорт http://passport.yandex.ru и заполните анкету как можно более подробно и точно.

Я допускаю, что сейчас это поправили. Но на тот момент, всё было именно так.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
detrin, знаете мне минусы школьники ставят , так как учится у нас считается за западло. Во -первых при чем тут безопасность почты, сиречь почтового ящика? Ни на одном из почтовых северов в рунете не введена еще двоичная верификация. (пасс+смс) Но безопасность ящика никак не связана с безопасностью эккаунта в яндекс-деньги. Тем более сейчас когда у этих серверов разные владельцы. Итак на вашем счете в ЯД лежит некая сумма , ну допустим 1000 рублей. Так вот что бы что то сделать с этой суммой вам каждый раз надо будет вводить динамичный пароль из смс. Динамичный пароль приходить на определенный номер телефона. Допустим вы захотели отвязать старый номер и привязать новый, и тут я вас огорчу , любое действия по изменению инфы в настройках начинаются с смс-ки с динамикой. Значит для того что бы сломать мой эккант в яд надо угнать мою симку))Это для начало. Но что бы ломать такие защиты надо знать а что мы получим в результате. Из за чего сыр -бор. Так вот в 99% случаев на эккаунтах в ЯД лежат копейки (см.лимиты) и экономически не целесообразно ломать такие эккаунты. Во всех остальных случаях угон денег с эккаунта ЯД ротозейство самих пользователей. Еще раз для тех кто в танке. Топик чистой воды , антиреклама для лохов, жути нагнать, инициированный конкурентами или не очень умными людьми. Теперь мое имхо на сегодня ЯД одна из двух оф. платежек рунета ( как и у палки у ЯД есть лицензия, причем получена раньше чем палкой) и в связке со сбер-онлайн делает систему перевода денег самой быстрой и надежной на просторах СНГ. Вот поэтому конкуренты и завизжали. У конкурентов нет спонсора -владельца ( ЯД принадлежит сберу) и покупать никто не хочет конкурентов ибо зачем никому не нужны. Более 2 платежек все равно не нужно. Одна мало , в отсутствии конкуренции, зажреться а три не нужно))
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Ни на одном из почтовых северов в рунете не введена еще двоичная верификация. (пасс+смс)
Хех, как минимум с 2011г. у гугла есть двухэтапная аутентификация с применением смс. Отстали вы от технологий.

Но безопасность ящика никак не связана с безопасностью эккаунта в яндекс-деньги.
Ещё как связана. Если у вас угнали ящик, каким образом вы получите доступ к деньгам???
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
detrin, я написал о отсутствии двухэтапной аутентификации касательно почт рунета, это маил .ру, яндекс и так далее. На сегодня двухэтапная аутентификация есть только у гугла и у Майкрософт ( outlook) и это все. Да пусть у меня триста раз угоняют ящики. Хоть все. Я зайду в свой эккайнт ЯД и буду управлять своими деньгами как и ранее. Хоть через приложение для андроида ,хоть в браузере , в любом причем. А вот то что у ЯД защита нынче лучше чем в paypal так это стопудово. Так как ЯД работает только с картами поддерживающими 3-D Secure, для пайпела это условии не обязательно.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Вся эта тема - баян, чистой воды. Все вопросы безопасности акков (без разницы каких), 1500 раз описаны-переписаны. У кого угоняют акки, тот лузершнауцер (собачка такая, вроде бы) как минимум...
Извините, если грубо, но именно так дело и обстоит.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну, у меня тоже тырили деньги с ЯД. Правда давно это было. Не знаю за СМС подтверждения были они тогда или нет, но я им не пользовался. Никто мне в ЯД это не предлагал.
Увели 2т.р. Стоял Касперский, вводил пароль с виртуальной клавы. Ничего не помогло. Может сейчас они и исправились, но больше все равно их системой не пользуюсь. Хотя и на Вебмани тоже забил. :)
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Самый вариант - заведите отдельную карту (и счет соответственно). Ее и светите в инетах. Перед покупкой кинули на счет, оплатили. Остаток обратно на основную карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live