• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Яндекс деньги украли со счета деньги

  • Автор темы deniskubik
  • Дата начала
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
подскажите кто нит-то сталкивался с тем что уводили деньги со счета?
У меня увели 20 т.р. на счет 410011499718015
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
номер кошелька мошенников в гугл-поиск - найдется несколько схожих случаев... в полицию заявление пишите ...и смс авторизацию поставьте
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Дорогой урок.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Самое интересное, что Яденьги не дает абсолютно ни каких гарантий.
Я просто сражен такой системой.
Больше с ней не работаю и ни кому не советую.
Боюсь представить что бы случилось если к Яденьги я привязал бы свой счет или карту.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Самое интересное, что Яденьги не дает абсолютно ни каких гарантий.
Я просто сражен такой системой.
Больше с ней не работаю и ни кому не советую.
Боюсь представить что бы случилось если к Яденьги я привязал бы свой счет или карту.

а теперь похоже на антирекламу.

- антивирус на комп,
- смс авторизация,
- небольше количество денег на карте для покупок по интернету... и т.д.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
ЗАЯВЛЕНИЕ​

Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам:
01.10.2013 16:59 на моем счету Яндекс деньги 410011006**** была сумма в размере 21 095 (двадцать одна тысяча девяносто пять) рублей.​
см. приложение № 1
01.10.2013 18:35 мной была совершена операция по выводу средств на карту VISA.​
см. приложение № 2
В этой операции указано что «Платеж совершен с IP-адреса: 85.141.105.***»
02.10.2013 22:20 был произведен возврат платежа «вывод средств на карту». Яндекс деньги вернули средства в размере 21 095 (двадцать одна тысяча девяносто пять) рублей на Яндекс деньги счет 410011006836705.
03.10.2013 00:36 не известными мне мошенниками была совершена операция по переводу 10 545 (десять тысяч пятьсот сорок пять) рублей на счет получателя: 410011499718015, где указано дополнительно сообщение получателю «оплата заказа №395591». В этой операции указано что «Платеж совершен с IP-адреса: 87.103.197.93». Счет получателя 410011499718015 имеет статус «Профессионал», что означает владелец счета предоставляет свои данные системе Яндекс деньги.​
см. приложение № 3
03.10.2013 00:38 не известными мне мошенниками была совершена операция по переводу 10 540 (десять тысяч пятьсот сорок) рублей на счет получателя: 410011499718015, где указано дополнительно сообщение получателю «оплата заказа №395598». В этой операции указано что «Платеж совершен с IP-адреса: 87.103.197.93». Счет получателя 410011499718015 имеет статус «Профессионал», что означает владелец счета предоставляет свои данные системе Яндекс деньги.​
см. приложение № 4
04.10.2013 21:07 и 04.10.2013 21:09 я отправил жалобу на оба платежа совершенных мошенническим путем.
04.10.2013 21:06 мной был отправлен запрос в систему Яндекс деньги. По подтверждению запроса я получил ответ на свой почтовый ящик:​
см. приложение № 5
04.10. 21:27 мной был получен ответ от Службы безопасности ООО НКО "Яндекс.Деньги".
Цитирую:
«Здравствуйте.

Служба безопасности ООО НКО "Яндекс.Деньги" доводит до Вашего сведения, что платежи с Кошелька №410011006****** на сумму 21100 руб. были совершены с использованием
корректных логина и пароля, которые в соответствии с Соглашением об использовании сервиса
являются основным идентификатором пользователя.

Так как Вы утверждаете, что не совершали данного платежа, есть основания предположить, что
кто-то посторонний получил доступ к Вашему компьютеру и украл пароли Вашего Кошелька.

Мы вынуждены напомнить, что Пользователь обязуется самостоятельно принимать все
необходимые меры по сохранению конфиденциальности, предотвращению несанкционированного
использования и защите своего Кошелька, в том числе логина и пароля (-ей) для доступа к
Кошельку, от несанкционированного доступа со стороны третьих лиц (см. Соглашение об
использовании сервиса "Яндекс.Деньги", п. 4.21.)

Обращаем Ваше внимание, что платёж, который Вы оспариваете, зачислен на профессиональный счёт. Вы можете подать жалобу владельцу счёта.
Подробнее о том, как подать жалобу, Вы можете узнать здесь:
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=524465

Если владелец счёта после жалобы откажется возвращать деньги, Вы можете пройти процедуру идентификации, и мы предоставим Вам данные владельца счёта, на который ушли деньги, чтобы Вы могли обратиться в суд.
О том, как пройти идентификацию, можно прочитать на нашем сайте:
https://money.yandex.ru/security/identification/

Мы настоятельно рекомендуем Вам:
1. Проверить компьютер на вирусы и троянские программы.
Если Ваш антивирус ничего не обнаружил, попробуйте обновить его или проверить компьютер
другим антивирусом: возможно, эти троянские программы еще не внесены в базу данных Вашего
антивируса;

2. Обязательно сменить пароль к почте на Яндексе и платёжный, а также поменять все пароли
к другим программам (ICQ, доступ в интернет и др.);

В дальнейшем Вы можете отказаться от использования платежного пароля и перейти на
альтернативный способ подтверждения платежей – усиленную авторизацию.

https://money.yandex.ru/strongsec/

Этот способ более сложен, но после перехода на усиленную авторизацию Вам больше не нужно
будет опасаться, что платежный пароль могут украсть мошенники.

3. Не использовать Кошелёк, пока не будут выполнены пункты 1 и 2.
Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:
1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке http://112.ru/services/nearOrg/index.shtml ).
2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).
3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).
4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.
5. Рекомендовать лицу, принимавшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий (в России - подразделения Специальных Технических Мероприятий).

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию: номер
кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите
документы, подтверждающие зачисления на Ваш счёт (предоплаченные карты, квитанции
платёжных терминалов и банков и т.п.)

Также следует приложить распечатку всех IP-адресов, с которых заходили в Кошелёк.
Посмотреть IP-адреса можно в разделе "Последнее посещение" (ссылка есть внизу каждой страницы).

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим
правоохранительным органам по их запросу.

Наши рекомендации по обеспечению безопасности размещены на странице
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=101719

Спасибо за запрос.
--
С уважением,
Денис Петров
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8 800 555 80 99
support@money.yandex.ru
http://money.yandex.ru»

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
а теперь похоже на антирекламу.

- антивирус на комп,
- смс авторизация,
- небольше количество денег на карте для покупок по интернету... и т.д.

Это и есть самая настоящая анти-реклама, так как они позволили украсть деньги и не несот за это ответственности.

антивирус, стоит, paypal в норме.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
они позволили украсть деньги и не несот за это ответственности.
Это не они позволили, а вы не позаботились о дополнительной защите переводов в этой системе... их вины я не вижу - пришел запрос, подтверждение не требуется, деньги перевели...
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Это не они позволили, а вы не позаботились о дополнительной защите переводов в этой системе... их вины я не вижу - пришел запрос, подтверждение не требуется, деньги перевели...
Друг мой я пользуюсь PAYPAL там тоже нет смс оповещение, но пароли они не сливают на сторону. И если бы был вирус то уже дано бы вскрыли paypal.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
deniskubik,
так дело в том, что я тоже Яндексом пользуюсь,,,и у меня чтоб сраные 100 рублей перевести - как минимум просит смс подтверждение
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
А у меня не спросил
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
они позволили украсть деньги и не несот за это ответственности.

антивирус, стоит, paypal в норме.

Спасибо за форму достаточно грамотного заявления!

"они" - к сожалению да и не тлько ЯД, еще Сб, Ку, Ав и.тд. - в поиск "украли деньги с карты",

ПП сливать/красть не надо, они % имеют очешуенный

честно говоря, у меня карта ЯД практически пустая, закидываю туда необходимую сумму перед покупкой через СБ-онлайн (0%, правда однодневный лимит 10 тыщ), еще смс-авторизация... с любой картой можно попасть
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Не хочу вас огорчать, но наличие антивируса не дает никаких гарантий что у вас нету вирусов.
А то что яндекс слили пароли это бред имхо, намного проще узнать данные с компа жертвы.
Концов вы не найдете, смиритесь, деньги ушли в никуда. Кошелек на который увели наверняка левый, их можно недорого купить легко, способы вывода анонимные тоже существуют, само собой человек который все это делал работал минимум под проксей, с левого компа.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
работал минимум под проксей, с левого компа.
скорей вот тема http://youhack.ru/archive/index.php/t-335385.html и и тоже на этот счет
цитата :
Украли яндекс деньги,что делать ?Сумма Была: 4713,32 руб.
Как восстановить,помогите пожалуйста!!!!
Счёт 410011499718015 грабителя
Ип 194.0.114.250
После того,как обратился в саппорт

Вся суть такова!
Яндекс саппорт,это даже не саппорт,а *******(Много про них чего плохого можно сказать)
Хочу сказать всем,кто пользуется яндекс кошельками,не храните там деньги или держите,но сразу снимайте!!
Т.к я потерял свои деньги и мне говорят,что-бы я пошёл в правоохранительные органы...Да пошли они куда подальше!!
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Друг мой я пользуюсь PAYPAL там тоже нет смс оповещение, но пароли они не сливают на сторону
Кстати, да. Тоже интересно, почему с яндекса, вебмани часто воруют деньги, а с палки как-то не слышно. Хотя на первый взгляд, защита у палки хуже всего.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я лично написал заявление в прокуратуру. 21000 не те деньги о которых легко можно забыть. Но с Яндексом я больше работать ни буду. И самое главное Яндекс вообще не предпринимает ни каких действий, ну что же эта за платежная система для кидал?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
deniskubik, удачи ...держи в курсе
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
И самое главное Яндекс вообще не предпринимает ни каких действий, ну что же эта за платежная система для кидал?
А какие он может действия предпринять? Разглашать личную информацию он не имеет право. Но передать её в полицию может, поэтому и рекомендует вам туда обращаться.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Во многих старых паблик списках прокси засвечен ^_^ ТС только надеяться что работали дилетанты и допустили какую нибудь ошибку...
Тоже интересно, почему с яндекса, вебмани часто воруют деньги, а с палки как-то не слышно.
Две основные причины
1) Не все так просто как с яндексом и вм.
2) Дорогой обнал
Но с палки тоже крадут...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live