• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Яндекс.деньги" начали выдавать своим пользователям банковские карты

kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - "Яндекс.деньги" (подразделение интернет-компании "Яндекс") начали выдавать пользователям своей платежной системы банковскую карту MasterCard, привязанную к счету пользователей в "Яндекс.деньги", говорится в сообщении компании.


Партнером "Яндекс.деньги", эмитирующим эти банковские карты, стал банк "Тинькофф кредитные системы". Карты "Яндекс.деньги" выпускаются сроком на 3 года, предоставляются пользователям и обслуживаются бесплатно. Также бесплатно, без взимания комиссии, осуществляются платежи. Комиссия с пользователей будет взиматься только при снятии наличных (3% от суммы + 15 рублей).


Компания отмечает, что банковские карты будут оформляться для всех пользователей системы. Соответственно, ими можно будет расплачиваться везде, где принимают карты MasterCard. Однако для снятия наличных через банкоматы владельцу карты потребуется пин-код, который компания будет выдавать только владельцам идентифицированных счетов.


"Яндекс.деньги" - подразделение "Яндекса", управляющее одноименной платежной системой. По данным компании, на начало текущего года в системе было зарегистрировано около 9 млн счетов.

Источник: http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=241361


Жить становиться веселее...
 
jkh820

jkh820

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
111
Местоположение
Россия
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хорошая новость, надо будет получить карту.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Плохая новость - сбербанк у всех под боком, снимай-клади без комиссий. Наши доморощенные интернет деньги как всегда в пролете со своим тиньковом.
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
stimulat

stimulat

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Сбербанк снимай-клади без комиссий только в регионе приписки карты. Имхо у яндекс карты есть будущее, деньги с яндекс счёта тратить в обычных и интернет магазинах по всему миру. Себе уже заказал.99 рублей всего за пересылку-(выпуск) ,обслуживание бесплатно три года. в сбербанке платно.уже небольшой но плюс
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
К тому же, карта MasterCard GOLD...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
карту заказал сегодня. получаю деньги на яндекс. выводить стоит 3%+15руб, а тут можно в магазине будет платить без комиссии и интернет-покупки тоже. давно ждал от яндекс.денег такую карту как у киви(пластик), а получилось даже лучше.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
кто-нибудь нашел по какому курсу будут конвертировать рубли в другие валюты, если оплачивать в иностранных инет магазинах....


для меня оч перспективна связка карта сбера - карта яндекса
хотя для анонимвов есть лимиты...
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Тоже не нашел какие будут курсы конвертации...
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
получаю деньги на яндекс. выводить стоит 3%+15руб
При звонке в банк Тинькофф они сообщают о 2,9% + 390 руб комисси при выводе.
для меня оч перспективна связка карта сбера - карта яндекса
Такой связки (сквозной) не будет, только через предварительное пополнение счета сбербанковской картой, а это 3% комиссии.
кто-нибудь нашел по какому курсу будут конвертировать рубли в другие валюты
Так как карта банка Тинькофф и в FAQ по карте указано что "при снятии суммы в валюте произойдет конвертация по внутреннему курсу банка", то вот они курсы. Если их сравнить, например со Сбербанком, то оказывается, что курс в Тинькофф не выгоден (+17 копеек по доллару и +31 копейка - по евро).
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
конвертация по курсу банка тинькова. по опыту это около 2%

При звонке в банк Тинькофф они сообщают о 2,9% + 390 руб комисси при выводе.
буду тратить в магазинах без комиссии, снимать в банкомате не планирую.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
К тому же, карта MasterCard GOLD...
и чипованная
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
ЧИП тут не показатель, т.к. не так уж много людей хранят большие суммы на Яндекс.Деньги. А в магазинах профиль настроен на подпись, несмотря на ЧИП.
 
triode

triode

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
137
Баллы
113
Местоположение
Анапа
Карта это хорошо, вот только сама система я.деньги всегда отличалась своими причудами,
типа блокировка счета по первой жалобе.
Просто кто-то может написать слёзное письмо и ждите разбора полётов,
а служба поддержки занята, 2 недели, 3 недели, а счет заблокирован.

И в городе у нас нет практически беспроцентного пополнения.

Вот думаю надо или нет...
Пойду почитаю что такое мастеркард голд...
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Карта это хорошо, вот только сама система я.деньги всегда отличалась своими причудами, типа блокировка счета по первой жалобе.
Да, согласен. Тоже заблокировали счет, хотя был идентифицирован. Теперь буду возится с ним, по офисам ездить. Пока зарегал новый счет, заказал на него карту. Попробую еще идентифицировать его, если со старым ничего не решится.
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Пойду почитаю что такое мастеркард голд...
Мне показалось или действительно все преимущества голд в этом конкретном случае сведены на нет и это чистый маркетинг (красивое слово для рекламы)? Бесплатного обналичивания нет, никаких бонусов и баллов нет, лимиты достаточно низкие, особенно для неидентифицирнованного пользователя Яндекс денег.
Если бы не Тинькофф заказал бы эту карту, а так - надо еще взвесить все за и против. Как бы со временем не "вылезло" нечто, за что придется платить.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
что-то вообще не пользуюсь электронными деньгами (я.деньги, вебмани) при наличии кредитки.
смысл?
при оплате услуг/товаров в РФ магазинах порой есть комиссия на данные виды платежей (как и на кредитки, в принципе).
так зачем тогда разводить целый огород фин.инструментов?
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
что-то вообще не пользуюсь электронными деньгами (я.деньги, вебмани) при наличии кредитки. смысл?
Для тех, кто зарабатывает в интернете (фрилансеры, блогеры, сеошники), смысл как раз есть. Не нужно тратить время и деньги на обналичку.
 
W

wayv

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Moskow
Тоже закажу для оплаты покупок в Инете, единственное, что обеспокоило - поднятая тема курса конвертации: возможно, что и выгоды никакой не получится из-за него, по сравнению с киви..
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Сбербанк снимай-клади без комиссий только в регионе приписки карты.
Уверенны? Я как-то в разных регионах пополняю без приписки карты.


Интересно, а после 3х лет - сколько у них комиссия? Имхо, ничего не теряешь, заказав эту карту. Зато получить ещё один способ приема (ЯД), которым в последствие сможешь оплачивать через карту.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.



Сколько стоит обслуживание карты?


Мы не берем денег ни за выпуск, ни за обслуживание карты.




На какой срок выпускается карта?


На три года.



То есть, она не продляется что ли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live