• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я заплатил за экспресс доставку, а телефон отправили обычной

L

larin-vv

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
На Ebay выиграл аукцион Iphon 4. Продавец осуществляет доставку товара только по
территории США. Пишу ему письмо, что так мол и так данный телефон это подарок моему
сыну, что у меня есть адрес посредника в США, что он если захочет может и туда
отправить, но если ему будет не сложно (все равно на почту идти ) не мог ли он отправить
посылку сразу в Россию, все дополнительные расходы, по пересылке, страховке я пообещал заплатить.
И очень вежливо его заранее поблагодарил.. Он ответил что не вопрос отошлю и Россию, но сколько
это стоит он не знает и узнавать не хочет.. Я все узнал, посчитал, выслал ему
подробную инструкцию, ссылку на калькулятор USPS, сумму страховки на 500$, округлил
в большую сторону и отправил ему 45$ из положенных 40$, 5$ за его неудобства + 470$ за сам телефон.
Деньги отправил жду.. Приходит письмо "посылку отправил, страховку заплатил, пальчики скрестил,
надеюсь что придет" и трек номер на LC********US. Я этот номер вижу и офигеваю почта простая первый класс
не тебе страховки не онлайн отслеживания. Пишу ему ты обманул меня это не экспресс беги на почту
переделай, пришли мне копию квитанции, страховки, ведь я за это заплатил.. Отвечает на почту не
побегу работаю в тюрьме по 14 часов и вообще пошел мне на встречу а я его еще в обмане обвиняю.
Не знаю что делать, понимаю что телефон скорей всего не увижу, а если и увижу то все равно не приятно
он вроде как меня на бабки по пересылке кинул тоже как то это спускать на тормозах не охото..
И ругаться с ними и так с покупателями из России из-за нашей почты связываться не хотят..
Уважаемые форумчане подскажите как в такой ситуации поступить..
P.S. хотел побыстрей а получилось вообще не понятно как..
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Остается тупо ждать и при неполучение открывать спор... :oops:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
и при получении тоже, вобще вопрос подозрительный и странный, ругаться мол не хочу, что делать, боюсь прода обидеть. ну не хочется обижать укравшего деньги прода, можно не обижать, право покупателя ничего не делать.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Я бы дождался товара и поставил нейтральный отзыв.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Какое это всё отношение имеет к данному разделу? Перенесено.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Дождаться, после получения написать что так и так, неплохо бы было вернуть переплату. Если откажется — по усмотрению негатив или нейтрал с описанием проблемы.
Если не придет в срок — не прозевать диспут по неполучению.
 
L

larin-vv

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
и при получении тоже, вобще вопрос подозрительный и странный, ругаться мол не хочу, что делать, боюсь прода обидеть. ну не хочется обижать укравшего деньги прода, можно не обижать, право покупателя ничего не делать.

Почему боюсь обидеть ничего я не боюсь, наоборот хочу чтобы разницу вернул, а если с телефоном что ни так и всю сумму целеком. Он нажиться хотел точно потому что с треками прислал сообщение что мол отправил как договаривались посылку застраховал все ок, а я знаю что такое отправление не стархуется, высчетал там до каждой унции и отправил долларов за 13 а 30 в корман положил. и пишет что это на почте ему так подсказали, что это лучший вариант, сколько заплатил не признается, последние вообще прислал что сожелеет, что вообще со мной связался, подумал что я хороший человек и бла бла бла. на Ebay гонит как мол так покупателя из России к торгам система пропустила, и положительных отзывов у меня мало и вообще я должен ему еще спасибо сказать что он торги не отменил. А переживаю я вот за что: У меня при регистрации на Ebay указан адрес посредника США при торгах на аукционах для US only было два случая: первый - система отказала мне в участии в торгах на один лот сославшись что то типа "у Вас адрес посредника", и еще один когда покупатель отменил торги где я выиграл сославшись на то что я иностранец и на пересылку даже через посредников не соглашался писал- "не хочу иметь проблем в последствии". Так вот в чем вопрос у меня может я не прав может американец и правда белый и пушистый и проникся к моей просьбе, а я его в воровстве объвиняю, может правда в почте там ему напарили что такая междунарадная отправка самая лучшая, ведь опыта подобной отправки пишет у него
не было или просто сейчас отмазывается негатив себе не хочет 100% все таки.. Вопрос у меня к тем у кого опыта побольше, как в такой ситуации правильно сделать, если он хороший фиг с ним, а если вор надо наказать.. И как правильно это слелать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live