• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я выиграла лот на ебае, через некоторое время его оплатила, но продавец вернул деньги

J

JRS

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Днепродзержинск
Всем доброго времени суток!!

Я выиграла лот на аукционе ебай. Я его некоторое время не оплачивала, продавец открыл диспут за неуплачиваемый товар. До окончания диспута я оплатила этот лот. Но продавец сразу же вернул деньги, сказал, что выславил этот лот на повторный аукцион, извиняется и говорит, что я должны была оплатить лот в течении 48 часов. Мне очень нужен этот лот. Играть на повторном аукционе я конечно могу, но цена уже выше, чем я выиграла. Можно ли открыть дело на продавца или он прав?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
JRS, нет,читайте условие оплаты перед покупкой.Селлер не захотел с Вами связываться и возможно занес в блэк лист,так что и со второй попытки можно пролететь...Селлер прав на 200

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Мне очень нужен этот лот
оплачивайте вовремя в следующий раз и проблем не будет.
 
J

JRS

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Днепродзержинск
Спасибо, мне нет смысла на него подавать жалобу и заводить спор....
 
Sergei Marshalkevich

Sergei Marshalkevich

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Калуга
у меня была тоже ситуация, я так же перечислил деньги, но продавец вернул, т.к. общий вес за товар был больше чем 3 кг, а авиац.почта Англии берет только 2 кг, хотя доставку взял за каждый товар отдельно, ладно он деньги возвратил ,но на ебей из 4х товаров убрал только 2 , а 2 я типа не купил, куда я только не писал в суппорт один, послали в другой который Англией занимается, в общем помощи не дождался , так и повисло в моем деле 2 не выкупленных заказа. Обидно, что не по моей вине но, что было то было
 
J

JRS

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Днепродзержинск
И еще вопрос на такую же тему. Опять таки я выиграла 2 лота у одного продавца, мне надо было, чтобы он отправил в США, а не в Германию. Продавец мне выставил инвойс с международным тарифом на доставку (сам лот находится в США). Я написала продавцу, чтобы он изменил инвойс, т.к. он не прав. В описании лота указано, что доставка всемирная. Продавец захотел отменить следку, я отказалсь и указала причину. Опять была переписка. В итоге продавец, выславил лот на повторный аукцион. Продавец прав или нет? Где можно почитать об этом подробнее?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
на него подавать жалобу и заводить спор....
За что?За то что вовремя не оплатили? Обычно,если человеку очень нужна покупка он ее оплачивает как можно быстрее.Быстрее посылка поступит на почту.
 
J

JRS

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Днепродзержинск
""у меня была тоже ситуация, я так же перечислил деньги, но продавец вернул, т.к. общий вес за товар был больше чем 3 кг, а авиац.почта Англии берет только 2 кг, хотя доставку взял за каждый товар отдельно, ладно он деньги возвратил ,но на ебей из 4х товаров убрал только 2 , а 2 я типа не купил, куда я только не писал в суппорт один, послали в другой который Англией занимается, в общем помощи не дождался , так и повисло в моем деле 2 не выкупленных заказа. Обидно, что не по моей вине но, что было то было""""

напиши продавцу, пейпел, у тебя же есть подтверждение оплаты за все 4 лота, предоставь информацию о переписке в центр поддержки клиентов ебай

Добавлено спустя 51 сек.
Ответ Lanos

Спаисбо!!!!!!!!!!! Я поняла - я не права...
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Продавец прав или нет?
Обычно большинство продов грузит по адресу в палке,просто распечатывает этикетку. Если в палке по дефолту у Вас стоял не адрес США,он и отгрузил по международке.Для таких вещей,перед оплатой забиваешь нужный адрес и выбираешь его основным,потом платишь
 
J

JRS

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Днепродзержинск
и еще вопрос: "Я купила товар на ебее ((германия), мне его выслали пакетом DHL. продавец указал мой адрес доставки, но не указал телефон, также не уточныл адрес доставки, соответственнно в службе DHL не смогли меня найти и вернули посылку обратно Продавец ее получил, но теперь за обратную доставку он просил дополнительно оплатить 35 евро. Продавец прав??? Я должна оплатить др. деньги за повторную доставку или это должне оплачивать сам продавец?"

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Обычно большинство продов грузит по адресу в палке,просто распечатывает этикетку. Если в палке по дефолту у Вас стоял не адрес США,он и отгрузил по международке.Для таких вещей,перед оплатой забиваешь нужный адрес и выбираешь его основным,потом платишь

Адрес указан был США, инвойс прод выставил с указанием тарифа за доставку 44 евро (международный, вместо 13 евро (США). Товар прод не отсылал. После долгой с ним пересписки и моего отказа отменить сделку, он вообще выставил лот на повтороный аукцион. Неужели прод имеет на это право, когда лот висит у меня и мы еще не закончили по нему так скажем "дело"?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
на ебее ((германия)
Чем оплачивали?Немцы не любят палку и берут переводами на счет банка.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
он вообще выставил лот на повтороный аукцион
Можен у него не один такой товар и он использует один шаблон

Добавлено спустя 52 сек.
Адрес указан был США
Тоесть в аккаунте палки был основным выбран адрес сша перед оплатой?
 
J

JRS

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Днепродзержинск
на ебее ((германия)
Чем оплачивали?Немцы не любят палку и берут переводами на счет банка.

через палку, до прошло уже 45 дней, я на него не могу пожаловаться и прод не против вернуть деньги, если я откажусь оплачивать обратную доставку. Но этот лот - это подарок, поэтому дилема....

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
JRS сказал:

он вообще выставил лот на повтороный аукцион
Можен у него не один такой товар и он использует один шаблон

может выи правы, не подумала об этом. Может оплатить согласно инвойса, потом потребовать возврат денег за разницу в доставке?

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Добавлено спустя 52 сек.
JRS сказал:

Адрес указан был США
Тоесть в аккаунте палки был основным выбран адрес сша перед оплатой?

да и на ебае указан адрес доставки США, на палке указан украинский адрес вообще, т.к. я сама из Украины. Перед оплатой на палке я не могу поменять адрес
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
через палку, до прошло уже 45 дней, я на него не могу пожаловаться и прод не против вернуть деньги,
Диспут пропущен,после оплаты через палку ,Вам приходят два письма с вашей покупкой и инвойс.В инвойсе стоит адрес доставки.Проверьте инвойс,если адрес верен,то он его должен был и распечатать,что ему еще нужно?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
на палке указан украинский адрес вообще, т.к. я сама из Украины
По нему он ивыставил международку.
 
J

JANIINA

Guest
Не знаю почему с вами так. У меня часто бывает, что до месяца вещи лежат и на отправке экономия. ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАЗ КАКАЯ ТО альтернативно мыслящая попалась. Я выиграла снайпером по 2,50$ 2 лота и бесплатный пересыл- она требовала 100$
 
J

JRS

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Днепродзержинск
Не знаю почему с вами так. У меня часто бывает, что до месяца вещи лежат и на отправке экономия. ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАЗ КАКАЯ ТО альтернативно мыслящая попалась. Я выиграла снайпером по 2,50$ 2 лота и бесплатный пересыл- она требовала 100$

Люди разные, другая страна, другой менталитет..... альтернатива... ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live