• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я теряю кучу денег при комбинировании посылки. Что делать?

stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
stanley, Я так и сделал. Урезал шиппинг фактически до себестоимости * 2. Вместо 4x А ей еще подавай.

Я бы держал цену - ту со 2 раза завышенным шиппингом. И так уже получила скидку и то большую. Я бы уже отвечал вежливо но не уступчиво. Вряд ли она откажется от товара - ей Unpaid Item Strike СОВСЕМ не нужен..
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишу, если кому интересно, чем дело кончилось.
Ей отписал что шиппинг со скидкой в 50% - конечный и больше я скидывать не буду, т.к.я не экономлю на упаковке, и поэтому все мои покупатели получают приборы неповрежденными.

Следующее ее письмо было "Как вам удобно, чтобы я заплатила?" :evil:

Очередной бизнес-урок усвоен, всем большое спасибо за критику и комментарии. :)
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Balu, Поздравляю! :)
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Balu,

Ссылайся на инструкцию Российской почтовой таможни!!!!

в мелком пакете может быть переслано единичное вложение подарочного характера или как образец товара.

При этом во внутренеей таможенной инструкции, которая разослана на почты написано, что максимум 2 единицы одинакового товара в одном мелком пакете (но почтовики и таможенники почтовые иногда тупо смотрят что вообще товара, а не олдинакового) .... Порой даже значки тормозят , если кучей идут ... :) И действует эта инструкция уже около года...

Т.е. в принципе 2 крупных вещи можно комбинировать (но до цены 50 баксов с доставкой
или 3 - 4 мелких ....
Причем про СМД и ДВД специально выделено - не более 2х - это в таможенной инструкции, а в почтовой - не более 10 дисков в одном мелком пакете

Примерно это написано и в их американских правилах про иноотправки под таможенным контролем... на www.usps.com

И еще пиши - что отправляешь все официально, платишь все налоги - и подставляться под штрафы тамлжги и налоговых органов совсем не хочешь... Что за счет экономии 20 -50 долларей - можешь влететь и сам на сумму в 10 раз больше и она может влететь - на своей таможне американской , но больше шансов влететь у тебя - Напиши, что уже имел случай в практике - возврата из амер. таможни мелкого пакета - и соотв. потерял деньги на отправке туды, запдатил за выкуп с почты возврата, объянение на таможнь написал , неделю бегал и проблемы с покпуателем из США , который типа обвинил тебя в мошенничестве...
:)
А впредь пиши - Прошу извинить, но по правилам Межд. Почт, союза для рег. посылок заказных из Руссиа - не могу комбинировать И никаких вопросов не будет...
:)
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
stanley,

>Американцы любиат когда им попу лижут

:)

А надоело лизать...

Просто подготовлено письмо с расчетом всех затрат, заносов - денежных и временных...

И высылается ,после письма примерно такого содержания
((но в описании аукциона !!! все четко должно быть расписано!!!)

"Аукцион дело добровольное, рыночная экономика, в которую американцы помогли нам войти.... в описании все указано и еаписана просьба задовать вопросы до того как сделать ставку, а не после ставки начинать задавать вопросы..." ... "Если интересует - вышлю все расчеты - за доп. плату по подготовке расчетов - 1.5 долларов"...
Обычно 99% после этого извиняются и платят - а 1 - 2 % просят закрыть сделку по обоюдному согласию...

Я за честность... Но зачем мне платить фии с суммы отстегиваемой таможеннику или почтарю... - это все входит в хандлинг - ИП я так им и пишу, что написано S&H&I сумма , а не сумма почтовой доставки... а уж какой у меня хандлинг и как организована технология внутрифирменная и пр. я нип перед кем отчитываться не обязан - это я оже пишу особливо настойчивым... покупателям :)

Больше года как не имею проблем с такими занудными покупателями, как стал жестко , НО вежливо отвечать...
 
A

amnesia

Новичок
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
10
Баллы
0
вообще надо уточнять в тексте - что ты не делаешь скидку на пересылке нескольких товаров, либо сразу указывать размер скидки - например 1-2 товара 15 баксов, 3-5 12 баксов (каждый), 6-10 10 баксов.
а в данном случае стоять на своем конечно, не терять-же деньги?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я тоже теряю немало денег на комби. Но зато приобрел много
крупных и постоянных покупателей. Многие уже делают покупки
вне аукциона. Так что тут как в песне "...решайте сами, иметь или не иметь..."
 
A

Anonymous

Guest
Если честно то Balu сам себе создал эту проблему.Всего делов-то указать в описании комбинируешь ли шиппинг и если да то по какой цене,тем более что всё автоматизировано.
А если товар разный по 1 штуке, там комби не поставишь.
Если ты зарабатываешь на доставке, договаривайся с покупателем.
Торгуйся с ним.
+-1 $
Если ты продаешь товар, цену которому ты уже знаешь, ставь реальный шиппинг.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Удивительно, но никто не предложил ставить реальную цену. Даже не работает мысль в этом направлении. Все думают, как бы обмануть, где бы обмануть. Это надо же - жаба душит поменьше мошенничать с хорошим покупателем! Одно слово - САВОК! За это нас и не любят.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
MC, А что в твоем понимании реальная цена? Лично я завышаю
шипинг на пкетах 60-70%, на посылка при комбинировании 20-25% и считаю это нормальным. Так практически делают все селлеры во всем мире. Причем на это есть весомые основания. Существует такое понятие как S/H.
Вот когда шипинг делают 200-300% и при этом демпфингуют цену это уже мягко говоря некрасиво.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
MC, А что в твоем понимании реальная цена? Лично я завышаю
шипинг на пкетах 60-70%, на посылка при комбинировании 20-25% и считаю это нормальным. Так практически делают все селлеры во всем мире. Причем на это есть весомые основания. Существует такое понятие как S/H.
Вот когда шипинг делают 200-300% и при этом демпфингуют цену это уже мягко говоря некрасиво.

Я и говорю про 200-300%. Естесственно, я беру больше голой отправки, но я беру реальный s/h -- во что это обойдется лично мне. И на это действительно есть весомые основания. К примеру, если шиппинг стоит 100$, то на руки через посредников я получу грубо говоря 90, а с ПП -- около 85$ Что ж мне, из кармана что ли эти 15 баксов вынимать? Плюс упаковка, доставка до почты. Свое время я ценю. Хотя, я считаю правильным, если труд включен в стоимость лота, даже если полдня скручиваешь ящик для чего-нть хрупкого. Недавно отправлял вещь -- объемная, но всего 500 грамм. А ящик к ней зафигачил на восемь килограмм - весь день маялся =)) И сделал бесплатно! В общем-то не жалуюсь, т.к. брал за 300р, а продал за 250уе. Но расходные материалы - тоже никуда не денешься. Вот 120$ - адекватная будет стоимость. Соответственно при нынешеней стоимости 670р за 2кг, 30 баксов s/h я считаю правильно. (получу ~27 = 700р, ящик + пленка + на пиво в качестве бонуса =))
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
MC,
Правильное решение. Но вот, что интересно... сколько раз заказывал и никогда не обращал внимания на стоимость доставки, пробитую на посылках. Потом как-то пригляделся. Американцы ставят шиппинг в копейку как выбивается на почте.
Например, заплатил за ЕМС из штатов 33,55 - на коробке наклеена именно эта цена на машинном коде.

Офф... блин, а цены у них на ЕМС реально ниже. Сейчас пришел сундук здоровый через ЕМС. Доставка мне обошлась в 50,55. Я прикинул, если бы я отправлял такой же в штаты, вылезло не меньше 100 долл.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
2.2%+0.3$ можно и в стоимость забить. им проще живется.... К тому же они не парятся по поводу упаковки. цивилизованные компании упаковывают сами. принеси даже в русский DHL - узнаешь. То что цены ниже - это тоже ясно. ниже и весьма ощутимо ниже. О чем тут говорить, если, например, местное отделение UPS считает доллар по 33 рубля, да еще потом внаглую, в открытую накидывает свой процент? Хотя даже без этого ниже... Я покупателям в таких случаях рекоммендовал оплачивать только лот, а доставку по факту(есть такая опция). Хотя последний раз мне пожаловались и ценник прислали и теперь не уверен, что такая схема дешевле обходится... может быть счет выставляет именно то отделение, которое приняло отправление....? хотя должно быть дешевле хотя бы за счет экономии на посредниках.

ЗЫ: а вам, имхо, все-таки повезло. Потому как есть селлеры, которые международную пересылку не рассчитывают, а прописывают одной ценой в лоте. Им явно что-то выгорает.... А может не повезло, а вообще сами они печатают эти бумажки. почему бы и не быть договорам пересыльщиков с крупными продавцами?? Например, они заключают договор о дистрибьюции и отстегивают только за пересылку со скидкой, а упаковку устанавливают сами? Или доставку от себя до отделения пересылки? Это домыслы 100%, но почему нет?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
MC,
может быть. Но в наших условиях нормально, если в s/h забиваются все дополнительные расходы... посредники и т.д.
 
Live



Вверх
Live