• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я теряю кучу денег при комбинировании посылки. Что делать?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сабж. Тетка (сколько же с ними проблем) у меня выиграла 15 итемов (продавались ессно как отдельные лоты), с каждого я рассчитывал на шиппинге еще по 15$ поиметь, а она просит упаковать их в одну посылку и максимально снизить шиппинг, т.к. она реселлер. Т.е. я потеряю туеву хучу денег. :):) :evil:.

Мудрые, чего делать?

Пока предполагаю поприжаться и занизить тотал на шиппинг вдвое, мотивировав это возможными проблемами с таможней на большую партию. Нормально?

p.s. У нее 3000 фидов и ни одного негатива. Гыгы. :evil:

p.p.s. Мне завышение шиппинга дает в среднем 50% дохода от продажи лота
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Balu, Если ты не обещал шипинга комбаином - шли ее нафиг. Скажи что у нас шипинг процессинг автомейтет, и поменять тут ничего нельзя :) Можешь сказать что твои заказы на отправку выполняет фирма, у нее есть стандартные коробки размером только под один итем, стандартные наклейки-декларации на 1 итем, и т.п. :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Nekto, В лотах о комбайне речи не ведется, просто шиппинг прайс ворлдвайд указан. Она как зарядилась покупать, так только попросила подождать с оплатой, пока не закончит выбирать из того что я продаю. Я сказал Ок и на всякий случай :) выставил еще пару десятков лотов по несколько сниженной цене, она что успела, то и утащила. О комбайне до покупки ничего не спросила.

Мне стремно, т.к. негатив я уже недавно от одного %$@%* словил и замучался убирать. А 15 шт убьют весь мой бизнес :) впрочем и ей невкусно будет :evil: .

С другой стороны, она вроде как потом еще покупать хочет.
Я в накладе не буду, но жаба душит :evil:

По поводу коробок: размер этих итемов позволяет легко 3-5 штук в стандарную маленькую почтовую коробку за 10р запихать.

Ввели бы опцию Блокировки по женскому полу, что ли :evil:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Balu, Раз речи не ведется, значит не обязан. А то что их туда 3-5 штук влазит так этого она знать не может, добей пустое пространство наполнителем, типа так надо для сохранности. :)
А ей еще напиши что любое отклонение от стандартного шипинга приводит к переписке и ручной работе твоей фирмы-отправителя, а ручной труд он дорог, и посему скинуть более 5 баксов на всю партию никак нельзя :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Nekto, Ага, ПОНЯЛ :)
(крестясь) Посмотрим, что из этого выйдет :evil:

Эх, а так придется по 1 штуке слать. Ведь были же баеры, которым 5 лотов в 1 посылку сувал, и ниче, платили как за отдельную. :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Balu, ты попроси оплатить без посредников, например через тот же iKobo, и сделай небольшую скидку. Я так неоднократно делал когда просили обьединить лоты в одну посылку
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
У меня просили тоже неоднократно объединять посылки и спрашивали при этом о стоимости пересыла. Я всегда соглашался объединять, даже страдая от того, что не поимел лишних 10-15 долларов за пересыл (если по отдельности). При этом постоянным покупателям я обязательно делаю скидку в том, что они оплачивают за объединенный товар как за одну пересылку. А новичкам я делаю скидку в 5-8 долларов. Но они становятся постоянными... :):)
И смех и грех (была такая рубрика в одной старой старой газете).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
baston, 10-15? У меня речь о ~225$. Насчет постоянных, это да, постоянные баеры рулят. У них видимо условный рефлекс закрепляется, мол раз не кинул этот Русский, значит буду у него покупать, пусть и дороже. :)
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Balu, если ты думаешь, что она станет покупать постоянно, просто честно с ней поговори, что шипп - это твой профит. Договоритесь об окончательной цене, кот. устроила бы обоих. А в дальнейшем торгуй с ней напрямую по нужным тебе ценам.

Чтобы так больше не попадать, пересмотри свою ценовую стратегию. :) Или напиши большими буквами, что продаешь в одни руки только один товар! (можешь даже спец. блокировку для этого включить)
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Если в лоте ничего про комбайн шиппинг не сказано, то плюсуй все до кучи. Я обычно говорю, что айтем находится не именно у меня, и что за ним ехать надо. Спроси, страховать посылку или нет, на страховке можешь еще поднять около 5% от суммы :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Я бы сделал так же как NeviDimka говорит, Как говорится, не плюй в колодец, возможно тебе из него пить прийдется.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Balu, Адмирал мудро говорит. Это самый верный путь. Тетка твоя - опытный селлер и все поймет. Виляния и елозания будут выглядеть некрасиво.
Но, здается мне, она тебя специально подсекла.
Если так, то надо быть оч осторожным в выражениях.
"Все сказанное Вами может быть использовано против Вас..."
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Итак, я ей написал, типо тыры пыры шиппинг за все будет 2 раза дешевле (!!!!) чем поотдельности, при этом ваши 15 итемов я раскидаю в 5 посылок, т.к. иначе м.б. проблемы с таможней. Это самый оптимальный вариант.

А она мне вежливо прямым текстом "Столько-то за шиппинг это самое дешевое? Итемы маленькие и я знаю что шиппинг может быть еще намного дешевле. Именно поэтому я типо купила 15.
Т.к. я собираюсь их перепродавать, то не могу дать за них цену большую чем они стоят. Текст:

i know its a lot cheaper than the price you quoted but that's why
i bought 15, so they could be combined and save on post, i can sell them
better is they are lower priced, and i'm afraid the current climate is all
about price.
some of them are very small, can you go lower at all? i would like us to
continue this relationship but i can only pay a price i can sell on

Мне следует тупо стоять на своем, что цифра которую написал окончательная?
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Болше честности нужно. Посмотри как ето с ей стороны выглядит - покупает чегото маленькое а дерут как за пересылку стиральной машины. Сам как бы чувствовал на ее месте? Просто показываешь свою жадность к деньгам(оправданную, но...). А ты попробуй сделать больше уклон на обслугу клиента. Она верниотся если получит чорошую цену и не почувствует себя КИНУТОЙ на шиппинге. Просто ты етим разом меньше заработаешь. Я бы выслал не завыжая шиппинг силно - может процентов на 50 от реальной стоимости. Сам часто своим клиентам вкладываю маленькие подарки или даже тот сам итем два раза!!! Бо если клиент заплатил $50 за то что мне стоит $4 то грех его за ето не отблагодарит... Вот и получает две штуки товара вместо одной.. А какие комменты выствлают и тут же возврасчаются покупат больше для родственников или друзей... Американцы любиат когда им попу лижут...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
stanley, Я так и сделал. Урезал шиппинг фактически до себестоимости * 2. Вместо 4x :evil: А ей еще подавай. :)
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Balu, я думаю что данную ситуацию тебе лучше всего отнести к Форс-мажору, не обращать внимание на Большую Жабу которая давит :):) и сделать реальную скидку этой тете и забыть про нее и в дальнейшем не вести с ней никаких дел.

По моему опыту такие гадкие иностранцы почти всегда добиваються своего, и такие объяснения как тщательная упаковка товара, ручной труд, оплата за складирование наконец попросту игнорируют.

А если к тому же она уже когда либо покупала товар у русских и приблизительно знакома с почтовыми расценками - то дело еще сложнее, за каждый лишний цент

- горло выгрызет :evil: К томуже она , как я понял, уже намекала на то, что товар мелкий и доставка столько не стоит.

Просто есть такая категория покупателей, которые, как удачно выразился Oldman, подсекают таким образом и без предупреждения, чувствуя свою правоту и наконец "американское превосходство" и думают, что все должно быть только

так как они этого хотят.
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Balu,
она будет писать, что слишком дорого, до тех пор пока ты будешь соглашаться немного скинуть. Если ты не собираешься иметь с ней долгосрочное сотрудничество (а судя по всему не стоит этого делать), то пора ей уже написать что-то вроде "Это минимум, который я могу предложить. В описании не написано про то что я комбинирую пункты я и так делаю для вас исключение. Вы должны были выяснить все вопросы перед тем, как делать ставку." Ну или сделай *1.5 и все тоже самое. А то ведь она не слезет.
Слишком проблемная она.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Если честно то Balu сам себе создал эту проблему.Всего делов-то указать в описании комбинируешь ли шиппинг и если да то по какой цене,тем более что всё автоматизировано.
 
Live



Вверх
Live