• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

J8

bulat93

bulat93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казань
И так, вот появилось время написать обзор про него.

Как то мне вдруг захотелось кита, хотелось уже больше года, может даже 2. Но была финансовая проблема. Не было лишних денег в бюджете.
И вот после все го этого периода-собрался брать. Сначала хотелось Star G5 и читал про него на China-iphone. Но из-за того что у него нет выхода 3.5мм на наушники и он не похож на айфон(первый кит наверное всем охото iphoneоподобный :twisted: )
Еще главным критерием было-наличие телевизора(хотя как я сейчас понял ни фига он не ловит, может на даче хоть какой нибудь толк будет.)
В итоге после прочтения этой ветки заказал J8 с TinyDeal. Хорошей чертой этого магазина оказалось, что у нас на форуме есть китаец этого магазина, который отвечает на все вопросы. Также он любезно предоставил мне скидку в размерее 5%.
Телефон был заказан-26/09/10
Получен-16.10.10
Оплачено за него со скидкой 5%=91.17$ :)

И так начнем:
Телефон пришел вот в таком виде:


Вытаскиваем из пакета-а там коробка:

[/img]

Вытаскиваем содержимое коробки, аля комплектация:Dне весь полиэтилен)



И так о комплектации-все стандартно.
-сам телефон
-2 акб
-usb-кабель
-сетевой usb адаптер.
-мануал
-куча полиэтилена
-коробка белая, внутрь картон, служат как я понял ребрами жесткости.
-стилус - непонятно для чего он, нет для него крепления. предположительно подложил tinydeal :twisted:

Телефон понравился, красивый. Но как кажется в руке не лежит, хотя может я еще не привык. Тач отзывчивый-по два раза нажимать не приходится.
Экран-яркий, контрастный. Цвета сочные. Но его несколько тормознутость перехода меню, его появления-несколько портит картину. Например в ф003 судя по видео ничего не тормозит. Хотя может быть и там также, не юзал. :oops:
Справа у телефона есть кнопочка передвижная, аля включатель "тихого" режима как и у афони.
Звук из динамика оставляет желать лучшего.
Про заряд пока ничего сказать не могу.
Что удивило-так это то что не подходят наушники от Нокии. Когда я их вставляю я не могу не то что услышать собеседника, телефон элементарно перестает звонить, просто после звонка происходит отмена. После них пришлось перезагружать телефон-был вне зоны доступа.
Когда разовариваю слышу собеседника не плохо, да и меня слышно.
Вывод-телефон своих денег стоит, хотя и есть некоторые косяки
Радио работает без гарнитуры. Телевизор как я не пытался ничего путного пока не поймал.


И так фотки самого телефона после дня носки:


Ели есть вопросы-спрашивайте, постараюсь ответить.
 
T

Taifunfly

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На айфон 4г походит..)
Там телескопическая антенна?Читал много отзывов об многих китайских телефонах..во многих про тв номально отзываются..Конечно где-то хуже где-то лучше..А вот если человек говорит ничего путного не поймал,пишут-"в антене что-то"может проводок на соплях...или не "контачит".А фм ловит?
А обзор хороший.Как там фотки получаются?Качество пластика какое?глянец или матовый?
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
как дела с русским перводом?
 
bulat93

bulat93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казань
Качество пластика-глянец.
Насчет антенны подумаю как решить еще. наверно где-то что-то.
Да антенна телескопическая.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 35 секунд:

перевод нормальный.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
pls, сделай фотки разных меню?!
 
tinydeal.com

tinydeal.com

Онлайн-магазин
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
747
Баллы
0
Местоположение
китай
Наушники не работают?
:oops:
 
bulat93

bulat93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казань
наушники работают. только там что-то в разъеме, когда штекер суешь до конца-то звук тихий, когда чуть чуть вытаскиваешь-слышно громко. Это со всеми наушниками. Видимо вход 3.5mm не правильно припаян.
 
Konstantin-RU

Konstantin-RU

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Как обстоят дела с Java? Сворачивается ли? И как уже выше говорилось хотелось бы увидеть на фото как дела с русским переводом, если возможно.
 
bulat93

bulat93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казань
русификация на уровне.
фотки:




С тебя "+" :)
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Напишу своё имхо. Может быть на него и не стоит опираться, так как купил недавно себе оригинал iPhone 4 16Gb, но всё же. Принесли такой настроить инет. Взял оригинал и его-внешне похожи очень сильно, почти 1 в 1, не просто вставили камеру спереди почти там же где в оригинале и вспышку залепили, но даже место под симку сделали на правом боку как в оригинале(правда муляж), разве что переключение режимов звука "вибро-нет" у J8 сделан переключателем не "назад-вперёд" как у оригинала, а вверх-вниз(если телефон держать в вертикальном положении), ну ещё насколько я понял там бока не металл, а пластик под металл, так же передняя и задняя части-не стекло, а пластик под стекло, вес другой(если не держать в руках, а смотреть на выключенный-можно и перепутать с оригиналом)
Тач не понравился..правда плёнку не снимал, может решает всё она
Перевод вроде более-менее, но шрифты так себе, надписи налезают друг на друга.
Тормозит уже в меню, тоесть при нажатии кнопки "Home" приложения в меню прилетают рывками из-за экрана.
Экран зернистый...
Короче не тянет он на мобильник за 100 бачей. Лучше за 80 какой-нить стар N8 или за те же 100 G5 взять
Но надо иметь в виду:
1-Ненавижу подделки под ифоны. Ну смотрится такой интерфес только на хорошем дисплее и с мощным процом без тормозов..а так же маленькие китайцы лучше китайцев-лаптей не лучшим образом собранных
2-С недавних пор пользователь оригинала ифона
Так что воспринимать надо написанное мною выше не как обзор независимого так сказать эксперта :%, а как мнение одного из многих
 
Dr_Евгений

Dr_Евгений

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Тоже такой жду на неделе другой, как с смсками? режим чата? Можно смс настройки делать? История звонков без глюков? Прошивка я так понял сырая совсем.. Ждём новую, если будет инфа пиши..))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live