• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменить фидбек с положительного на отрицательный после 24 часов

B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Добрый день!
Купил товар в США на посредника в США, прод на след день отметил трекинг и я поставил положительный отзыв.
Проходит 9 дней, трекинг не работает. Пишу проду- ответ 1 товара из трех нету, поэтому я еще не отправлял.
Дата получения (1 декабря) уже прошла.

1) Как изменить позитив на негатив?
2) Открывать диспут или что?

Цель- оставить негатив и вернуть деньги. (Сделать рефаунд он готов, нужен негатив)
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219

спасибо, второй вопрос

продавец поставил отправку и добавил нерабочий трекинг, это обман? как его наказать по правилам ебей?

Добавлено спустя 11 мин. 21 сек.
а смысл? если прод готов вернуть деньги?
сокращаю вопрос))
как насолить продавцу, трекинг фейковый, отправки не было
 
I

IZHEVIK

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Если насолить, то купить еще какую нить мелочь и поставить негативный фидбэк. Но смысл?
 
S

StpWorld

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Фидбек вообще меняется только с отрицательного на положительный. Обратно — никак совсем.
 
еще-один-пермяк

еще-один-пермяк

Новичок
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Пермь?
Фидбек вообще меняется только с отрицательного на положительный. Обратно — никак совсем.
и это оказывается не так то просто, я как то менял, так местная служба поддержки все в штаты меня отправляла обращаться (причем только живьем по телефону) Хотя я делал все как у них в правилах на ебее написано по замене отзыва, они мне отвечали, что никак не могут его поменять без санкции американских боссов, а с ними мне надо напрямую общаться. футболисты млин
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
с таким покупателем еще один прод добавит Россию в исключение (а возможно и еще его знакомые). Подсказать, для чего прод ставит фейковый номер?
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
потому что у него стоит отгрузка наверно 3, 5 или 7 дней. если он в течении этого времени не сделает отправку и не добавит номер - у него понизится рейтинг. покупатель этого рейтинга не видит, но у продавца от этого рейтинга зависят продажи, лимиты, скидки и прочее. и это только один из пунктов в рейтинге. поэтому если не успевают, ставят фейковый номер (и потом меняют на правильный) или же у многих номера зарезирвированные и могут давать их сразу и начнет он трекаться, только когда посылка уже будет в отделении почты.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
barsss, вот всё, что вы можете сделать
доп отзыв.png

Добавлено спустя 2 мин.
рейтинг прода вы не измените, но можно постараться написать дополнение так, чтобы оно бросалось в глаза и привлекало внимание, придумайте сами как это лучше сделать
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
это его проблемы, посылка покупается по штатам из расчета 2 дня шипа+неделя до меня, а тут 9 дней просрочки

с таким подходом можно сказать что это ваши проблемы, что оставили положительный отзыв))


комментарий в отзыве особо ничего не даст. а судя по всему тс может еще и ругательства туда добавить)))) то потом эти комментарии прод удалит
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
поэтому если не успевают, ставят фейковый номер (и потом меняют на правильный)
Проходит 9 дней, трекинг не работает.
не находите, что "потом" несколько затянулось?
А если еще учесть, что
Пишу проду- ответ 1 товара из трех нету, поэтому я еще не отправлял.
то похоже, что продавец не особо дорожит этим невидимым рейтингом
покупатель этого рейтинга не видит, но у продавца от этого рейтинга зависят продажи, лимиты, скидки и прочее.
И заметьте, это НЕ прод первым написал, что товара нет, давай решим что делать, Продавец сообщил об отсутствии проданного товара только ПОСЛЕ получения запроса покупателя. Это есть гут для добросовестного продавца?

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
еще и ругательства туда добавить)))) то потом эти комментарии прод удалит
само собой, если добавит, то удалит суппорт по обращению продавца

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
комментарий в отзыве особо ничего не даст
это работает только на очень внимательного покупателя, который дотошно изучает рейтинг перед покупкой
ну и второй аспект - чисто психологический, для продавца и покупателя, практического применения не имеет
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
не находите, что "потом" несколько затянулось?
А если еще учесть, что то похоже, что продавец не особо дорожит этим невидимым рейтингом
И заметьте, это НЕ прод первым написал, что товара нет, давай решим что делать, Продавец сообщил об отсутствии проданного товара только ПОСЛЕ получения запроса покупателя. Это есть гут для добросовестного продавца?

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
само собой, если добавит, то удалит суппорт по обращению продавца

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
это работает только на очень внимательного покупателя, который дотошно изучает рейтинг перед покупкой
ну и второй аспект - чисто психологический, для продавца и покупателя, практического применения не имеет



ну если прод паверселер, то вы все сами прекрасно понимаете. никто не будет писать покупателю, что ждут одну штуку из трех. 9дней - довольно таки не срок))) надо читать описание, какой там хендлинг. может у прода 10 дней стоит
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
рейтинг прода вы не измените, но можно постараться написать дополнение так, чтобы оно бросалось в глаза и привлекало внимание, придумайте сами как это лучше сделать
Спасибо!

какой там хендлинг. может у прода 10 дней стоит
а если не стоит срок что это значит?
Есть только расчетное время доставки со звездочкой где указано что включая хендлинг
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Вобщем дальше слов о рефунде у продавца дело не пошло, открыл кейс о неполучении. Где указал что трекинг фейковый и товар не отправлен вовремя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если прод паверселер, то вы все сами прекрасно понимаете. никто не будет писать покупателю, что ждут одну штуку из трех. 9дней - довольно таки не срок)
Извините, но не понимаю, что 9 дней не срок. При условии к тому же, что прод молчит воды набрав в рот.
Ну 3-5 дней лично я подожду без пояснений от прода, но тут почти 10 дней, да с учетом, что покупатель сам написал запрос, а не писал бы, когда бы продавец ответил? И ответил ли бы? Закрутился и забыл. Ну павер же?
К счастью, мне ни разу не приходилось еще с таким сталкиваться на ибей. Это на Али легко могут хендлинг и 60 дней зафигачить :)
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Цель- оставить негатив и вернуть деньги. (Сделать рефаунд он готов, нужен негатив)
открыл кейс о неполучении. Где указал что трекинг фейковый и товар не отправлен вовремя.

Вы понимаете, что продавец теперь может вам деньги не возвращать? А позитив уже стоит.

Не нужно так спешить, можно остаться без денег и товара.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Live

Similar threads




Вверх
Live