• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изделия из серебра/золота, украшения

  • Автор темы Semen_Frolov
  • Дата начала
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто заказывал себе, подскажите, нормально доходят? Интересуют зажимы для денег, запонки, и другое по мелочи из серебра/золота.
На сайте почты россии в списках предметов, запрещенных к перевозке в почтовых отправлениях - "драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него;"

Т.е. они не проходят и конфискуются?
Где-то тут видел сообщения, что кольца вроде без проблем доходили. Почему еще спрашиваю - заказал в конце марта у продавца с 10к отзывов (99.8%) запонки (выиграл лот) за 8$), но они так и не пришли.
Спросил продавца вежливо, что "уже почти 45 дней с момента заказа, а товара нет", он молчал. Я через день открыл диспут на ПэйПале, он сразу же (через минут 30) ответил на мое предыдущее сообщение "не открывай диспут пожалуйста, сможем уладить. Я вышлю такой же предмет и не знаю почему тот не дошел".
Пошел ему навстречу, сказал "хорошо, закрываю диспут, высылай". Не хочется еще добавлять в копилку напряженности против России баллов, и так многие интересные вещи продавцы к нам не шлют :oops:

Так вот теперь у меня сомнения:
1. Посылку задержали на таможне (отправление FC), т.к. в это же время (в один день на почту пришли) еще 4 посылки. Правда общая стоимость (реальная) не дотягивает даже до 5к. руб., но мало ли?
2. Потеряли посылку на почте
3. Продавец не отправлял ничего, из-за таких денег, да еще в Россию может не стал заморачиваться.

Что скажете, это единичный случай или часто не доходят такие предметы?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Заказывал кольцо с бриллиантами. Что Priority. На посылке было указано - Jewels. Пришло без проблем. Ни таможня, ни почта ничего не предъявляли.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
На сайте почты россии в списках предметов, запрещенных к перевозке в почтовых отправлениях - "драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде, жемчуг и изделия из него;"
Это вывозить. На ввоз не должно быть проблем, кроме уплаты таможенной пошлины.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Посылку задержали на таможне

Вы бы узнали обязательно. Им же дэнгы нужны, пошлина.

Потеряли посылку на почте

Возможно. У меня сперли мериканьцы цЕпочку из ЕМС, упаковку изъяла Почта России с кучей актов, даже таможне не предъявляли, мне дали письмо, я его отправил продавцу, он деньги вернул мухой, всё было застраховано.

Продавец не отправлял ничего, из-за таких денег, да еще в Россию может не стал заморачиваться.

Судя по его реакции, - да. Они очень часто держат нас за полных идиотов, думают, что даже не сумеем открыть диспут.
Но посылать ТОЛЬКО ценным, минимум заказным. Как только простое - всё, сперли.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем!
Hart
Да все уже, наверно заканчивать пора ерундой страдать и покупать вещи по 7$)
Такие и не отправишь нормально (авось и так пройдет), цена доставки в несколько раз выше цены товара.

Но хорошо, что все в порядке с ввозом)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live