• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из-за нового года не получается оплатить

M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно срочно заплатить двум продавцам, один из США, принимает PayPal, другой из Гонг Конга, принимает PayPal, MoneyBookers, WesternUnion. Проблема в том, что страна до сих пор в постновогоднем похмелье, сбербанк не принимает платежи, на почте вообще телефон молчит (хотел тем или другим способом перевести на WM, а оттуда на PP), WesternUnion выходит дорого, хотя пожалуй оплатить в Америку это обойдется в $6, вполне допустимо. Как заплатить китайцу, вот в чем вопрос? Есть требуемая сумма наличными, есть Visa Virtuon, есть возможность положить туда деньги. Но она не верифицирована на MoneyBookers и без истории операций, а для верификации они требуют показать историю. Можно конечно быстро эту историю создать, но сколько времени займет верификация? Я уже спрашивал в теме про MB, но никто пока не ответил. Срок у меня до 9 января, ввести деньги на WM получится не раньше 11. Посоветуйте пожалуйста подходящий способ перевода $70 в Гонг Конг, приветствуются любые варианты дешевле $7, заранее спасибо.
 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
Я как раз вчера вечером выиграл в лот у ГонКонгского продавца. Total: 73.5usd
Сразу договорился с обменником wmz - сегодня днем отдал ему наличные. Он мне сразу закинул вебмани. Вебмани я только что перевел на veryxchange для перевода на палку.
Общая сумма расходов на все переводы составила почти 9 баксов: 100руб - обменнику вебмани, 5 баков - veryxchange, комиссия WMT.

:D
 
M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нету у меня вебмани, 5 WMZ только. Обменников в моем городе тоже нет.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Metal, Если есть желание рискнуть - попробуй monely.com или rupay для перевода с карты на палку. Регистрация карты в MB заняла у меня 16 дней и 4 ругательных письма в их поддержку :D , так что если у тебя будет так же то уже не успеешь.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Metal, а нельзя написать жалостливое письмо, что вот мол у нас в России все после Рождества напились :D , медведи распоясались, :D мороз свирепый :roll: :lol: . До банка не дойти, а на оленях не доехать - они выходить не хотят из стойла :lol: :lol: . Ну и дальше в таком духе и попросить отсрочки на пару дней. У меня обычно получается.

Удачи
 
M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nekto, спасибо за информацию, пойду посмотрю на rupay и monely.ru. А в чем будет риск, в пропаже переводимых денег или всей карты?

e-kostik, с американцем так и договорился, сказал праздники были, все лежат пьяные, сейчас буду китайца обрабатывать. :D
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Нужно срочно заплатить двум продавцам, один из США, принимает PayPal, другой из Гонг Конга, принимает PayPal, MoneyBookers, WesternUnion. Проблема в том, что страна до сих пор в постновогоднем похмелье, сбербанк не принимает платежи, на почте вообще телефон молчит (хотел тем или другим способом перевести на WM, а оттуда на PP), WesternUnion выходит дорого, хотя пожалуй оплатить в Америку это обойдется в $6, вполне допустимо. Как заплатить китайцу, вот в чем вопрос? Есть требуемая сумма наличными, есть Visa Virtuon, есть возможность положить туда деньги. Но она не верифицирована на MoneyBookers и без истории операций, а для верификации они требуют показать историю. Можно конечно быстро эту историю создать, но сколько времени займет верификация? Я уже спрашивал в теме про MB, но никто пока не ответил. Срок у меня до 9 января, ввести деньги на WM получится не раньше 11. Посоветуйте пожалуйста подходящий способ перевода $70 в Гонг Конг, приветствуются любые варианты дешевле $7, заранее спасибо.

Эх, вот если б месяц назад. Подкинул б я тебе Moneybookers в обмен например на наличные, вебмани или еще как. а теперь у самого та же проблема. тут кажится полфорума понакупали плейеров у китайца :D
не хватает каких то убогих 10 баксов, чтобы с ним рассчитаться . не охота оказаться злостным неплатильщиком блин :oops:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Metal, Риск вобщем-то не большой. Если они кинут то твой банк все равно вернет тебе деньги, но можешь попасть на стоимость перевыпуска интернет карты ($5-7).
 
M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так может всей половиной форума попросим его подождать когда у нас тут кончится пьянка? :D
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Metal, не у тебя одного такая проблема.
Я тоже выиграл лченб дёшего у Гонгконгского парня отличный мрз.
терь проблема - как заплатить. Наличка есть переаести никак нельзя.

Вывод: грёбаные праздники.
Когда я слышал по ТВ о предстоящих праздничных убытках бюджета РФ, исчисляемых непонятным словом МЛРД (это за 10 дней-то), я недоумевал: "каким раком такие лаве теряем???" - теперь всё понятно. Мы тут по 70 баков перекинуть не можем, а тогда как же крупные фирмы и банки. Такая же проблема.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На мой взгляд проблема в другом - у нас сначала покупают, а потом думают как будут платить :oops: Если бы вы заранее позаботились верифицировать карту в MB то сейчас бы не имели проблемы. На чарджи с карты празники не влияют. :D
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Nekto, абсолютно точно ыразил проблему. Когда я кому то написал то же самое, он ответил, что пока семь раз будешь отмерять, то другие купят. Но в данном случае торопиться вообще некуда! Они уже эти плееры продают неизвестно сколько и еще столько же будут продавать!

-Дедушка, а ты правда у hkvision свой плеер покупал?
-Правда внученька, только тогда он межгалактическое радио не ловил :D (с)
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
e-kostik, Тем более что уже пик спроса прошел, подарки на НГ/Рождество уже подарены. Теперь только перед летними отпусками в поездки будут хорошо брать.
 
M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nekto, это все понятно, но блин, я даже в странном сне не мог предположить, что БАНК может 10 дней не работать. Собирался ведь через PP платить, раньше проблем не возникало. Думал пойду сейчас, закину деньги на WM... Куда уж там, закинул. Что говорить, ясное дело поторопился, но об этом уже поздно. Жду сейчас, что он ответит на мои самоуничижительные просьбы. Я бы попробовал вариант с Rupay, но там почему-то ввод денег с карты доступен только для Украины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live