• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Item not as described". Оцените пожалуйста шансы.

V

Valiko

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оцените пожалуйста шансы выиграть спор.

Оплатил WIDE ANGLE LENS 43mm FOR Canon Camcorder HV20 Digital, продавец прислал вот это. Написал продавцу, что на фотографии и в описании товара "43mm FOR Canon Camcorder HV20 " и "Super Wide 0.5X AF", а я получил 37мм, 0.45AF (для Sony и Panasonic) и что это, мягко говоря, не одно и то же. Он ответил, что "in the item description it states "43-37mm adapter ring, Lens Pouch and protective caps are included." If you are unhappy with your item you may return back to us for a refund." Дело в том, что действительно этой насадкой можно пользоваться, установив её с помощью переходника, который есть в комплекте, но я покупал именно 43мм как раз чтобы не использовать никаких переходников, адаптеров и т.д. И коэффициент увеличения в описании продавца и на его фотографии 0.5, а прислал он 0.45.
Я бы отправил ему это всё обратно, но, согласно return policy, оплачивать пересылку должен я и эти деньги продавец мне не компенсирует. В этом случае возврат не имеет смысла, т.к. стоимость пересылке сопоставима со стоимостью товара и в результате продавец останется при своих, а я, в лучшем случае, без насадки да ещё и потрачу деньги на пересылку обратно.
Понятно, что таким образом продавец впаривает товар, который есть у многих (и в основном дешевле), выдавая за товар, который есть у не многих, расчитывая (справедливо) на то, что покупатель предпочтёт оставить вещь себе, чем остаться без покупки, да ещё и потратиться на пересылку.

На PayPal мной открыт case, который 12.04 автоматически закроется, если его не перевести в clame.

Собственно вопрос:

Как себя вести с PayPal, чего проситьтребовать и какие у этого мероприятия перспективы?

Спасибо.
 
nikolaevmv

nikolaevmv

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
103
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
никаких.
если вы переведете кейс в клейм, вам от палки придет автоматическое письмо, что вам нужно отправить итем обратно и сообщить трэк намбер.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Выскажи ему все что о нем думаешь и грози негативом .На частичный рефанд есть шансы ,хотя явно очень мало :)
 
V

Valiko

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выскажи ему все что о нем думаешь и грози негативом .На частичный рефанд есть шансы ,хотя явно очень мало :)

Вряд ли его волнует что я о нём думаю и мой негативный отзыв. У него под 50000 продаж и, судя по тому что эта линза у него до сих пор продаётся со старым описанием, ему по барабану что я о нём думаю и мой отрицательный отзыв. С 50000 отзывов можно себе позволить 5-10 негативов в месяц, на реётинге это не сильно скажется. Сейчас рейтинг у него 99.6%.

А почему шансов "явно очень мало"? Я, допустим, заказываю кроссовки 43-го размера, а мне присылают сапоги 46-го с адаптером для ноги 43-го. Это нормально чтоли?
 
V

Valiko

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
никаких.
если вы переведете кейс в клейм, вам от палки придет автоматическое письмо, что вам нужно отправить итем обратно и сообщить трэк намбер.

И всё? Без разговоров? То есть нет смысла кейс открывать?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какие вам еще разговоры
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Вряд ли его волнует что я о нём думаю и мой негативный отзыв. У него под 50000 продаж и, судя по тому что эта линза у него до сих пор продаётся со старым описанием, ему по барабану что я о нём думаю и мой отрицательный отзыв. С 50000 отзывов можно себе позволить 5-10 негативов в месяц, на реётинге это не сильно скажется. Сейчас рейтинг у него 99.6%.
что мешает попробовать?
А почему шансов "явно очень мало"? Я, допустим, заказываю кроссовки 43-го размера, а мне присылают сапоги 46-го с адаптером для ноги 43-го. Это нормально чтоли?
всем глубоко до фени(особенно ибею) ,что тебе пришел не тот размер и не выгодно тебе слать обратно.А защита от этого простая-негативы
И всё? Без разговоров? То есть нет смысла кейс открывать?
Можно попробовать написать палке:"позязя ,сделайте отправление за счет продавца",но чего-то мне кажется что врядли поможет :)
 
nikolaevmv

nikolaevmv

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
103
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
никаких.
если вы переведете кейс в клейм, вам от палки придет автоматическое письмо, что вам нужно отправить итем обратно и сообщить трэк намбер.

И всё? Без разговоров? То есть нет смысла кейс открывать?

именно! вам просто придет письмо АВТОМАТОМ,чтобы вы высылали лот обратно. ну я уже это говорил.

нихто и не говорил, что пэйпал это панацея от всех бед. но это лучше, чем другие методы оплаты.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
боюсь что шансов очень мало
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Рекомендую уточнить стоимость отправки. Мелкие бандерольки отправлять не так уж и дорого. Китайский телефон отправил в китай за 125 рублей, правда по старой цене еще. Вернуть нафиг и впредь читать описание лота внимательнее. Я сам также попадал по своей торопливости.
 
V

Valiko

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я всё-таки открою клэйм, что я потеряю?
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Можно потребовать частичного возврата денег (например 50%).
Да и в конце концов отправка такой фигни почтой с треком будет не дороже 150р.
Упаковочку, кстати, можно делать не очень прочную. Дабы нерадивый продавец не развел кого ещё.
 
V

Valiko

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок. Всем спасибо. Попробую всё-таки открыть клэйм.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Шансов мало, но негатив в таком случае ему поставить можно - пусть опротестовывает.. Лот несоответствует описанию - по сути мошенничество. Обычно мне всегда без проблем делают рефунд, когда вежливо указываю на это несоответствие. Единственное, не прошу рефунда тогда - когда сумма рефунда небольшая и я заплатил за вещь ниже рыночной цены

Удачи
 
V

Valiko

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
именно! вам просто придет письмо АВТОМАТОМ,чтобы вы высылали лот обратно. ну я уже это говорил.

нихто и не говорил, что пэйпал это панацея от всех бед. но это лучше, чем другие методы оплаты.

Пока никакого письма "автоматом" не пришло.

"A claim has been filed against this transaction. The seller's deadline for responding to this claim is 19.04.2010....бла-бла-бла"
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
V

Valiko

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока никакого письма "автоматом" не пришло.

"A claim has been filed against this transaction. The seller's deadline for responding to this claim is 19.04.2010....бла-бла-бла"

upd

пришло :( Отменил claim, поставил "негатив". Вопрос закрыт.
 
V

Valiko

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оказвается ещё не всё. Через систему сообщений Ebay от продавца получил письмо следующего содержания:

We refunded in full. Please change DSR ratings. Put number 5 for all DSR. Paypal refund Refund (Unique Transaction ID #8HW865012xxxxx)

В PayPal никаких входящих платежей нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Valiko
Входящих платежей и не должно быть. В той транзакции, что вы платили будет Refunded (на русской версии не знаю как, на английской сижу)
 
M

maeve2

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
есть еще одно но по поводу клейма и возврата. (из личного опыта)
если отправите вещь обычной почтой, то вам дадут на руки смешную бумажульку-квитанциою, которую пейпал не считает подтверждением отправки. клейм закроют в пользу продавца, так как покупатель в их глазах вещь не отправил.
(если только продавец не окажется супер-честным и не верент деньги сам при получении. что очень маловероятно, если он не сделал это раньше и/или у него очень большой товарооборот.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live