• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская почта - UPS

KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Жду посылку из Италии, трек номер ZA006138949IT.
На итальянской почте она трекается, что 04.02 отправлена уже в Россию. У нас не трекается пока.
Но :evil: , вычитал тут, что у нас итальянскую почту подхватывает UPS. Это правда?
Ведь я оплачивал Standard Int'l Flat Rate Shipping и стоимость в 25$ никак на курьерскую службу не тянет.... :evil:
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
EMS знаю,а шо такое UPS? :evil:
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
fartowiy
курьерская доставка, с лимитом в 5000 he, :evil:
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Где это вы вычитали, что итальянская почта подхватывается UPSом? Не должно такого быть, это ведь разные подразделения - гос почта и курьерская служба. Тем более, UPS очень дорогой, впрочем как и другие подобные конторы, им просто невыгодно "подхватывать" ни итальянскую, ни какую-либо другую заграничную гос почту.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошло всего-то 5 дней...у меня 15 дней идет уже...Так что пока нечего беспокоиться. И UPS тут не причем
 
T

trail

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
53
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
У меня экспорт из Италии был 15-го января, на импорте в России посылка отметилась 1-го февраля. Просто самолеты видно медленные нынче8)
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
посылки с трек номером, начинающиеся на Z********IT подхватываются UPS :)
Я уже все узнал. :) И попал...
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
посылки с трек номером, начинающиеся на Z********IT подхватываются UPS :)
Я уже все узнал. :D И попал...

То есть пошлину надо платить как будто посылка отправлена UPSом?! Беспредел какой-то...
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
CKay
ага ((
у итальянцев есть вид почтового отправления Paccocelere Internazionale, который в России передается UPS. У них обычная почта, ни слова про курьера, экспресс, а у нас UPS :)

Причем мне эта посылка уже шла, доехала до границs и была отправлена обратно. Я думал она по габаритам не прошла, т.к там рама шоссейная и коробка больше 1.05 метра. Итальянец обещал обрезать коробку? и выслал повторно!
А оказывается ее завернули, вот почему:
Была отправлена посылка из Италии, экспресс-груз. На Уфу.Срок доставки 5-6 дней. Через Почту Италии.Посылка пришла в Москву,контрагент итальянцев- ЮПС. Так как требовалась растаможка (стоимость посылки 2800 евро), с ЮПС пришла телеграмма о предоставлении импотрных документов. Однако, когда я с ними связался, мне ответили, что груз возвращен в Италию.Причина - ЮПС работает на территории России только с четырьмя городами, Уфа в перечень не входит. На Уфу они могли бы отравить, если бы стоимость посылки не превышала 5.000 рублей (т.н. юпс-лимит). Там, где нужна растаможка ( за исключением четырех городов), груз возвращается обратно отправителю. Хотя я предлагал прилететь в Москву и забрать груз самостоятельно, мне отказали.

это прочитал в инете. Я из Омска и наверное с нами UPS тоже не работает и заворачивает обратно.
Блин, второй раз сейчас завернут. Crying or Very sad
Хотя растаможивать 250 евро тоже не хочу. :D
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я бы еще понял если бы курьерскую службу подхватывала госпочта,но когда наоборот...
Никак коммунизм наступил :)
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да на просторах СНГ возможны и не такие кульбиты.
И вот как пользоваться даже самой простой гос почтой?
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
А оказывается ее завернули, вот почему:
Цитата:

Причина - ЮПС работает на территории России только с четырьмя городами, Уфа в перечень не входит. На Уфу они могли бы отравить, если бы стоимость посылки не превышала 5.000 рублей (т.н. юпс-лимит). Там, где нужна растаможка ( за исключением четырех городов), груз возвращается обратно отправителю. Хотя я предлагал прилететь в Москву и забрать груз самостоятельно, мне отказали.
Про четыре города,ну очень интересно. Какого года информация? Потому как:
Выяснил у селлера, что после итальянской почты, в России посылку подхватывает UPS.
Дозвонился в головной офис в Москве, подтвердили, что посылка у них уже месяц. А почему я по треку не видел, что она давно у вас?
А потому что ей присвоили при пересечении границы другой трек.
Но почему-то ни первый трек, ни второй не отслеживается на сайте UPS.
Так что если бы я не дозвонился, то посылка елетела бы обратно в Италию.
Дальше не отправили, потому что в Башкирию они доставляют только в один город - её столицу Уфу.
Попросил их переадресовать до их офиса в Уфе. Через пару дней съездил, забрал.

Неплохо бы самому посмотреть на сайте ups.com Хотя,если речь идет о растаможке , то всяко может быть. Не исключено,что здесь не было этого ЮПС-лимита.Кстати на сайте UPS есть информация,что растомаживать они начинают, когда груз еще находится в пути за пределами страны.
Я уже не один раз получал ЮПС-ом с Кабеласа в Приморье.Из Америки летит,минуя Москву через Таиланд-Малайзию-Корею.
А сейчас у самого посылка с подобными позывными ZС********IT полетела по маршруту Италия-Германия-Китай.
Последняя отметка
mer, 10-02-2010 RICEVUTO FILIALE Cina
Так что почта теперь КИтальянская.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
KblS
Сюда обратись,м.б.помогут
Омск
Private Enterprise
Официальный партнер UPS

пр. К. Маркса, д. 57
644048, Омск,
Россия
Тел./факс: (3812) 45-14-31
Моб.: (913) 686-44-48

Еше цитата с их сайта.
Брокерские услуги UPS для перевозки грузов
UPS обрабатывает сотни тысяч международных грузов в день, и практически все из них незамедлительно проходят таможенное оформление. Имея брокерские представительства на всех ведущих мировых рынках (представляющих 76% всей международной торговли), мы обеспечиваем последовательность, надежность и гибкий подход при работе во всех торговых центрах.

К преимуществам услуг таможенных брокеров UPS относятся:
Электронное таможенное оформление, которое начинается в момент, когда Ваши грузы еще находятся в пути
Брокеры-эксперты улаживают все сложности и обеспечивают точный расчет пошлин и налогов
Удобное приложение для отслеживания груза на протяжении всей перевозки
Стандартное таможенное оформление автоматически включено во все тарифы на авиаперевозки UPS (где применимо)]
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
barbos58
туда звонил :wink:
они требуют с меня их трек-номер, который сами мне дать не хотят. А у меня в наличии только итальянский ZA*** , а он у них никак не проходит. В общем замкнутый круг. :wink:
Я говорю, что мне нужна посылка, готов уже расстаможить, только дайте сигнал, не отправляйте обратно. А они "мы ничего не знаем, номера у вас нет, по фамилии-адресу мы ничего не скажем, давайте номер."

На сайте UPS никакой инфы о 4 города нет. По телефону говорят ,что мы работаем со всеми областными центрами. Спрашиваю, почему тогда в прошлый раз отправили обратно, "не можем знать"... Дурдом, а не курьер. :(
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
KblS
Тогда начинай долбить Москву. Кто-то же из этой конторы должен владеть ситуацией. У Сказочника получилось. Попытай его. Удачи!!!!
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
выдолбил сегодня Москву.
Скажу сразу, что дозвониться в UPS практически нереально!!! Представляю какой мне счет придет за межгород. :) Минут 40 ждал своей очереди. Линия качества Почты россии с этой стороны просто сказка.

Эти сволочи отправили мою посылку снова обратно!!! :D
"Мы с Омском не работаем".
Уроды! Трижды уроды! зачем иметь в каждом городе филиал, а работать с 4 городами :D:D :wink:
Как я зол...
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Сочуствую!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а что за 4 города кстати? Где бы список посмотреть?
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
знаю только, что в Хабаровске еще таможат...
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
знаю только, что в Хабаровске еще таможат...
Во Владике есть 100%. Сейчас сижу на шкурочёсе- жду, чем сегодня "обрадуют". Декларант звонил в пятницу, когда посылка еще в Корее была. Хотя стоимость указана около 70$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live