• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История "Золотого руна"... или Spiewak Golden Fleece Parka

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
полностью с вами согласен!
Нормально сидит, а если пополнеть планируете, то вообще в точку. Кто знает, если 42 взять - не будет ли эффекта врезания в подмышки, как у меня. И "цена дешевая".
Вот мне вощеная не нравится, вид у нее, как-будто в ней на ТЗ всю жизнь работал - самолеты керосином заправлял. Канавас самый нарядный, конечно, но нетрадиционно как-то, вот нейлон самое то. Все это, естественно, ИМХО.
 
S

solo5

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
spb
1) несъемный койотский мех на колпаке нифига не прибавляет удобства в уходе за вещью.
2) карманы для рук могли бы быть больше чтобы не только руки туда складывать. Там даже плеер не очень комфортно носить.
3) внутренние карманы отсутствуют как класс. Для меня последнее - очень существенный минус.
По исполнению претензий ноль. Крой в серии "голден флис" исправили, снизу задувать вроде не должно.
Вещь кондовейшая, но речь именно про "золотое руно", если брать их обычные китайские курточки, то это примерно та шляпа что и Альфа, только с неудобным капюшоном и открытым всем ветрам подбрюшьем.

в общем все верно отмечено.


2 года относил настоящую военную парку nb3, контрактную.

там карманы для рук глубокие, даже при расстегнутых кнопках ничего не вываливалось, внутренний утеплитель был реально для холодного климата.

но и минусы, материал от мокрого снега промокал, опушка из мочалки, реальная жесть, народ в метро охреневал, ну и б/у она была в приличном месте не появишься.
Такую же новую , складского хранения продают на ебей примерно за те же деньги что и спивак, но вот неблагородная опушка все портит :)

[attachment=p:156694:f290b36c9153]

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Нормально сидит, а если пополнеть планируете, то вообще в точку. Кто знает, если 42 взять - не будет ли эффекта врезания в подмышки, как у меня. И "цена дешевая".
Вот мне вощеная не нравится, вид у нее, как-будто в ней на ТЗ всю жизнь работал - самолеты керосином заправлял. Канавас самый нарядный, конечно, но нетрадиционно как-то, вот нейлон самое то. Все это, естественно, ИМХО.

ну вот как писали выше, возможно размеры отличаются у разных по составу парок, их три типа. Канвас конечно благородней, но мокнет. У нас ведь зимы такие "зимние" :)

цену мне удачно сбросил местный форумчанин eroro -
а то бы пришлось брать тут за 370 - http://www.ebay.com/itm/400295436372?_trksid=p5197.c0.m619 , и уже готов был в принципе.
 

Вложения

  • f290b36c9153.jpg
    f290b36c9153.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 183
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
в принципе 42 сел бы лучше, рукав не пришлось

Я когда купил тоже подумал, что надо вернуть и взять размером меньше. Потом прикинул, рукав реглан и в плечах она сидит нормально. По этому если взять размером меньше визуально может быть кому-то больше понравится (хотя я люблю оверсайзед верх), но будет более тесно в плечах и свитер если пододеть совсем некомфортно. Так что я считаю в первую очередь фукционал. А так да, это городская куртка на не очень сильный мороз, хотя если слоями одеться, нормально будет и при холодной погоде.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Канвас конечно благородней, но мокнет.

Я походил несколько дней, да не сказать что бы он мок, он пропитан чем-то. Хотя для оттепелей у меня аж несколько разных курток в т.ч. и провощёных. Но визуально мне канвас больше всего понравился.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Канавас самый нарядный, конечно, но нетрадиционно как-то, вот нейлон самое то. Все это, естественно, ИМХО.

Посмотрите Амстердам модель, там должна быть ткань верха 60/40 . Она поинтересней чем нейлоновая смотрится.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Посмотрите Амстердам модель,
Ага, цену тоже глянул. Это похоже эксклюзив для Фотта.
хотя если слоями одеться, нормально будет и при холодной погоде.
"Если слоями одеться" можно всю зиму, например, в М65 проходить.
2 года относил настоящую военную парку nb3, контрактную.
В основном, из-за меха, конечно, контрактная как спецуха смотрится. Но основной недостаток - короткая молния.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
для фотта какую-то сделали с отстёгивающимся мехом
Куртка Spiewak x FOTT


"В этом году куртка Amsterdam Snorkel Parka из премиальной линии Spiewak Golden Fleece является настоящим эксклюзивом и доступна исключительно в FOTT. Буквально каждая куртка была произведена специально для FOTT, ни в одном другом магазине мира парку Amsterdam вы не найдете" - звездят?.
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
N

nokia

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ufa
У кого ни будь вместе с курткой приходили запасные пуговица или кнопки ?
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
nokia, у меня — нет!
 
V

vad73

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Украина
N

nokia

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ufa
где достать форнитуру от куртки ( полетела кнопка на нагрудном кармане и пуговица)?. У меня зеленая вощенная. Может кто в курсе?
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Уверен, что никто не в курсе. Я бы написал на оф. сайт. Кстати, дернул за нитку из пуговицы - стала отпарываться. Надо бы перешить ее, а лучше все пуговицы, с ножкой, как полагается. И ниток торчащих оборвал я с нее пару десятков, а на китайскоq Spiewak Humbolt ничего не торчит.
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
На рулала опять распродажа на парки Спивак, есть несколько штук Канвас и Амстердамов хаки по 99$, кому надо, поторопитесь.
 
S

skelled

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не успел амстердам взять :( . На сайте осталась n2b, если кому надо.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
skelled, а лимонный цвет того самого Амстердама Вас не смущал? Осталась n2b Канвас — размер 40, цвет "олово".
 
S

skelled

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
skelled, а лимонный цвет того самого Амстердама Вас не смущал? Осталась n2b Канвас — размер 40, цвет "олово".

Да, я перепутал, мне понравилась просто канвас, правда на фото какие-то рукава у нее короткие, а в 44 я бы утонул. Вот бы вощеная была на сейле, эх...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Потаскал тут некоторое время N3B "голден флис" из канваса, поделюсь субъективным мнением.

Pro:
  • в канвасовом исполнении куртка очень неплохо выглядит. На дождь и мокрый снег она один хрен не годится, т.к. будет жарко, здесь юзаю совсем другие куртки.
  • действительно не продувается даже при очень сильном ветре.
  • колпак не на дартвейдера со шлемом и в принципе им даже удобно пользоваться.
  • карманы для рук там где надо, а не у плечей.
  • в принципе вполне тепло, если "снизу" одеться по уму.
  • удобно лазить в карманы джинсов по причине того что молния начинается от пояса.
  • общее качество исполнения на 5.
Contra:
  • как я уже писал мало карманов, те что для рук могли бы сделать поглубже.
  • утяжка не на поясе, а почти на солнечном сплетении, если бы взял размер меньше было бы ещё "веселей". жирный минус для сохранения тепла.
  • несъёмный мех
  • по низу один хрен задувает. Если носить снизу рубашку навыпуск, то по спине порой пробегает холодок)))
  • хипсторская пропаганда всяких интернет-ресурсов позволяет усомниться в правильности выбора :)
  • общая эргономика на мой взгляд на 3
Допускаю что указанные недостатки характерны вообще для N3B как таковой, а не конкретно для данного изделия. Для города в принципе вполне годно, в мороз можно использовать свитер (а на хрена он в шкафу-то который год висит?), а не ходить в одной рубашке. На оголтелую пропоганду всяких ресурсов для всяких модников с фурфуров, лукетмей и т.п. можно забить и просто носить вещь.
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
S

skelled

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Канвас у меня уже есть, теперь вощенную хочу. На гилте была распродажа по 99, правда цвет черный и коричневый. Так что 325 дороговато, а вот за 200 - взял бы.
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
<h2 style="font-size: 22px;">40% OFF + Free Shipping!!!<br></h2><h4>Use Code: FREAK75</h4><p><span>(DETAILS) </span> </p>

extrabux - 6% rebate
mrrebates - 8%, но там с rep code они написали, что не засчитают, может и с этим кодом проблемы будут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live