• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Использование карты зарегистрированной не на меня

dhany

dhany

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забыл пароль от своей карты т.к давно ничего не покупал, пытался восстановить, но пароль приходит смской на номер телефона которого у меня уже давно нет (заблокирован). А сейчас понадобилось срочно сделать покупку, так вот, у меня есть карточка зареганая на чужую фамилию. Если я ее пропишу в палке, а потом свяжу с аккаунтом на eBay и буду совершать с нее покупки, будут ли ко мне применены какие-нибудь меры?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
С адресом проживания, указанным в обоих аккаунтах, должен совпадать и адрес, который вы сообщали при оформлении банковской карты, поскольку ее данные используются при верификации персональных сведений, указанных на еВay и PayPal. Если вы проживаете не в том городе, который указали в аккаунте PayPal, то служба безопасности будет регулярно блокировать ваш аккаунт по подозрению в его взломе. Дело в том, что боты системы мониторинга чутко реагируют на несовпадение региона, из которого осуществляется вход в систему, с регионом, указанным в аккаунте, и ни анонимный прокси-сервер, ни частная виртуальная сеть, IP которых соответствует нужному региону, не помогают.
 
dhany

dhany

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
С адресом проживания, указанным в обоих аккаунтах, должен совпадать и адрес, который вы сообщали при оформлении банковской карты, поскольку ее данные используются при верификации персональных сведений, указанных на еВay и PayPal. Если вы проживаете не в том городе, который указали в аккаунте PayPal, то служба безопасности будет регулярно блокировать ваш аккаунт по подозрению в его взломе. Дело в том, что боты системы мониторинга чутко реагируют на несовпадение региона, из которого осуществляется вход в систему, с регионом, указанным в аккаунте, и ни анонимный прокси-сервер, ни частная виртуальная сеть, IP которых соответствует нужному региону, не помогают.

или я Вас недопонял, или Вы меня. Аккаунт один,(и на палке и на ибэе) просто к нему будут привязаны 2 карты, одна на мое имя(пароль от которой я забыл), другая новая - на чужое имя. Вход будет осуществляться с одного и того же компьютера.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
другая новая - на чужое имя
Вы меня не поняли....данные должны обязательно совпадать...на одно имя!!! повнимательне прочитайте: с адресом проживания, указанным в обоих аккаунтах, должен совпадать и адрес, который вы сообщали при оформлении банковской карты, поскольку ее данные используются при верификации персональных сведений, указанных на еВay и PayPal
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если я ее пропишу в палке, а потом свяжу с аккаунтом на eBay и буду совершать с нее покупки, будут ли ко мне применены какие-нибудь меры?
Вряд ли это у Вас получится. Если и получится, то крайне не надолго. Сами подумайте - чем то, что Вы предполагаете сделать отличается (с точки зрения платежной системы) от использования ворованной карточки? По сути - ничем.
Забыл пароль от своей карты т.к давно ничего не покупал, пытался восстановить, но пароль приходит смской на номер телефона которого у меня уже давно нет (заблокирован)
Этот вопрос вполне решается походом в банк с паспортом. Можно просто перевыпуск карты сделать и все.
 
dhany

dhany

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
николай!, спасибо. Значит лучше не рисковать, дабы не быть заблокированным...

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Lopics, благодарю за совет. Наверное завтра схожу, попробую восстановить карточку.
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Скоро у меня изменится адрес прописки и проживания(улица, дом, квартира) но, останутся в том же городе, акаунт в палке буду заводить по новому адресу, получается что все мои карточки теперь будут непригодны для привязки в палке( Я правильно понял?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
получается что все мои карточки теперь будут непригодны для привязки в палке( Я правильно понял?
Ну смотрите. В договоре о банковском обслуживании, который Вы подписали при выдаче вам карт, написано, что Вы обязаны уведомлять банк о смене места регистрации. Поэтому визит в банк с паспортом, в котором будут новые данные о вашей регистрации все равно стоит сделать. Обновите там просто анкету клиента свою. Ну а после этого просто поменяете адрес в РР.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вы меня не поняли....данные должны обязательно совпадать...на одно имя!!! повнимательне прочитайте: с адресом проживания, указанным в обоих аккаунтах, должен совпадать и адрес, который вы сообщали при оформлении банковской карты, поскольку ее данные используются при верификации персональных сведений, указанных на еВay и PayPal
по-моему это Ваши фантазии - billing address российскими банками обычно не проверяется
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ну смотрите. В договоре о банковском обслуживании, который Вы подписали при выдаче вам карт, написано, что Вы обязаны уведомлять банк о смене места регистрации. Поэтому визит в банк с паспортом, в котором будут новые данные о вашей регистрации все равно стоит сделать. Обновите там просто анкету клиента свою. Ну а после этого просто поменяете адрес в РР.
Это касается только именных карт или в не именных тоже придётся а, то я смутно представляю как это можно сделать например с Кукурузу world? Только если новую завести.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а, то я смутно представляю как это можно сделать например с Кукурузу world?
Ну Вы можете вообще не представлять, но это же не значит что у Кукурузы нет договора на обслуживание :) А он есть. Стандартный договор оферты. Читайте пункты 2.2.2 и 12.2.6
 
Live

Similar threads




Вверх
Live