• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу открывашку для банок с крышками-закрутками

U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну раз пошла такая пьянка...
какая лучше закатывалка крышек? схема примерно одинаковая,но кто много крутил банки может подскажет какие получше - есть от старых советских до свежее вариантов ,вдруг уже наопробованы недорогие и крутые закатывалки
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
какая лучше закатывалка крышек? схема примерно одинаковая,но кто много крутил банки может подскажет какие получше - есть от старых советских до свежее вариантов ,вдруг уже наопробованы недорогие и крутые закатывалки

какой удобнее закручивать конкретному человеку. я не люблю машинки с "улиткой", предпочитаю сам регулировочный винт крутить. надо чтобы резьма была не сильно крупная, но и не мелкая. Но самая главная часть - ролик, его профиль. но как по внешнему виду выбирать - фиг знает, я обычно брал, закатывал одну банку и смотрел на результат ...
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
utwer, Да не за что :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
S

sadrous

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
а я делаю так: набираю в кастрюлю немного воды(чтобы крышка утонула), ставлю на плиту и нагреваю до температуры примерно 70 и выше градусов. Переворачиваю банку и ставлю крышкой вводу на 5-10 секунд. И все, крышка открывается без проблем
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
набираю в кастрюлю немного воды(чтобы крышка утонула), ставлю на плиту и нагреваю до температуры примерно 70 и выше градусов.
все бы хорошо, но тратить минимум 10-15 минут на открывание одной банки +мытье кастрюли.... ну разве совсем время девать больше некуда

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
а после нагревания банок еще и остудить перед подачей на стол салатик из огурцов или помидорчики .... то и в полчаса не уложиться :crazy:
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
sadrous, Это вы как то усложняете, как уже писал: банку, точнее крышку на минутку под струю горячей воды (из крана которая), и после открываем полотенчиком (это чтоб не проскальзывала) легко и непринужденно.
В любом случае все эти приспособы требуют физического усилия соразмерное со способом описанным мной выше, а полностью автомат стоит непотребных денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live