• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone жрет интернет

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
спасибо!!!
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Сегодня заглянул с CYida,

сверху там было зелененьким:
SHSH: iOS 4.2.1+

а вот, что мне показал f0recast:

Baseband: 05.13.04
Bootloader: 6.4
Model MC135
Jailbreakable: Yes (Don't upgrade!)
Unlockable: No
Untethered: Depends if it's refurbished

Jailbreakable - а почему написано да, но при этом Не апгрейдиться! (я так понимаю, на следующую версию)?
и еще:
Untethered: Depends if it's refurbished - это что такое?
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Larix
сверху там было зелененьким:

SHSH: iOS 4.2.1+
это скорее всего значит что для этой версии были сохранены хэши прошивки версии 4,2,1. это может понадобиться если ты следующую версию по ошибке поставишь (4,3), то сможешь откатиться на 4,2,1. Но лучше не обновляйся ни в коем случае, а то будешь с кирпичом ходить :(

Поддаётся анлоку на всех версиях на сегодняшний день

Jailbreakable: Yes (Don't upgrade!)
не стоит обновлять версиб прошивик выше а то джейл потеряется и будет невозможен

Untethered: Depends if it's refurbished
Непривязанный джейл если телефон был восстановлен (но я про такое не слышал)
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Damiro4ka
то скорее всего значит что для этой версии были сохранены хэши прошивки версии 4,2,1. это может понадобиться если ты следующую версию по ошибке поставишь (4,3), то сможешь откатиться на 4,2,1. Но лучше не обновляйся ни в коем случае, а то будешь с кирпичом ходить

Вот вот, я как раз почитал тоже в сети -нечто подобное и меня начали терзать смутные сомненья. Кстати, у меня траффик исчез. Я врубил поддержку 3g и сделал доступ в интернет - больше он сам не лезет (заглянул в интернет-помощник по МТС, он мне дал распечатку). Т.е. у Cydia появились мои сертификаты - точнее, она мне их выдала на мой телефон, когда я делал резервную копию SHSH через TinyUmbrella. Где=то на форуме было написано, что это занимает обычно 2-3 дня (и даже была ссылка на какую-то прогу, которая может показать статус/очередь -что-то такое) А когда я сейчас запустил Сидию, вероятно, она как=то их на моем ай-фоне разместила.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Да и я извиняюсь - прошивка модема все же 06.15 - это я не поправил исходный текст. Но не суть важно сейчас.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
У меня вопрос :)

На ай-фоне в левом верхнем углу стоит 3 значка
1) ИНдикатор сети
2) Оператор - у меня Яйца!
3) Какой-то кругляшок - а что это за кругляшок? Кто-нить знает? :)))
 
N

NameNotReally

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Russia
У меня вопрос :shock:
3) Какой-то кругляшок - а что это за кругляшок? Кто-нить знает? :good:))

значит подключен интернет 2g (самый медленный), если поймает EDGE (что-то между 2g и 3g) - будет гореть E, если включить 3G и он его поймает (если оператор позволяет), будет гореть 3G :crazy:
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
NameNotReally
о, реально спасибо :) буду знать. Он да- иногда горит, иногда вырубается
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня на четверке нелоченной, джейла тоже нет, жрет инет постоянно, сидит в инете по 1:30, а потом опять реконнект и так целые сутки, за сессию немного по 10-20 кб, но все это дело округляется до 100.

Даже прошивку с нуля поставил все равно гад сидит в инете и жрет траф. Были бы гуманные тарифы на инет у билайна не обращал бы внимания, а так по 400 рублей в месяц куда-то уходят.
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Samin
тему сначала прочитайте
 
N

NameNotReally

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Russia
У меня на четверке нелоченной, джейла тоже нет, жрет инет постоянно, сидит в инете по 1:30, а потом опять реконнект и так целые сутки, за сессию немного по 10-20 кб, но все это дело округляется до 100.

Даже прошивку с нуля поставил все равно гад сидит в инете и жрет траф. Были бы гуманные тарифы на инет у билайна не обращал бы внимания, а так по 400 рублей в месяц куда-то уходят.

айфон синхронит все что можно с серверами, почта, заметки и тд, так что чтобы вообще не передавался пакетами - только выключать инет.. ну так же можно уведомления выключить, по крайней мере не заходя ни в какие приложения не будет ничего хавать

http://mobile.beeline.ru/rnd/services/service.wbp?id=be5d14ce-b17d-4c75-8898-ec8bbc9b340a чем не гуманный тариф :) точнее опция
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Проблема опять актуальна, хотя прошивку и не обновлял. Вероятно, ест интернет какое-то из приложений.

Меня это приводит в ярость - что за детский сад такой - я ставлю приложение и не знаю - будет оно потреблять интернет или нет? Никак не могу это контролировать и увидеть, зачем такой телефон? В конце концов, я хозяин этого телефона или программа, которая на нем стоит????!!
Телефон выходит в сеть 1 раз в час и передает или принимает (х.з.) 30-50 килобайт и так в течение суток.
Почитал материалы по теме, интересно вот тут:

Врубил все ограничения разом, посмотрим, что будет через сутки.

Но дело в том, что я не могу понять -почему у меня вообще возникла эта проблема? Как я и писал выше - я прошивку не менял - с последнего раза я все, что необходимо установил, настроил и телефон перестал ходить в интернет. И вот - здравствуйте!
Посносил к черту почти все программы, осталось следующее:

Exchange (программа, которая по запросу выдает курсы евро, доллара и проч.) MarineTraffic (программа слежения за судами) WinterBoard и Booking.com если у кого что-то из этого стоит - и при этом все ок - отпишитесь, пожалуйста.
 
Live



Вверх
Live