• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone.Риски

S

sssf90

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара

Здравствуйте.Думаю взять себе айфон на ибее и вот думаю,как лучше покупать.Через посредника или самому.И вообще,если я застрахую его,то вернуть ли деньги при краже,например.Просто случаи довольно частые
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
ты форум вообще читал? про посредников и их ответственность, про страховку которой нет, про страховку от палки которая не всегда есть?
 
S

sssf90

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
ты форум вообще читал? про посредников и их ответственность, про страховку которой нет, про страховку от палки которая не всегда есть?

Я смотрел темы,конечно,но толком из них ниче не понял.Кому-то че-то вернули,а кому-то нет.Есть конкретная статья?Или же объясните,пожалуйста.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
да тут весь форум об этом)
почитаите, не ленитесь.
начинать интернет-покупки с аифона явно не стоит.
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
я почитал, для себя выяснил след моменты:

1) через посредников лучше не слать, потом концов и ответственности не найдешь. про шипито можешь сам загуглить к примеру. да, продов которые шлют в Рашку немного, но они есть (просто подождать + поискать надо, ну и посидеть на торгах несколько часов)
2) никакой страховки ты не получишь за мобилы, ни от почты России, ни от кого то другого, даже если застраховать все при отправке
3) слать лучше через Priority Mail, EMS чаще воруют
4) Paypal страхует твои посылки, но лучше уж - если ее украдут еще на таможне\до таможни :)
Палка видит по треку, что телефон до получателя не дошел - возвращает деньги
5) если украдут на почте уже в России, тут гимор, либо не получать при разночтении в весе, либо делать акт о пустом вложеннии\отсутствии его. В таком случае гиморнее вернуть бабло в палке (нужно идти в милицию, брать у них некий лист о приемке заявления с печатью\подписью и прочий головняк). Как понял на практике при 5 пункте - шансы вернуть бабло падает в разы, а количество гимора возрастает

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
также читал мутку, что чел не получил на почте ничего, а почта поставила галку о том что посылка получена. ну и фиг че человек вымутил, палка отказала. почтовики еще те типы..
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Страховку получить можно. На форуме случаи есть. Причем как от посредника, так и от Почты России.
Воруют везде одинаково. Приорити может не успеть до НГ и, как следствие, потеряться вовсе.
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Страховку за телефон получить тяжко. Тут или правильно декларировать, тогда есть шанс получить страховку и потерять телефон. Если декларировать по хитрому, есть шанс получить айфон но в случае чего не получить страховку. Т.к если цена и сам лот задекларирован не верно страховку не дадут.
Если страшно дарить телефон работникам почты, можете воспользоваться нашими услугами. Получите посылку курьером в руки. Подробнее здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ы-за-8-дней/page__gopid__1330796#entry1330796
 
Live

Similar threads




Вверх
Live