• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 5 > Украина, хелп (срочно)

A

admiralfeo

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Феодосия
нет, насчитают примерно 44% от полной стоимости
**, ну вот если не знаешь. Зачем лезть ?
Новый таможенный закон видели ? Сейчас, если сумма товаров в посылке превышает 300 евро, не надо платить от всей стоимости...
Платить нужно будет, от стоимости которая превысила эти 300 евро, и не 44% а 30% с копейками.
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
Вы сами лично платили те самые 30% от превышения?
 
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Платить нужно будет, от стоимости которая превысила эти 300 евро, и не 44% а 30% с копейками.

Да, я тоже об этом читал. Оплатил, продавец отправил. Трек пока не светится, но надеюсь инфа еще просто не обновилась. Ждем-с...

Кстати вопрос - по поводу диспутов. Если в течение 14 дней не пришло - открывать (не позже чем на 14 день я так понимаю) и пусть висит, правильно понимаю? Если пришло на 15 день - закрываю. Если не пришло - то есть шанс что-то вернуть если диспут открыт.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Да, я тоже об этом читал. Оплатил, продавец отправил. Трек пока не светится, но надеюсь инфа еще просто не обновилась. Ждем-с...

Кстати вопрос - по поводу диспутов. Если в течение 14 дней не пришло - открывать (не позже чем на 14 день я так понимаю) и пусть висит, правильно понимаю? Если пришло на 15 день - закрываю. Если не пришло - то есть шанс что-то вернуть если диспут открыт.
Диспут открывать на 43 день,потом еще 20 дней ждать.
 
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Да? Хм.
 
S

Spowenx

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую. Ровно через месяц (сегодня) мне пришла заветная бумажка "Получите бандероль".

Но бумажка не простая, а "с сюрпризом!"

Цитирую: "Пр. бандер. с оплатой в доставке (1126.98 грн)", забирать по такому-то адресу.

Это что, таможня такая умная и несмотря на то, что написано было BROKEN + посылка была оценена продавцом в 300$ взяла и посчитала по своим каким-то параметрам чтобы я платил сбор?

Завтра пойду на почту выяснять, пока предварительное мнение экспертов интересно ) И "что делать"?
 
S

Spowenx

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня хоть почта ОФИЦИАЛЬНО и работает, но естественно отдел доставки - нет. Мне везет дубль 2. Завтра надеюсь.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Бумажка хоть с этим треком? А вдруг вообще левая посылка отправленная мошенниками
 
S

Spowenx

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Бумажка хоть с этим треком? А вдруг вообще левая посылка отправленная мошенниками

Бумажка вообще написана от руки почтальона. Там не о каком треке и речи быть не может, ибо почтальон думаю даже таких слов не слышал, не то что знает или нет.

Я так подозреваю мне дадут "бумажку", или посылку как таковую когда я прийду завтра на почту.

А насчет отправленной мошенниками - это сами таможенники только по ходу могут такое сделать ) Забрать айфон, а положить что-то другое и выдать за эту посылку... Но тогда за что они пытаются содрать денег? )

Короче завтра будет видно.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Может это вообще не айфон, а посылка какая-нибудь наложенным платежом
 
A

admiralfeo

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Феодосия
Постараюсь и я предсказать, что там такое :)

Мне кажется пришел айфон, посылку проверили (на это могло повлиять куча факторов, например продавцу стало влом скрывать факт того, что там новый айфон в посылке) увидели айфон, оценили по своему прайсу и насчитали налог, который я писал выше. Постараюсь подкрепить это цифрами, хоть и очень приблизительно получится. Надеюсь на ТС т.к хочется в конце узнать всю историю :)

Имеем айфон в посылке, какая комплектация не известно. Поэтому идем на амазон и видим на 16 гигов анлок около 700$, а на 64 гигов анлок около 900$. В Украине ясень пень будут брать цену выше этой, поэтому берем среднюю цену между 700 и 900, например 800$ ( хотя думаю в прайсах таможни накидывают и поболее ). Теперь что мы имеем. Таможня увидела айфон, оценили его в 800$ т.е 610 евро, насчитали с превышения т.е с 310 евро налог 34% (точно не помню сколько берут, сейчас лень искать) и сказали оплатить 105,4 евро, что равняется на данный момент чуть больше 1100 гривен. Примерно столько и сказали заплатить автору темы...

Я конечно могу и ошибаться, но хочется в конце услышать автора с полным описанием :)

Во всяком случае удачи!
 
S

Spowenx

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
admiralfeo, Вы полностью правы. Но я все равно рад покупке и тому, что рискнул такую сумму вбухать, ибо раньше мне посылки с Ebay не доходили, первые особенно. Потом стал заказывать какую-то мелочь, но вот айфон это самая большая покупка. Телефон полностью рабочий, лочить не нужно и т.д. - я доволен.

Но продавцу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влом стало писать что он BROKEN, хотя он клялся и божился в этом. Нигде не обнаружил это.

Фон таможня оценила в 834 бакса.
И перевязала мне праздничной ленточкой "Проверено на таможне с распаковкой" - типа того.

Короче на 60 баксов дешевле мне он вышел, может на 75, чем стоит на данный момент в Украине. Но опыт - великая сила :)
 
A

admiralfeo

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Феодосия
А какие характеристики у телефона ?

Насчет продавца...Конечно поступил плохо, может оставить ему отзыв нейтральный и написать, что обещал одно- сделал другое. Или сказать, чтобы вернул хоть пару баксов и объяснить ситуацию, что он не прав. Это не призыв к действию, если заинтересует поищите в поиске на форуме, как разрулить такую ситуацию. Тут я на 100% не уверен :)

Самое главное что остались довольны и аппарат пришел цел и невредим.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Вы сами лично платили те самые 30% от превышения?
Теперь Вы можете на реальном примере убедиться в том, что Ваши знания таможенного кодекса Украины нужно подтянуть. Это Вам поможет не дезинформировать других людей.
 
S

Spowenx

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Та не, не буду писать, уже написал позитивный просто "It's ok".
 
S

Spowenx

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем всем спасибо, все свободны )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live