• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 5 > Украина, хелп (срочно)

spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Приветствую, ребята!
Вчера пецал-пецал, и в итоге выиграл аукцион на 5-й айфон по довольно неплохому прайсу.

Вопрос только в следующем - я полный нуб в ебее, и приходили мне только китайские брелки нормально, несколько посылок не приходило (максимум прайс 50 баксов).

Отсюда вопросы: как все правильно огранизовать?
Прочитал что только на 300 евро можно ввезти, писать "подарок" на посылке - это уже не модно (на таможне точно откроют тогда).

ЧТО ДЕЛАТЬ? Страховать посылку/не страховать? Что говорить продавцу чтобы писал на коробке при отправлении? Попытаться ввезти по заниженному прайсу? (например чтобы продавец написал 350$ цену) или растаможить и "спать спокойно", ибо могут залезть все равно и заставить платить за растаможку.

Пожалуйста, помогите, аукцион закончился вчера - уже нужно что-то решать.

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
я полный нуб в ебее
Во первых надо изучить вопрос а уже потом
Вчера пецал-пецал, и в итоге выиграл аукцион на 5-й айфон
Продавец может и не согласится занижать инвойс.
Растаможить могут только юр. лица.
Доставка хоть есть? Ссылка есть? Как говорится у телепатов - выходной.
И наконец для таких вопросов сюда https://www.taker.im/phpBB2/topic/2118-курите-форум-и-будет-вам-щастие/
 
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Насяльника, все есть! Продавец сказал что нефиг делать напишет 350 баксов, вопрос в другом! Конкретно пройдет ли такой номер.

Доставка есть, все ок, продавец готов отправить.

Ссылка

Пошел курить то что Вы дали.

Просто тут дело в другом - обычно 5000 лет скурпулезно выбираю (технику) и потом также скурпулезно ищу место где дешевле это купить.

Сейчас тоже начал... сравнивал с Galaxy S3 и так далее... потом просто плюнул и сказал себе "блин, ты больше времени потратишь на разбирательства. Хочешь - покупай и все, рискни хоть раз в жизни". И все :) Как-то так.

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 26 сек.
В той теме что Вы дали кроме как "Думай сам" я ответов не нашел :(
В факе про айфон - более-менее. Но все равно об Украине пока не слова и таможне.

Добавлено спустя 24 мин. 14 сек.
Из всего прочитанного на данный момент я понял, что если рисковать - то нужно вписываться в 300 евро ВМЕСТЕ с доставкой.
То есть - можно рискнуть, но если "поймают" - просто прийдется заплатить разницу между 300 допустимыми евро и "оцененной стоимостью" девайса. Т.к. девайс у нас Б/У, я не думаю что в случае чего его оценят в 1000$.
Короче "если что" я попал на еще 90$ при растаможке, в случае если "прокатит" - все ок.

Правильно понимаю?

Что конкретно должен написать продавец в доках, чтобы минимизировать риски? БУ телефон (может сказать какой-то не супер работающий или залоченный или еще что "страшного" добавить?), стоимость - 300$, еще что?
 
denis38

denis38

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Русь
Что конкретно должен написать продавец в доках, чтобы минимизировать риски? БУ телефон (может сказать какой-то не супер работающий или залоченный или еще что "страшного" добавить?), стоимость - 300$, еще что?

Лучше вообще отправить через проверенную фирму посредника типа полярников https://polexp.com/

*и затраховать на полную под 600 баксов, если какой казус, лаванду хоть вернёте.
 
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А если страховать на 600, а писать 300 - это никак не связано? Таможенники не видят сумму страховки в доках?
Продавец не против застраховать вполне, только не знаю за его или за мои деньги :)

Я думаю без посредника можно попробовать, много уже прочитал что посредник вприпципе-то не нужен. Иначе что с посредником что с оплатой налогов стоимость может дойти до той, за которую можно взять тел и здесь.
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
Растаможить могут только юр. лица.
с чего вы это взяли?
Из всего прочитанного на данный момент я понял, что если рисковать - то нужно вписываться в 300 евро ВМЕСТЕ с доставкой.
То есть - можно рискнуть, но если "поймают" - просто прийдется заплатить разницу между 300 допустимыми евро и "оцененной стоимостью" девайса.
нет, насчитают примерно 44% от полной стоимости
Короче "если что" я попал на еще 90$ при растаможке, в случае если "прокатит" - все ок.
скорее всего вам насчитают баксов 300 платежей
Я думаю без посредника можно попробовать, много уже прочитал что посредник вприпципе-то не нужен.
будете это говорить себе, когда вместо айфона получите пустую коробку или газету
Иначе что с посредником что с оплатой налогов стоимость может дойти до той, за которую можно взять тел и здесь.
так и есть, 5 выгодней на месте взять


ИМХО - ваш единственный вариант получить на руки то, что отошлет продавец, это воспользоваться посредником, который сможет дать какие-то гарантии доставки и отвечать за свои слова

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Кстати, а покажите лот, может не стоит его покупать вообще
 
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
wkKOC, ссылка на лот в моем третьем посте.

Если продавец застрахует - мне ведь компенсируется деньгА, если прийдет газета в коробке?

Ваше мнение насчет того чтобы рискнуть и написать стоимость до 300 евро?
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Разбитый сломанный - это как-то стремно. Если откроют - будет ппц.

Я зелен в этих делах, сорри - что там именно айфон - будет видно? Или если запаковать в 100500 коробок и т.д. - нет?

Я о том что в приписке к посылке если просто написать "телефон БУ 300 баксов", без указания модели и т.д. ?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
spowen, как хотите пишите, я пишу как я сказал, написав брокен, это ж не значит что он именно разбит, это значит он сломан, может у него вибромотор не работает, это тоже брокен. поэтому и пиши сломанный бу телефон 300 долларов.
 
Z

zas777

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
И кстати телефон от Verizon разлочить будет дороже...
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
По поводу лока под ВЕризон - сам прод говорит что все вообще будет работать за 2 секунды - только симку вставляй. В инете противоречивые отзывы сильно по этому поводу - короче если что шить я готов понятное дело, но сначала нужно его получить ))))
В общем, спасибо, напишем броукен. Но что если достанут? :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
spowen, Шить, ыыыыы :)) Портной нашелся.
 
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ппц вы задрачиваете. Я по делу спрашиваю, а вы гнобите как сосунка. Если человек написал, что он ламак на ебее, то я бы на Вашем месте не думал что человек ламак и по жизни.
Шить - это от старых времен, когда телефоны еще шили, и именно так и называли это. Если Вы не жили в такие времена - мне Вас жаль, может Вы школоло какое-то? :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
spowen, Даааа, ты и по жизни сначала делаешь, а потом думаешь, а че я сделал? :DDD
И ты не знаешь, что такое сарказм...
 
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вы даже не удосужились прочесть все мои посты, а потом делать какие-то выводы, не говоря уже не о чем другом и о моей жизни вне сети - это просто невозможно увидеть по постам. А что такое сарказм я знаю.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
По поводу лока под ВЕризон - сам прод говорит что все вообще будет работать за 2 секунды - только симку вставляй. В инете противоречивые отзывы сильно по этому поводу - короче если что шить я готов понятное дело, но сначала нужно его получить ))))
тут все ответы есть https://www.taker.im/phpBB2/topic/51395-про-iphone-анлок-джейл-все-что-вы-хотели-узнать/
 
spowen

spowen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо. Сегодня буду оплачивать думаю и скажу продавцу чтобы написал нерабочий и оценил в районе 350$ вместе с доставкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live