• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4s в ожидании

ragnarik

ragnarik

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
296
Доброго времени суток!
Нужен совет опытных форумчан и заранее прошу не ругать за излишнюю суету.
Это моя первая покупка Iphone, опыта использования активации и анлока данного смартфона нет.
Две недели назад выиграл лот http://www.ebay.com/itm/110958377258?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Продавец с неохотой переписывался, более четкие фото выслать отказался, сказав, что все уже упаковано, но сообщил IMEI 012937007729253.
Посылку он отправил фёст классом и сообщил трек LK010207375US. ПО имеи пробил – телефон анлокнут но не активирован.
Пока посылка в пути, прошерстил другие форумы на тему анлока и активации и вычитал, что существует серьёзная проблема при активации уже анлокнутых айфонов (

http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=64995

http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61015&sid=9f7cca22ef0f895b789b0d800b4418cc

и закралось у меня сомнение - меня кинули и я получу кирпич. Укрепило мое сомнение то что через несколько дней селлер приобрел аналогичный смартфон но на 32gb а также за несколько недель до продажи приобретал симки at&a http://www.ebay.com/itm/130764797754 .
Мой вопрос “Не возникнет ли у меня проблем с активацией” проигнорил.

На почте собираюсь открывать посылку под акт 51. Если тел все-таки дойдет до меня и его не сопрут, стоит ли мне пытаться активировать телефон при вскрытии и если мои опасения подтвердятся айфон не активируется – каковы должны быть мои действия, расписываться ли мне в уведомлении, если нет то на каком основании?

Также если я всё- таки распишусь в квитке о получении, а дома окажется что телефон не активируется – смогу ли я открыть кейс о неполучении и требовать полного возврата, ведь фёст класс не трекается. Будет ли палке и продавцу известно, что я получил фест класс?

Как поступить?
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Дорого! Iphone 4s at t можно ща 350 баксов урвать на аукционе, а то и меньше.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А как такое может быть, что анлок прошел раньше активации?
а как надо активировать, и зачем?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
ragnarik

ragnarik

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
296
А как такое может быть, что анлок прошел раньше активации? а как надо активировать, и зачем? Ответить Цитировать
Я думаю что unlock сделали как описано здесь http://www.iphones.ru/forum/index.php/topic/87027-oficialnaja-razlochka-iphone-3-3gs-4-4s-ot-att/, а активация необходима после первого включения телефона, чтото типа первой регистрации на серверах apple. Может я ошибаюсь я же сказал, что опыта использования активации и анлока данного смартфона нет.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я так понимаю, что активация происходит с помощью сим-карты оператора, к которому привязан телефон. Это что, при покупке новых надо просить самого продавца активировать?
 
ragnarik

ragnarik

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
296
Я так понимаю, что активация происходит с помощью сим-карты оператора, к которому привязан телефон. Это что, при покупке новых надо просить самого продавца активировать?
Если iphone залочен, то да, либо самому искать симку этого оператора и активировать с ней, но ни в коем случае не делать анлок до первой активации.
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Дорого! Iphone 4s at t можно ща 350 баксов урвать на аукционе, а то и меньше.

то ли я не там ищу, дешевле найти не могу с доставкой в Россию, сейчас многие уходят по 450, причем б/у и не в лучшем состоянии
 
PaulGreatest

PaulGreatest

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Saint Petersburg\Russsian Fed.
то ли я не там ищу, дешевле найти не могу с доставкой в Россию, сейчас многие уходят по 450, причем б/у и не в лучшем состоянии

Ну да,бум прошел,это в первые дни смены масс 4С на 5ку цена была ниже 350...
 
Frostfclm

Frostfclm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день!
И так по поводу, активации и работы с нашими сим картами. Именно Ваша модель исходя из описания залочена под оператора att (то есть работает только с ним), то есть с нашими операторами она не работает. Активировать телефон сможете только сим картой att. И так пути решения данной проблемы: 1) самая хорошая, действует при условии что телефон без плохой кредитной истории, то есть телефон не куплен в кредит, или если куплен то кредит выплачен, звоните в att и просите его отвязать от их компании. (как именно говорить и куда звонить пишите в личку) 2)если модем 04.11.08, 04.12.01 и выше то поделать ничего нельзя и можно решить проблему только первым способом, если нет то можно использовать специальную симку переходник и 3) но он если честно не знаю действует или нет, но это отвязка от оператора через посредников, но это лишние деньги и непонятно сделают они отвязку или нет. Пишите если что не понятно помогу.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
оператора АТТ сейчас можно разлочить за 5 баксов ищите в ebay "unlock fusion iphone"
 
ragnarik

ragnarik

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
296
Frostfclm

Frostfclm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если пишут анлок то все хорошо проблем с активацией не будет. Но странно что продавец пишет в описании что залочен под att.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Муть какая то...телефон как бы не новый.
Serial number: C36GJB9CDT9V
Production year: 2011
Production week: 41 (October)

Добавлено спустя 57 сек.
А на счет лочен или нет, бывает, что сайты по проверке лока ошибаются

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
А вообще не дрейфь, отправлено 1-м классом, что скорее всего не пробивается по треку. Если продавец реально скосячил, типа прислал убитый в хлам или китайподелку, то скажешь, что не получал ничего и вернешь через палку деньги. ИМХО
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Муть какая то...телефон как бы не новый.
Serial number: C36GJB9CDT9V
Production year: 2011
Production week: 41 (October)

Добавлено спустя 57 сек.
А на счет лочен или нет, бывает, что сайты по проверке лока ошибаются

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
А вообще не дрейфь, отправлено 1-м классом, что скорее всего не пробивается по треку. Если продавец реально скосячил, типа прислал убитый в хлам или китайподелку, то скажешь, что не получал ничего и вернешь через палку деньги. ИМХО
1класс нынче стал в треке писать о том что посылке вручена адресату
 
amd7

amd7

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если телефон был разлочен и не разу не активировался родной симкартой - у вас кирпич. 100%
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
SemDoc, Выиграл в апреле за 420$. Новый))
 
M

MaratD

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Если тел официально разлочен,активируется без проблем любой симкой. Даже при первой активации.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Это если прикупили к 1-у классу опцию отслеживаемый трекинг...а так нет, ничего не видно с того момента как посылка покинет штаты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live