• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4s из канады партия..

  • Автор темы modder_sanya
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
и если эта сделка пройдет то не может он еще парочку отправит )))) за вознаграждение )))
asd255
Велкам в раздел посредников. Они вам хоть десять айфонов купят и отправят.
Я именно так и купил.
А про налоги спрашивать у посредника не вижу смысла. Я сказал что хочу, посредник мне сказал сколько это будет стоить, я согласился. ВСЕ. А сколько там уйдет на налоги, сколько на отправку а сколько посреднику за услуги - меня мало интересует. Есть просто конечная цена, которая меня устраивает, а больше мне знать и не нужно.
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
вот что мне ответили- конечная цена телефона будет известна только на кассе, а что касается пересылки им нужно будет измерить габариты и вес посылки, они примут все что мы туда положим, а вот таможня может вернуть нам обратно телефоны, либо с получателя в России взять деньги за растоможку сколько никто не знает, на таможне их могут сортировать по отправителю даже если отправить каждый отдельно, в общем никто точно сказать не может и гарантировать тоже, оформляя посылку на ней пишешь содержимое и дальше таможня это дело проверяет, думаю максимальный процент будет не больше 8%...

как думаете господа..один телефон попробовать пригнать?
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Налог в Канаде от 5 до 15% в зависимости от региона.
Так что "конечная цена телефона будет известна только на кассе" - бред! И, кстати, в Канаде за один день одним человеком или по одной кредитке можно купить не более двух айфонов.
 
G

gevent

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
1)налог в среднем 12% тоесть 650CAD$+12%=729CAD$ + 90CAD$ (канадских долларов) пересылка (это единственный вариант с трекингом) если без трекинга то заметно дешевле (но подумайте готовы ли вы ждать в России посылку без трека ?)
2) Как вы будете расплачиваться с вашим знакомым ? перевод денег в Канаду (мани ордер, вестрн, свит перевод) учитывайте что это не дешево при сумме порядка 2000$ = комиссия за пересылку + конвертация из $ в CAD$ будут составлять порядка 100$
Учитывая выше укзанное вы можете расчитать реальную стоимость покупки айфона в Канаде
3) И да третий момент за ними до сих пор стоит очередь ! Поэтому вашему знакомому придется простоять 4 часа утром перед открытием магазина или ждать 2 недели по предзаказу
 
N

Net09

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РБ
По поводу перевода денег в канаду. Можно переводом через Webmoney, используя посредников. По канаде непосредственно получателю банковским переводом.
Есть наработанный опыт "обратного перевода", т.е. получения денег из канады.
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
у него наша виза с собой (Альфа банк) пойду в отделение кину на визу денежку..там будет конвертация при расплате сразу в канадский доллар--примерно 31р за 1бакс

грубо говоря со всеми делами айфон будет мне обходиться 780$ позже после перевода скажу сумму комиссии :)
 
G

gevent

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
+ комиссия за снятие в чужом банкомате 1,5 % (15 баксов на каждой тысяче)
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
нет..она будет этой кредиткой в самом ЭплЦентре расплачиваться..что бы не терять денежку на всякие комиссии
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
таак денежку перевел :good: ) будет покупать..скажи как лучше упаковать 2 телефона в одной посылке...может кто знает какие ньюансы..обматать их жоска скотчем...и оценить груз в баксов 600 чтоб не платить денежку за растаможку =@ ..что посоветуете? :beer:
 
A

archi08

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Не надо платить за растаможку, т.к. покупка не превышающая стоимость в 10000$ USA и вес в 30 кг. не облагается таможенными пошлинами. Раньше было не более 1500$ и 30 кг в месяц.
Про упаковку. Лучше всего упаковать с фанатизмом. Проклеить скотчем все ребра и углы на каробке и т.д.. в общем запаковать так, чтоб даже ты устал распаковывать.
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Cогласен...друга встретил..говорит из США..ехало 8 яблок..по 4 яблока в посылках..так приехало 2...остальная партия пришла..по весу всё точно..открыл..а там наша шоколадка Аленка....ппц
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не надо платить за растаможку, т.к. покупка не превышающая стоимость в 10000$ USA и вес в 30 кг. не облагается таможенными пошлинами. Раньше было не более 1500$ и 30 кг в месяц.
Это где не надо платить за растаможку? лимит в 10 штук баксов?? Лимит был эквивалент 2000 евро и 31 кг. Я что-то пропустил?:)
 
A

archi08

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Я что-то пропустил?
Вы в каких источниках берете инфу про - Лимит в 2000 евро и 31 кг?? Может вы и не пропустили ни чего, а я ошибаюсь.
К сожелению я не могу вспомнить ресурс где я прочитал про 10000$ и вес в 30кг.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Фигасе вы разошлись! Вообще то необлагаемый пошлиной таможенный лимит при почтовом ввозе для России составляет 1000 евро, что примерно 1300 баксов. А 10000 - это полтора года назад был такой лимит. Только 10000 рублей, а не баксов.

Кстати говоря, я свой айфончик из канады уже получил. Все ништяк, классный аппаратик :)
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы в каких источниках берете инфу про - Лимит в 2000 евро и 31 кг?? Может вы и не пропустили ни чего, а я ошибаюсь.
К сожелению я не могу вспомнить ресурс где я прочитал про 10000$ и вес в 30кг.

Похожу вы имели ввиду это - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/100944-теперь-беспошлинно-10000-евро-но-только-авиапассаж/ Так это только будет (возможно) принято, и только для пассажиров (к почтовым отправлениям не имеет отношения) Сейчас (при личном ввозе) 1500 евро и 50 кг в месяц

про 2000 евро - очепятка - 1000 евро :).
 
Live



Вверх
Live