• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4s из канады партия..

  • Автор темы modder_sanya
  • Дата начала
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем приветик..вот рассказываю о такой ситуации...щас знакомый в Канаде..там 16гиговый 4с стоит 650 баксов

- Вот хочу его попросить переслать мне 5 айфонов..для себя и друзей :friends: ..как лучше сделать? пусть их купит,оч хорошо упокует и вышлет не на меня,а каждому на свой адрес.?!

- я так понял 5 афонов на один адрес будет айс :no: ...
- что посоветуете? предложите? может кто сталкивался с канадской почтой?? что предусмотреть?
 
S

santik88

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Королев
Лично я бы, наверно, попросил бы товарища в Канаде привезти телефон 1 на себе, если он конечно там временно (своя попа ближе к телу). Остальные 4 телефона либо в 2 посылки по 2 телефона, либо в 4, как договоритесь. Но не забудьте предупредить друзей что телефоны могут не дойти, и обсудить ответственность - снять с себя и знакомого отправителя. Что-то конкретное по канадской почте сказать не могу, но все воровство происходит на нашей стороне.

" Не хочешь потерять друга, не продавай\покупай у него машину")))
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну это тоже верно...вот и голову ломаем...может запаковать их хорошо...или хотя бы знать маршрут посылки..чтоб знать..если пропадёт к кому ехать разбираться...
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
"чтоб знать..если пропадёт к кому ехать разбираться... " - это что-то из разряда ненаучной фантастики))))
Если по делу - риск кражи превышает любую выгоду от данного мероприятия. И никогда вы не найдете концов
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну а если по серьёзней...кто уже имел дела с Канадой? может у них есть нормальная почта со страховкой грузов :)
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело не в Канаде (и не в других странах), а в пропаже содержимого посылок на российской стороне. Про канадскую страховку не скажу - не в курсе.
 
kaddafi

kaddafi

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

santik88

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Королев
Предметы страхуются отправителем, а не получателем. Кто в случае утери будет заниматься этим вопросом? В США страховка не распространяется на мобильные телефоны, думаю в Канаде что-то похожее, одним словом - по страховке почти не возможно получить денежку назад за айфон.
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну буду пробовать...вроде договорился...будет по одной посылке посылать на разные имена...а про упаковку в пластике :pardon: задумка интересная :beer: ...буду делиться опытом..кто посоветует каким переводом дешевле перекинуть денежку в Канадку налом
 
O

Ostin80

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Москва
покупал в Канаде на ибее айфон в первые дни когда они вышли, посылка дошла за 2 недели. Писали полную стоимость 1100$. Все нормально, все довольны.
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
отлично..стоимость там 650$ спасибо большое :)
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
а ещё сказали там у них все без ндс продают..типа на кассе товар будет дороже...с учетом ндс..кто нить слышал об этом??
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если по делу - риск кражи превышает любую выгоду от данного мероприятия.
Процент краж невелик на самом деле. Просто вы слышите десятки криков тех, у кого украли айфон, но не слышите молчание тысяч, кто получил свой айфон в целости и сохранности.


а ещё сказали там у них все без ндс продают..типа на кассе товар будет дороже...с учетом ндс..кто нить слышал об этом??
Вы не правильно выражаетесь. У них там как раз таки с налогом продают, но налог на сайте не указан. Для разных провинций канады он разный, от 7 до 15% помоему. Так что ценник будет не 650 баксов (канадских баксов кстати говоря, а не американских).

А страховка конечно же в канаде есть. И получить ее можно, если кто то на том конце будет этим усиленно заниматься. И если с нашей стороны при получении (или при отказе от получения) все будет правильно оформлено.
 
asd255

asd255

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я вот тоже смотрю в сторону Канады, уменя там одноклассник живет и он не захотел мне прислать тел.
Сказал что это большой гемор. и про налоги говорил но точно не уточнал. Может еще и за посылку налог прийдется заплатить?!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я уже заказал себе 4s из канады. Завтра скорее всего человек получит мой айфон в канаде (судя по треку UPS из канадского аплсторе), и на следующий день отправит его мне.
А я пока схожу в церковь и свечку поставлю, что-бы пока он будет ко мне идти, никто на почте не нарушил восьмую заповедь.
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ок..на выходных она поедет в городок и узнает полную цену со всеми налогоми..то что канадский доллар дешевле,чем американский это хорошо :)

ну я уже понял что будет больше,чем 650$
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если смотреть по курсу американский к канадскому - то он то дешевле, то дороже. А курс к рублю смотреть нефиг, ибо рубль там ни при делах вообще.
 
asd255

asd255

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я уже заказал себе 4s из канады. Завтра скорее всего человек получит мой айфон в канаде (судя по треку UPS из канадского аплсторе), и на следующий день отправит его мне.
А я пока схожу в церковь и свечку поставлю, что-бы пока он будет ко мне идти, никто на почте не нарушил восьмую заповедь.
Узнай подробнее про налоги. Если даже в apple store купить по заявленной цене 649, то реальная цена какая!?
 
asd255

asd255

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
PS и если эта сделка пройдет то не может он еще парочку отправит )))) за вознаграждение )))
 
modder_sanya

modder_sanya

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
про налоги мне скажут на выходные....поедут в Апп центр покупать
 
Live



Вверх
Live