• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4S через шипито

MrBrown

MrBrown

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день форум! :privet:
Помогите советом.
Ситуация такая: заказал две эл.книги Kindle, две обложки к ним + набор из 150 цветных карандашей, а потом еще чёрт дернул - купил iphone 4S 32gb на Ebay. Всё это добро отправил на склад Шипито.
Отправлять буду USPS Priority с треком и страховкой.
Сначала планировал всё консолидировать в одну коробку, а сейчас появились сомнения, после прочтения тем с кражей айфонов у нас в России при транспортировке. Может стоит телефон в отдельной посылке запустить? А то если и будет кража телефона, то это мне всю посылку заворачивать назад надо ведь, я правильно понимаю?
Подскажите, у кого опыт есть, как лучше поступить в данной ситуации.
Спасибо.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
1.Шипито не выплачивает страховку за частиную утерю, только вся посылка
2.Отказываться от посылки нет смысла, т.к. Вы же и есть фактический отправитель - сами себе будете деньги возвращать?
у меня утаскивали и НУКи, но с точки зрения ТВ - больше посылок, больше шанс получить
почитайте форум про яблоки
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наоборот, некоторые СПЕЦИАЛЬНО покупают что нибудь из объемных шмоток и просят посредника закатать айфон в них - нет у ЕМСовцев возможности потрошить большие посылки в поисках айфонов - им проще взять соседнюю маленькую коробочку, прорезать щель и вытащить гаджет.
Просите засунуть телефон между амазоновскими коробками и скотчем смотать.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Приорити - это не ЕМС (обычная почта), но ход мыслей - правильный, если есть возможность купить что-то ещё.
кстати писали, что у шипиты на складе крысы шалят...
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
кстати да может действительно яблоки безопасней среди шмоток заматывать?
 
MrBrown

MrBrown

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шипито не выплачивает страховку за частиную утерю, только вся посылка
Вот я про это же и думаю, чтобы не пришлось из-за вытащенного айфона всю посылку назад заворачивать на почте.

Отказываться от посылки нет смысла, т.к. Вы же и есть фактический отправитель - сами себе будете деньги возвращать?
А вот тут, что-то не понял, при отправке через шипито я же и буду отправителем? только адреса будут различаться? Я думал это от шипито посылка будет. И зачем тогда по Вашей логике нужна страховка USPS + дополнительная страховка от шипито, если она работать не будет.
К тому же Shipito strongly recommends that you select Delivery + Damage Insurance coverage for your package.
Не понимаю :(

СПЕЦИАЛЬНО покупают что нибудь из объемных шмоток
купить что-то ещё
яблоки безопасней среди шмоток заматывать

Спасибо за подсказку, я тоже подумывал каких нибудь футболок накупить для массовки :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А вот тут, что-то не понял
что непонятного? (читайте условия страхования Шипито и этот форум) если застрахуете посылку, то
1.утянут посылку - может быть получите страховку,
2.утянут яблоко, то
2.1.не получите посылку - вернётся Вам в кабинет, не получите страховку
2.2.получите посылку - не получите страховку
могут быть варианты, НО во 2-м случае деньги - потеряете и это без вариантов
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сложно сказать, через шипито ничего не шлю для любителей тырить из посылки. Со страховкой труба какая-то. Сам себе отправляешь, сам с себя требуешь ))) Как бы сам и виноват во всем. Деньги тю-тю...

Самое тупое, что пришло только что в голову:
Заказать на адрес Шипито - комплект отверток для разбора айфона (3 бакса) и запросить за дополнительную плату (кажется 8 баксов) разобрать (при наличии прямых рук) на две-три части этот телефон (открутить два винтика и главное не похерить их), а затем выслать получившуюся кучку разными посылками, как запчасти.

Часть телефона точно воровать не станут. Главное еще в декларации писать что-то вроде "spare parts for mobile phone". Цену можно от балды поставить, не сильно занижая.

Еще раз повторюсь, как вариант того, чтобы не похерить трубу на импорте в России. От воровства шипитошников это может не спасти. Он может разобрать, сфоткать, собрать и сунуть в карман.

Или можно еще выслать одну часть, дождаться прихода домой, убедится, что она целая и отправить остатки.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Или можно еще выслать одну часть, дождаться прихода домой, убедится, что она целая и отправить остатки
жесть конечно, особенно учитывая сроки пересылки, получите по частям и соберёте через 6 месяцев
если ничего ПР не потеряет

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
и запросить за дополнительную плату (кажется 8 баксов) разобрать (при наличии прямых рук)
картина маслом - жирные мексиканские бабищи, кривыми руками, крутят на запчасти афоню :ROFL:
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
asadoshuk, Других вариантов не вижу, чтобы гарантированно доставить без кражи айфошу. Но и американцы/мексикосы и другие латиносы не отличаются прямыми руками, поэтому гарантий, что все сделают и открутят аккуратно конечно нет. Могут поломать и выслать уже сломанный ))) Растянется это все на несколько месяцев.

Хотя при этом надо понимать, что воруют не все подряд айфоши. ТЕм более старую модель. Воруют же в основном на последующую продажу... А сейчас больше пятеру берут.
Поэтому шанс, что он пройдет тоже велик. Но если вдруг рука воришки влезет в данную посылку (от шипито), то уже кирдык - деньги требовать будет не с кого.
 
MrBrown

MrBrown

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
если застрахуете посылку, то

дааа, не веселая картинка вырисовывается :(

Учитывая это, получается мне не выделять айфон отдельной посылкой и не выдумывать велосипед, а отправить всё одной кучей и получать на почте "что пришло, то пришло - радуйся" без всяких актов, отправок назад и попыток получения страховки. Я правильно понимаю?

Сам себе отправляешь
А у других посредников по услуге мейл-форвардинга такая же схема работы и такая же практика по страховым выплатам?
У ebaytoday к примеру?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MrBrown, Внимательно почитайте тему про отправку айфонов. Пусть вам все нужные номера сфотографируют в Шипито и отправляйте.
Выделять в отдельную посылку наверное не стоит. Но опять-таки, айфон 4s не айфон 5. Спрос на них уже давно сильно упал. Итак воровали не все подряд, а за редкими исключениями. Многие ведь не отписываются - купил, пришло и все хорошо. Так еще и старая модель... Когда 4-ка появилась, то 3-шки не воровали.
Отписываются только те, кто не получил и за редкими случаями те, кто получил. Отсюда и создается ощущение, что воруют чуть ли не каждый второй телефон.

Отпишись хоть потом, как прошло.


Как у других посредников уже не помню. Возможно схема такая же. А может это только шипито так дурит клиентов.

Добавлено спустя 34 мин. 51 сек.
MrBrown,
Кстати, совсем забыл - раздербань айфон на две части.
Коробку, гарантию и прочее отправь отдельно, а сам телефон попроси упаковать аккуратно и отправь со всем хозяйством.

Если телефон не дойдет, то воспользуешься этой темой для возврата телефона себе. Хоть какая-то гарантия.

/topic/142025-тем-у-кого-украли-айфон-и-есть-его-imei/...
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
Учитывая это, получается мне не выделять айфон отдельной посылкой и не выдумывать велосипед, а отправить всё одной кучей и получать на почте "что пришло, то пришло - радуйся" без всяких актов, отправок назад и попыток получения страховки. Я правильно понимаю?

Ну я так и делал. Только айфон при консолидации в посылку положил в тойже упаковке что от продавца пришла. Ни чего не проверял, ничего не фоткал и даже не страховал (о чем жалел когда ждал импорта месяц - жумал посылка потерялась).
Все пришло нормально. Только долго шло.
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
у шипито появилась доп страховка для телефонов, часов и еще чего-то + 1проц, так что я думаю щас может буду платить при частичной утере
 
В

Виктор Я.

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
А я пару раз отправлял 4S-ки от них с TNT,в КЗ за сорокет и за шестьдесят (тяжелей с причиндалами).Дорого да? И вообще скажите TNT надёжный сервис или я сильно рисковал пользуясь их услугами?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
stillfreeman,
Вот когда кто-то скажет, что украли фон и он получил полную страховку у шипито, тогда другой разговор. А пока как-то сомнительно.
 
MrBrown

MrBrown

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, совсем забыл - раздербань айфон на две части.
Не получится, айфон без коробки :) Но, продавец обещал: I will package the phone and charger very well.
Я так и сделаю - консолидирую всё в одну посылку, а айфон с посылкой в посылку)

Отпишись хоть потом, как прошло.
Обязательно! У меня от Амазона уже всё на складе, а вот айфон "ползет" UPS Ground, ожидается прибытие только 16 января.
 
MrBrown

MrBrown

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кому интересно, отправил консолидированную посылку, такой вот счет получился:
Комиссия за отправку 5 packages (up to 30lbs) : $12.50
Комиссия за перепаковку: $10.00
Специальные запросы: $4.00
Почтовый тариф: $74.64
(Тариф почтового оператора) - ($71.56)
(комиссия банка 4.3%) - ($3.08)
Страховка: $28.69
ИТОГО: $129.83

Вес 3,27кг, айфон "посылка в посылке" получился.

Теперь остается только ждать :)
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    43 КБ · Просмотры: 46
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
MrBrown, Ждём развязки)
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я то же в пятницу отправил из шипито консолидированную посылку с айфоном,
Из коробки в которой пришел к ним телефон не доставал, так и сконсолидировал,
Поглядим что прийдет.
 
Live



Вверх
Live