• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4 vs Galaxy s 2

  • Автор темы SpawnRIP
  • Дата начала
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте! Недавно задался целью купить GPS навигатор в машину... но почитав статьи в интернете решил убить 2 зайцев (обновить себе мобилу и сэкономить на GPS навигаторе) прикупить новенький смартфон. Выбор пал на Samsung Galaxy s2 и Iphone 4. Облазил весь Ebay и нашёл пару локов цена примерно одинаковая 18-19р с доставкой. у нас в городе они стоят 24р. Но подавляющее большенство продавцов не отсылают эти смартфоны в Россию. Толи из за проблеи с почтой, толи из за таможни... не понятно Дак вот в чём вопрос =) Какой из аппаратов посоветуете взять? и вообще имеет здравый смысл покупать такой дорогостоящий смартфон или нет? Будут ли проблемы с таможней если я не покупал в последние пол года товар за границей? или проще у нас купить какой нибудь аппарат с GPS навигатором подешевле и не связываться с Ebay... Заранее спасибо =)
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
а шо, у нас навигаторы кончились в магазинах?)
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
а шо, у нас навигаторы кончились в магазинах?)

навигаторов то хватает) тока мне понравилась идея использовать смартфон как GPS навигатор. Что доехал до указанного места, отцепил смартфон и пошёл по делам) не нужно возиться с GPS навигатором прятать его под сиденье (дабы не провоцировать ворьё) =)
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Поставил себе штатную магнитолу от китайце и ни разу не пожалел, все работает хорошо, +есть DVD,ТВ, можно подключить телефон. У меня телефон не успевал заряжаться, если постоянно включен.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Посоветуем на парить мозг и взять нормальный навигатор. Некоторые присоской к стеклу крепятся. Снял и пошел.
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
интересно, какой службой шлёт первый продавец, если у него бесплатная доставка.... По всей видимости первым класом ) Я бы с таким не связывался.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
имхо, не удачное совмещение смарта и навигатора. Если навигацией пользоваться изредка, то можно и смартом обойтись, а если постоянно, то запаритесь ставить и снимать его с машины, + батарейка постоянно должна будет заряжаться. Да и как на зло перед ответсвенным поворотом ктото звонит на телефон и навигация с экрана пропадает.
 
djdredd

djdredd

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Всем привет! Всё таки решил остановиться на Samsung Galaxy S2. Сходил в магазин и влюбился в него =) Помогите определиться с двумя локами) стоит иметь с ними дело или нет? первый: http://srx.main.ebay...725884084547100 второй: http://www.ebay.com/...d=p5197.c0.m619
Первый Item location:Hong Kong, Hong Kong И всего 1 продажа
У второго 222 продаж данного телефона, и различные способы доставки
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
Первый Item location:Hong Kong, Hong Kong И всего 1 продажа
У второго 222 продаж данного телефона, и различные способы доставки

Спасибо что подсказал) А то я ещё не разобрался что где смотреть в рейтинге) посмотрел что у него рейтинг высокий и успокоился. Меня тоже насторожило что он из Гон-Конга. А вот на счёт второго продавча тоже не понятно... у него на ebay написано в описании товара 4 способа доставки:

Shipping and handling
Each additional item
To
Service

US $65.00
US $25.00
Russian Federation


FedEx International Priority[sup]®[/sup]

US $55.00
US $20.00
Russian Federation


FedEx International Economy[sup]®[/sup]

US $34.00
US $20.00
Russian Federation


USPS Priority Mail International[sup]TM[/sup]

US $47.00
US $18.00
Russian Federation


USPS Express Mail International[sup]TM[/sup]

Я ему написал что хочу получить товар с помощью USPS Priority Mail International за 34$ Он мне ответил что в Россию отправляет только при помощи FedEx International Priority за 65$ Но у них есть проблема что они не отправляют товары в Россию стоимостью больше 200 евро. Я написал ему ещё раз что хочу воспользоваться доставкой USPS Priority Mail Internationa. Через день получил ответ что он может отправить товар только при помощи USPS Express Mail International[sup]TM[/sup] и то только за 65$ Объясните к чему это? я тут прикинул что разница между USPS Express и [sup] [/sup]USPS Priority только в сроках доставки. гарантии одни и те же. по цене получилось 615$ за смарт и 65$ за доставку получается, путём несложных математических исчислений 680$ это примерно 20р у нас в городе его продают за 24р Дак стоит ли оно того? или воспользоваться интернет магазином www.computeruniverse.net Извиняюсь, но я не нашёл где прочитать отзывы про него на этом форуме! Может кто поделится впечатлениями =)

Подскажите люди добрые чё дальше то делать? Какие мысли, соображения =))

Добавлено спустя 20 мин. 52 сек.
И ещё вопрос, что значит ответ продавца: don't have the phone in stock
По словарю перевёл но смысла не понял) получилось чё то типа ваш телефон в запасе
Может кто подскажет)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
7

7bnx

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
dsv_nv,
Shipping to Russia will be through FedEx only and cost more than usual.
У второго. А как FedEx получать будете, если Вы не в Москве или Питере? Лучше у второго, но через посредника (хотя возврат денег будет посложнее, особенно если не на очень честного посредника нарваться), у первого Item location: Hong Kong, Hong Kong немного смущает. Хотя с другой стороны китайские посылки меньше шерстят, но можно нарваться на фейк или рефуб не самый качественный.

Also USPS Express Mail International - это EMS, есть мнение, что их чаще прут досматривают.
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
Спасибо за советы =) Всё. выбор сделан... заказал Galaxy S 2 на www.computeruniverse.net. Получилось в общем 16р Как придёт отпишусь =)

Добавлено спустя 14 мин. 25 сек.
И ещё вопрос, можно будет проследить по трек номеру доставку при помощи Ship with Post / Mail??? и помогите пожалуйста написать письмо продавцу по поводу доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live