• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4 "недопустимое вложение"

G

Gogaas

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
прошу совета может кто сталкивался?
Ситуация вроде б стандартная - заказал четверку 04.10.11, прилетела быстро и........... зависла на таможке (23 -й) день сегодня..... на моё письмо в ПР мне дали ответ что посылка №CQ**********US готовится к возврату по причине "недопустимое вложение". WTF???!!!
Ни разу с такого рода траблами не сталкивался. Что делать с диспутом: открывать сейчас или ждать 40-го дня......
 
barma_leykin

barma_leykin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
У меня так же было. После разворота посылки таможни взад, сразу открыл диспут и вернул деньги без проблем.
 
kordukov

kordukov

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
прошу совета может кто сталкивался?
Ситуация вроде б стандартная - заказал четверку 04.10.11, прилетела быстро и........... зависла на таможке (23 -й) день сегодня..... на моё письмо в ПР мне дали ответ что посылка №CQ**********US готовится к возврату по причине "недопустимое вложение". WTF???!!!
Ни разу с такого рода траблами не сталкивался. Что делать с диспутом: открывать сейчас или ждать 40-го дня......

Похожая ситуация спустя 6 дней Customs Clearance по треку оказалась в Нью йорке, хотя покупал а Чикаго... что делать даже ума не приложу.
 
G

Gogaas

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А в какой момент отрывали диспут? когда посыль уже пришла проду?
 
kordukov

kordukov

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
barma_leykin

barma_leykin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
А в какой момент отрывали диспут? когда посыль уже пришла проду?

Нет, как только понял, что не получу её на руки. Узнавал на почте, что такие посылки идут морем и очень долго. Смысла не было ждать. Я же её не получил.
 
G

Gogaas

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Нет, как только понял, что не получу её на руки. Узнавал на почте, что такие посылки идут морем и очень долго. Смысла не было ждать. Я же её не получил.

Все понял, спасибо за информацию. Я еще думаю может возвращают по причине того, что сейчас по данным Федеральной таможенной службы планшетники, оснащенные GPS модулем,являются не компьютерами,а навигаторами. Теперь планшеты, в частности APPLE IPAD2, облягаются дополнительной ввозной пошлиной, ну в том числе и Айфоны....
 
barma_leykin

barma_leykin

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Все понял, спасибо за информацию. Я еще думаю может возвращают по причине того, что сейчас по данным Федеральной таможенной службы планшетники, оснащенные GPS модулем,являются не компьютерами,а навигаторами. Теперь планшеты, в частности APPLE IPAD2, облягаются дополнительной ввозной пошлиной, ну в том числе и Айфоны....

Айфоны не попадают под эту категорию. Речь шла только о планшетниках.
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
всё парни!!! карачун! Позвонил ща в почту России, там мне мказали что мою посылку завернули обратно. "Недопустимое вложение" Как теперь быть?! CW073893851US Теперь не купим мы забугорный айфон?
 
G

Gogaas

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
походу дела "приплыли"...... :sorry:
 
B

Black Sonny

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Мой айфон висел на экспорте 25 дней,сейчас импорт и слава богу адрес доставки в графе стоит мой.Если сейчас лавочку прикроют,то будет плохо
 
G

Gogaas

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ценник и так в Раше не маленький так тут еще больше взлетит....
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
У кого есть конкретные ссылки на данный запрет?!
 
I

internationall

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
864
Наум Мардер рассказал о применении приказа Минкомсвязи России об оснащении технических средств аппаратурой ГЛОНАСС

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер разъяснил сферу действия приказа Минкомсвязи России №92 «Об определении видов технических средств и систем, подлежащих оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS» (зарегистрирован в Минюсте 20 сентября 2011 года). «Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. №641 Минкомсвязи России поручено определить виды технических средств и систем, обеспечивающих синхронизацию времени в сетях связи, которые должны оснащаться аппаратурой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Приказ Минкомсвязи России №92 от 3 мая 2011 выпущен во исполнение указанного поручения», - отметил замглавы Минкомсвязи.

«К оборудованию, которое подлежит оснащению аппаратурой спутниковой навигации, относится оборудование операторов связи, но не относится абонентское оборудование, так как абонентское оборудование не используется для синхронизации в сетях связи», - подчеркнул Наум Мардер.

«Операторам связи (но не пользователям) предложено при построении и проведении реконструкции своих сетей связи, в том числе связанной с заменой устаревших средств связи, обеспечить поэтапное оснащение оборудования аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. При этом приказом не ставится задача замены действующей аппаратуры на аппаратуру, оснащенную ГЛОНАСС, - пояснил замминистра. - Использование технологии ГЛОНАСС не связано с каким-либо дополнительным выделением частот, и поэтому не требует дополнительных специальных лицензий и разрешений».
 
I

internationall

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
864
ниче не будет)
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
всё парни!!! карачун! Позвонил ща в почту России, там мне мказали что мою посылку завернули обратно. "Недопустимое вложение" Как теперь быть?! CW073893851US Теперь не купим мы забугорный айфон?


в общем поднял я науши всю почту и таможню на Варшавке 37. Пол дня выносил им мозг по телефонам. не помогло. собрал себя в кучу и поехал туда. зашёл на почту, там меня быстро отбрили со словами "Мы не таможня!" Я решил пойти в таможню, (в этом же здании с торца.) Взять её оказалось на много сложней. Стояла железная дверь с домофоном. Я позвонил туда, не вежливая бабушка сказала все заняты, ждите на улице. Простояв 40 мин. под ужасным дождём со снегом я в полном бешенстве хотел идти обратно на почту. но тут кто-то вышел покурить. Как оказалось это был или начальник или зам. таможни. в общем озадачил я его своим вопросом, мы зашли в нутрь, я дал ему трек номер. Через мин 10 он возвращается и говорит что до таможни данная посылка ещё не дошла, И САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗВЕЯЛ МИФ О ТОМ ЧТО АЙФОНЫ НЕ БУДУТ ПРОПУСКАТЬ ЧЕРЕЗ ТАМОЖНЮ. это бред! айфоны так же как и айпады не входят в список запрещённых вложений.
Вобщем я пошёл обратно на почту выносить им мозг. Мне повезло, попал на сговорчивого администратора, она выслушала мою проблемму, позвонила куда надо и очень меня огарчила. вложение было украдено.
Вобщем если Вам говорят что вложение запрещённое то это значит что его тупо стащили.

В связи с этим у меня вопрос. что мне делать дальше? что писать продавцу. Вобщем если можно все действия и по порядку. просто нет времени перечитывать весь форум. Заранее спасибо. Очталось ждать второй посылки, которую прод отправил фирст классом. Мож хоть она придёт))))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
miskam01
Спасибо за проделанную работу.
Хотя причин для паники изначально не видно. Недопустимое вложение - это отсутствие задекларированного вложения в том числе. Т.е. если вложения нет, либо вместо телефона лежат дверные петли - то такие посылки в случае обнаружения отправляют обратно. И правильно делают. Намного проще получить назад деньги, если ты вообще не получил посылку, если посылка не дошла до тебя. В этом случае твои руки чисты для всех инстанций и ты вправе требовать возврат денег.
 
asd255

asd255

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я могу сказать про не за декларированные вложение. Пару лет назад кент прикупил авто из америки, так добрые американцы туда положили пару тенисных ракеток б.у. - ему пришлось их таможить ))))
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
Обидно. Это моя одна из первых покупок на eBay, и тут такая подстава. Для себя сделал вывод, покупка на eBay как русская рулетка.

Может всёже есть какие нибудь действительно реальные способы обезопасить посылку от кражи?

И мне кажется надо что то делать с нашей почтой или таможней. Ну никак не хочется это всё так оставлять. Воруют прям из под носа. Может в прокуратуру написать? я конечно понимаю что это всё бесполезно, но если так сделают все, может что то и получится....

Есть какие мысли? Была ли практика?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
miskam01
Вы не первый, и к сожалению не последний.
Призывов к борьбе на форуме уже десятки если не сотни. Кто то пишет в прокуратуру или президенту, кто то пытается судиться, а кто то топает в банк и делает чарджбэк (если в диспуте в возврате отказали).
Воспользуйтесь поиском, таких тем десятки.

P.S. На таможне не воруют, воруют в процессе пересылки на этапах погрузки-разгрузки и сортировок.
 
Live



Вверх
Live