• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4 microsim??

sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Получил ATT 32gb айфон ( выше обзор был от меня ).
Симтрей только сегодня выдвинул.. эм.. он УЖЕ микросим.
Я что-то не помню, они везде такие? или мне какая-то чушь попалась?
Просто на сколько я помню gevey СВОЙ трей дают с симкой, а значит оригинальный трей iphone 4 под стандарты оригинальных симкарт?? Вроде ATT Размер как и у нас.. что за хрень ?!
 
M

Maxim Egorov

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Да,во всех айфонах 4 микросим
А гевей свой дают трей потому что там он ненмого другой,там выпилен кусочек еще,в этом кусочке микросхема.И этот кусочек не закрывается симкой
в общем не парьтесь,вырезаете симку под оригинальный трей а потом вставляете в трей с гивей
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вы конечно извините, но у меня нормальных слов нет, чтобы ответить на ваш вопрос...
Вы наверное и про то что операторы сотовой связи эти самые микросим выдают взамен на вашу обычную симку не знаете?!
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Через меня прошло 5 айфонов 4-х.. и я ни разу в их треи симку не вставлял, такой вот парадокс локальный))) + сейчас чуть чуть его в тунца не превратил ( даунгрейд). Видимо отложился отпечаток в голове и мозг дал сбой. спасибо

А кстати активацию девайса можно провести с нашей симкой? или с нашей + гевей?
просто прошил его сейчас, оно требует всунуть в него симкарту для активации + интернет..
 
M

Maxim Egorov

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Нет,надо было кастомом шиться с активацией
Теперь нужна атит симка
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Что.. так все плохо? Сейчас прошита 4.3.5 Симкарты нету, требует ее.. говорите вариант с гевей не прокатит? мож есть какой софтовый вариант? прога или патч?
У меня где-то обычная симка валялась нашего формата от самсунга каптива ( АТТ опять же.. ) она прокатит?
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
sleepnow
Должна... Только обрежь ее..
И зря ты никогда сим-трей не открывал) Мне второй пришел и оба с симками ATT внутри)
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Осталось ее только найти ((((
Короче я сейчас с 4.3.5 считал shsh файлы.. и в шоке.
image_4e46d70a7fb85_small.png
4.3.3 отобразились в умбреллле.. это как?)) это я теперь могу кастом прошиться 4.3.3? как такой вообще возможно?

Добавлено спустя 56 секунд:

carbonchik
Если симку не найду, не поделишься одной на пару дней?)) А за сим-картой не закреплен ли имей или серийный телефона?
 
M

Maxim Egorov

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Телефон не новый был видимо
Только какая разница вам на что шиться,модем подняли до 04.10
а поддается софтовому анлоку только 01.59
Так что ищите гевей,пробуйте:crazy:
Симки не закреплены,любая покатит
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Maxim Egorov
то есть гевей + русская симка и itunes активирует аппарат?
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
sleepnow
Вы уникальный человек... У вас есть гевей, у вас есть телефон. Зачем задавать кучу вопросов, если можно взять и попробовать его активировать?! Но я с 90% уверенностью скажу что не получится.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Dens282 Нет, я не уникальный)) гевей будет в понедельник! Пока каким-то образом shsh 4.3.3 создал кастом, танцую с бубном хочу его залить...)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Если друзья кто-то попал в такую же передрягу, как и я ( 4.3.5 с неактивированным телефоном ) и имеет shsh 4.3.3 ( не поленитесь считать их умбреллой. а вдруг?! ) То вот я написал рецепт
1.Выключаем все антивирусы, а так же скайп.
2. Скачиваем оригинальную прошивку совпад. с версиями shsh подписью. У меня это 4.3.3
3. Скармливаем ее Sn0wbreeze, Активируем ее. Полученный файл будет на десктопе.
4. Запускаем умбреллу. Жмем START TSS Server - должен запустится псевдо сервер, который передаст ключи подписи.
5. Скачиваем и запускаем IReB - телефон вгоняем в DFU, прогоняем Ireb. это избавило меня от лишнего геммороя во время прошивки.
6. Запускаем itunes. зажимаем шифт + восстановить. Скармливаем файл приготовленный сноубризом. и вуаля :)

В Логах умбреллы должен быть огромнный ключ.. того, что спуфинг сертификата в телефон прошел успешно.
Далее телефон может перейти в режим рекавери ( если так, то жмем exit recovery в умбрелле )
У меня например запустился сразу. И все. 4.3.3 с cydia :)
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
sleepnow
Вы же в обзоре покупки писали что получили гевей. Левый правда, но говорили что работает.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Повнимательнее надо быть, когда читаете.
Написал же получил ЕЩЕ один айфон. Это уже ДРУГОЙ совершенно.
Гевея нет пока, и какая разница.. левый не левый. Работает же :)
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот я прочитал повнимательнее и узрел что вы еще при покупке первого айфона знали что там микросим и ходили в салон связи чтобы поменять свою запоротую симку. Следовательно назревает вопрос- зачем было создавать эту тему???
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Dens282
Затем, что ходил в салон не я, а покупатель.
А тут сказал, что я - дабы упростить максимально ситуацию для тех, с кем общаюсь. Говорю же вчера от едва полудохлого девайса мозг накренился. Вам бы не шуметь. :)
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
sleepnow
Вижу, что кастом прошивкой решил проблему, но если нужна будет микросим ATT, то конечно дам поюзать на пару дней)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live