• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4. из "грязи" в "князи"

futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Название темы, конечно же не обо мне, а о самом девайсе :)

Дизайн айфона и без того прекрасен, но к хорошему быстро привыкается и то, что казалось раньше произведением искусства становится серой обыденностью. Так и возникло желание "освежить" внешний вид устройства из Купертино. Первым делом озадачился приобретением устройства. В силу стоимости и дальнейшего "реконструкторинга" телефона выбор пал на следующий лот: http://www.ebay.com/itm/140853511344 С виду не казист, но главное включается и работает. Пока аппарат шел через океан подоспели такие запчасти http://www.ebay.com/itm/110750666806http://www.ebay.com/itm/300796384017http://www.ebay.com/itm/150629795864

Вооружаюсь мануалом _

Отвертки в руки и вперед в 2-х часовой марафон.

Потрошу аппарат. Отслужившие свое компоненты выглядят не презентабельно
img3831ip.jpg
Одним глазом подсматривая ютюб, другим глазом на безумное количество мелких деталей, рандомно лежащих на поле боя, обеими конечностями собираю айфон. Процесс долгий и кропотливый. НО, как считаю. это того стоит.​
Смахнув последнюю каплю соленого пота со своего лба, предстает результат работы :)
img3829i.jpg
img3812y.jpg img3813t.jpg img3814o.jpg img3815dr.jpg
:ebayer: по мануалу http://electricsprok...e-mod-iphone-4/ подключаю заднюю панель и.....​
img3820y.jpg img3825pm.jpg
...... вуаля! Айфон уже приятно взять в руки и пользоваться им. :) Девайс включился с первого раза, на скорую руку проверил основные функции: отказов нет.​
Побочное действие от рестайлинга: домашние замучаны и уже как роботы твердят "Да, видим, яблоко светится", "Да, да, светится .... красиво светится" , "Угу, черная рамка, интересно смотрится"​
Вот такой покупкой и последующим хэндмэйдом ebay.com одарил меня.


 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
круто поздравляю, сам бы никогда не решился покупать телефон по-частям.. никогда не понимал яблочных "сектантов" но яблоко светиться,- и это круть :bravvo:
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кайф), вот тоже думаю купить с разбитым дисплеем и сделать самому)))Насколько сложно было? Какие подводные камни могут быть?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
ИсЯ, с разбитым дисплеем купил только потому, что все равно айфон до винтика надо разбирать, но обязательно с листинге к лоту смотрел чтобы тач рабочий был, хоть и разбитый, а то мало ли что. До этого менял уже дисплей у айфонов раза 3-4, поэтому по видео смотрел только процесс удаления из рамки (антенны) всей мелочи, все прошло почти гладко. Из косяков: сеточки в нижнем торце айфона остались старые, а они были достаточно сильно приклеены к рамке, так что если приглядеться, видно , что одна чуть - чуть замята. Кирпичи под кресло на котором сидел посыпались когда дошел до 43 минуты видео, ибо о такой подставе даже не подозревал, а то заранее постарался бы найти эту хреновину... пришлось по мануалу сдирать старую и клеить ее... получилось значительно хуже, чем на видео - она у меня порвалась на 2 части когда ее удалял со старой рамки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Кулибин :good:
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
futurama_b, главное самому нравится + опыта добавилось, теперь навыки можно прокачать на свое усмотрение :D;) А сколько удовольствия. Практически айфон своими руками, мало, кто может этим похвастаться!
Не люблю я яблочную продукцию, но в отрыве от бренда мне серебристая окантовка больше нравится, чем черная. Может быть потому, что у меня много лет были Sony Ericsson T630 и K750i :D
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
futurama_b,
а что это вообще за пленка?для чего она нужна? Нужно набор отверток себе спец купить...мож есть ссылка на норм набор?)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
и сколько получилось съэкономить на этих манипуляциях? или всё это затевалось ради приключений и остроты ощущений?
 
A

agent73

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Волга
а яблоко всегда чтоли горит ? вроде гдето писали что вспышка потом не работает...
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
ИсЯ, не знаю что за пленка. У меня пинцетом не плучилось ее зацепить, поэтому уголки отскребал просто отверткой.

вам понадобится: Отвертка Torx для того чтоб выкрутить 2 винта с торца (если они у вас не обычные филипс (крестик)), крестовая отвертка (для всех остальных компонентов), отвертка с прямым шлицем (один винтик на мат плате такой), пластиковый "лепесток" чтобы отделить дисплей от рамки, пластиковые "палочки" - ими удобно коннекторы шлейфов от мат платы отцеплять и одна широкая такая мне понадобилась отделить приклееный акум.

тут вроде есть все необходимое http://www.ebay.com/...=item3ccbf0b691

ах, да, еще мне понадобился пинцет для мелочевки в рамке (у меня шел в комплекте с панелью с горящим яблоком)

Адис, я не для экономии, а для смены поднадоевшего внешнего вида :)

agent73, яблоко горит независимо от дисплея. т.е. по нажатию на home или power, после того как дисплей гаснет горит еще секунд 15. Во время разговора так же горит. Вспышка работает.

З.Ы. названия лотов, необходимые для рестайлинга следующие
Luminescent LED Logo Light for iPhone 4
Black Bezel Frame Middle Housing Iphone 4
Touch Digitizer&LCD Display Assembly Iphone 4
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
futurama_b,
Спасибо)
 
F

ferel

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Самара
Подскажите про дисплей и тач, качество отличается от оригинала? материал из чего сделан тач, пластик или стекло
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ободок нравится очень.Интересует не будет ли краска облазить?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
ferel, дисплей вроде обычный. Работает себе. Все датчики функционируют. Отличий от оригинала не увидел. Как у оригинала - стекло посажено на пластиковую рамку.

Olegadm, полагаю будет. в идеале бы , конечно, если бы рамка была из черного анодированного алюминия, но ценник у такой вещи наверняка другой был бы... да и не нашел я таких на ибее.

Учитывая итоговый ценник девайса (8500р) считаю что даж с облезшей в переспективе рамкой достаточно не плохо. Черная если облезет, в последствии заменю на полированную хромированную, но полагаю , что на полгода-год должно черной хватить.
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
futurama_b, спасибо наверное тоже возьму эту рамку.Ато про очень ну-очень красиво смотрится))
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Да сразу видно настоящего кулибина! Не ищет легких путей... Уважаю!
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
А прием хуже не стал? Насколько я помню эта рамка в 4ке выступает в качестве антенны?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Чуть больше чем за 220$ получили iPhone 4! Вот что делают прямые и растущие из нужного места руки :good:
 
A

AlekseyZ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Неплохо, спасибо.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
xlopchik88, да, это антенна. так же разделена на сектора как и оригинальная. Прием норм, ухудшений не зафиксировано :) GPS редко пользуюсь (проверял пару раз - работает на этом аппарате), а с 3G и WiFi - полет нормальный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live