• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4. 5.0 вместо 4.3.5.

Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
согласен, госпожа удача на моей строне видимо была :)
такой вот подарочек на нг от волшебной палочки

А можно поподробнее что просила палка?
Какие доказательства?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
а негатив то зачем влепили?
прод хотел сделать как лучше, им трудно понять почему нельзя прошивать самую последнюю прошивку,которая рекомендуется Apple,тем более вы не уточнили что не надо прошивать,наушники вон даже подарил дополнительно.
прод наверно в шоке,попал на 200 баксов и еще нег влепили.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Кстати да, негатив зря =(
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще один честный и порядочный прод потерян для граждан России по вине покупателя (на мой взгляд не совсем адекватного).
такой вот подарочек на нг от волшебной палочки
Нагнуть прода не 200 баксов, а потом еще и влепить ему негатив...
Bought with firmware 4.3.5,received 5.0 non unlockable.The slowest shipping ever
и не слова, что прод подарил 200 баксов.
Палочка вообще тоне при чем, это жест доброй воли прода и не более.
Надеюсь прод найдет способ отменить негатив.
Медленная доставка... тут я вообще молчу ТС написал бред и чушь...

Радоваться подаркам за чужой счет, сразу видна сущность человека...
Смена прошивки на более новую, очевидно прод хотел угодить клиенту, как и наушники в подарок, а в ответ он понял, кто они такие эти русские...
P.S.
Apple iPhone 4 - 32GB - Black (AT&T)
Ни слова про разлочку и ее возможность, да и не знают они про такое слово может быть.
Изменение характеристик товара с целью его улучшения (с точки зрения прода именно так) никак не может быть причиной негатива и вымогательства.

Все это ИМХО и я никому не навязываю свое мнение.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Согласен с newman3000, со стороны покупателя это свинство.
Можно было поставить положительный фидбэк,на крайний случай нейтральный.
Описать,что были проблемы,но все решилось.

З.Ы. Тем более предыдущий покупатель из Краснодара за неполучение посылки и рефанд поставил +
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Kanapel, палка ничего не просила.
kuzpavel, я считаю, что селлер мне продал заранее телефон с прошивкой, для которой нет анлока.
вы знаете, вы очень странные, я купил товар по описанию, разве это не так делается?
почему селлер сам не спросил нужно ли обновлять прошивку, и если уж обновил, то почему не уведомил об этом? почему я в этой ситуации оказываюсь не прав? более того, я считаю, что телефон был продан заранее с прошивкой 5.0.
про наушники вспомнили, здорово, а оригинальной коробки нет. это тоже нормально?

newman3000,
хорошо, я написал продавцу об изменении фидбэка.
только, я не понял вашего слова "нагнуть".
прод подарил?
вы совсем не правы. у прода их изъяла палка в связи с тем, что решила кейс в мою пользу. см. выше.
чушь по поводу "доставки". shipping это не только доставка, но и время нахождения товара у покупателя. так вот товар находился у него после оплаты в течении 10 дней. после этого только был выдан трекинг и через еще пару дней acceptance на нем. что ж, я опять не прав? нормальный такой handling?

Ни слова про разлочку и ее возможность, да и не знают они про такое слово может быть.
Изменение характеристик товара с целью его улучшения (с точки зрения прода именно так) никак не может быть причиной негатива и вымогательства.
возможно, в этом вы правы, стоит сменить фид

margarinov,
хорошо, я учту ваши мнения и уже написал селлеру об изменении фидбэка.

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
PS: вы знаете, я все таки прав, продавец заранее продал тел. с прошивкой 5.0. взгляните на фото, сейчас только заметил. reminders иконка. появилась только в 5.0
я когда покупал не обратил внимания. что ж, селлеру уже отправил письмо об изменении фидбека, так что neutral.
мне все равно интересно, вы все еще считаете, что я не прав?
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
ton4ar, Да,именно так.Прод продал Вам хороший рабочий айфон, и он не обязан обеспечивать неофициальные пути его работы.
Продавцы могут идти на встречу покупателю,но не обязаны это делать. Представьте,что купили этот айфон в магазине,а прошивка обновленная,тоже рефанд потребуете? И скажете,что все сволочи...
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
margarinov,
селлер продал мне заранее залоченный телефон под видом незалоченного. если вы еще не поняли.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Производитель имеет право вносить изменения во внешний вид и в ПО аппарата не уведомляя об этом никого. И сейчас не редки случаи, когда на коробки к примеру написано Ver 4.55.1 а внутри скажем 5.0 Это нормально, абсолютно и не один прод никогда не будет ни в одной стране отвечать за это перед покупателем.

Так там белым по черному написано Apple iPhone 4 - 32GB - Black (AT&T) где хоть слово про анлок?
Так что телефон был залочен изначально и это было известно, а то что он не поддается разлочке это уже улучшение внесенное производителем товара например.

Я не говорю, что продавец святой, но и негатива он не заслужил, раз разрулил ситуацию.
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
newman3000, люди имеющие дела с трубками apple поймут меня, как сложно найти именно 4.3.5 или ниже и в каком они дефиците. ситуация сложилась на ебей, что трубки с модемами 5.0 стоят в полтора раза дешевле.
скажите пожалуйста, как продавец
разрулил ситуацию
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
newman3000, люди имеющие дела с трубками apple поймут меня, как сложно найти именно 4.3.5 или ниже и в каком они дефиците. ситуация сложилась на ебей, что трубки с модемами 5.0 стоят в полтора раза дешевле.
скажите пожалуйста, как продавец

paypal разрулил, отдав вам 200$ =)
У вас трубка в копейки обошлась а Вы ещё недовольны.
Продайте этот за 10 - 12к у себя в городе и 200$ продовские и можно новую 4ку купить =)
Даже не лоченую!
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
paypal не принимает решения о частичном рефаунде, такие решения принимают сами проды это раз.
В в общем селлер сам перевел диспут в клейм практически сразу. Это два.
Так что прод разрулил очень выгодно, мог просто потребовать отправить трубу обратно.
С каждым таким покупателем как вы, такую трубку будет найти все тяжелее, так как проды не просто так перестают шипить в Россию, некоторым даже в Нигерию проще слать чем нам. И нам простым покупателем все сложнее покупать у тех же американцев, по причине того что они были обобраны нашими соотечественниками, он по доброй воле компенсировал, то что вы хотели 200 просили и 200 получили, так за что же негатив, ну за что? И еще есть такое правило, нисколько не обязательное, но если есть важные нюансы, перед ставкой уточнить все детали, лично я так и делаю всегда.
Просто вы еще не сталкивались с отмороженными кидалами, раз честным продам лепите негатив. А в данном случае усомнится в честности прода сложно, накосячил- исправил. Если б решение приняла палка, то оно бы было таким: 10 баксов на компенсацию расходов по отправки и доставка с треком в кротчайшие сроки, и компенсация только в случае если прод бы соизволил лот получить.
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
newman3000, простите, можно узнать ваш стаж на eBay?
paypal не принимает решения о частичном рефаунде, такие решения принимают сами проды это раз.

перечитайте тему.
вы "немного не в теме".

Если б решение приняла палка, то оно бы было таким: 10 баксов на компенсацию расходов по отправки и доставка с треком в кротчайшие сроки, и компенсация только в случае если прод бы соизволил лот получить.
почему вы невнимательно читаете тему, если отвечаете мне, я же уже писал, что именно пейпал возвратил деньги, а не селлер. тем более после перевода диспута в кейс.
если вы мне не верите, давайте возьмем письмо от палки:
Resolution of Your Case: #PP-ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
----------------------------------------------------------------------


Dear ZZZZZZZZZZZZ,

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

You have indicated that a partial refund of $200.00 USD would be
satisfactory.
We were able to recover $200.00 USD and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

жаль что здесь нет более авторитетных для вас топикпастеров, потому что я вам видимо не докажу, что вы не правы, хотя я вам привел доказательства, что продавец мошенник и продает товары под видом желаемых, какими они не являются.

PS: модерам: топик исчерпан, можно закрывать.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
paypal разрулил, отдав вам 200$ =)
У вас трубка в копейки обошлась а Вы ещё недовольны.
Продайте этот за 10 - 12к у себя в городе и 200$ продовские и можно новую 4ку купить =)
Даже не лоченую!


именно пейпал.
я доволен, просто я бы хотел предостеречь других пользователей ебея, поставив нег селлеру, что и сделал, т.к. продавец мошенник.
но так как некоторые личности до сих пор считают, что я не прав, я изменю на neutral и пусть судьбы других людей, попавшихся на ловушку этого селлера будут на их совести.

PS: как раз на эти $200 можно заменить модем на более старый в мастерских, что я и сделаю.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
paypal не принимает решения о частичном рефаунде, такие решения принимают сами проды это раз.
Значит и палка принимает и такое решение но редко.
Если б решение приняла палка, то оно бы было таким: 10 баксов на компенсацию расходов по отправки и доставка с треком в кротчайшие сроки, и компенсация только в случае если прод бы соизволил лот получить.
Это не совсем так, 10 баксов не дадут т.к. это делает иногда eBay и если все правильно сделать отдадут деньги и если не соизволит получать.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ton4ar, следовало бы ещё прошариться насчет айфонов. Будь я на месте прода, я б в один счет закрыл вас диспут - были времена, когда был возможен, да и сейчас возможен, откат с 5.0(1) на 4.3.5, т.е. с новым уже модемом 04.11.08 от 5ой прошивки вернуться на 4.3.5 без изменения модема обратно на 04.10.01. И там ни слова о возможности анлока и по поводу модема не написано. Адекватность на нуле.

Просьба к модерам, не закрывайте пока этот топик, очень уж хочется увидеть ответ на мой пост, а то уж так грамотно парирует всё остальное.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Да уж... Мужуки, обязательно спрашивайте при покупке версию модема, ато получите кирпич с вроде подходячей под Гевей четвёртой прошивкой, но (после продовской предпродажной подготовки) с Baseband 04.11.08 от пятой :crazy: и будет облом с разблокировкой, т.к. Гевей работает только с Baseband 04.10.01.
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
были времена, когда был возможен, да и сейчас возможен
был возможен? да, небольшой период времени после выхода 5.0.
хотите сказать что сейчас apple подписывает 4.3.5 или прошивку ниже 5.0.1? ошибаетесь.
гугл вам в помощь. не знаете, не пишите.

PS: если бы можно было бы проворачивать такой откат, то никто бы не сидел с 04.11.08. это волшебные цифры, для которых единственном выходом пока является хардварная смена модема.

aversltd,
да да да. не только 04.10.01 правда, полный список есть на блоге dev team.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
После того, как apple выпустила GM версию iOS 5 (она и вышла 14 сентября) 4 сентября, по крайней я ставил 4го офф 5.0, то где то по 22 число, не помню, некоторые люди после перепрошивки, откатывались на 4.3.5 с откатом модема. Хотя откатывать модем опасно, и у некоторых после таких операций появились проблемы. Сейчас откат с 5.0.1 до 4.3.* возможен (с сертификатами и ECID), но модем остаётся такой же = > анлок сделать не получится =)
Вот бы хакеры сделали софтовый анлок 04.11.08 и анлок 4S, было бы очень круто =) Всё таки 4ку они и не покорили)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ton4ar, всегда есть способы, одним гуглом ограничиваться, как минимум, глупо, стоит ещё и самому пробовать. Разберите телефоне, приостановите работу модема, заново соберите, в этом состоянии телефон прошьется на любую прошивку без проблем, хоть на 4.1, потом обратно соберите, подожмите (или нагрейте) модем, и будет рабочий телефон.

А именно про модем вам написали выше - он остается 04.11.08 бесповоротно, и приводил пример я к тому, что если в описании лота, который давай ТС, написана прошивка 4.3.5, это не значит, что модем НЕ 04.11.08.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live