• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 3GS или 3G ?

A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
Вчера купил iphone 3GS. В заголовке товара, а так же в начале описания написано 3GS. Ниже (в product description) уже 3G, а так же все фото коробки - 3G.
Задал вопрос продавцу, жду ответа. Пока что хочу посоветоваться, что лучше делать, если это 3G? Продавец ведь не обязан отменять сделку?
Вроде сам виноват, не досмотрел, но в описании верхняя часть страницы противоречит нижней). Всем спасибо за помощь)
 
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
На фото - 3GS.
Но я бы не стал покупать у продавца из
Гонконг

Через Яндекс.Маркет по такой же цене,у продавца - 270$ + доставка,не знаю стоимость,
а тут - 8.800 руб (http://market.yandex...763913378527583
Экономии не вижу :) .
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
aio2fly, 3gs. только как я понял из описания, он лоченый
 
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
В ссылке на яндекс маркете 3g, я же покупал 3gs. Вот отсюда и экономия. Насчет продавца, тоже сомнения, но с америки их уже трудно получить) решил рискнуть
Перед покупкой спросил продавца - новый, анлок и джейлбрейк) вот насчет модели е спросил, заметил только сейчас)
Спасибо за ответы) но вопрос пока открыт) кто отвечает за несоответствие в описании?) и что делать, если это 3g и продавец не захочет отменять сделку)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Чем там покупать, если хорошо по искать, то можно в городе у себя найти, по цене не хуже. Конечно если вы не новый ищите.
 
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
Новый ищу,) у нас от 470 новые
По фото действительно не понять, жду ответа от продавца, главное чтоб выслать не успел пока не разберемся.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Странный какой-то продавец, рейтинг заработал на продаже свистков за $0.99, причем якобы он из Израиля, оттуда же продавал свистки, а iPhone 3GS продает из Гонконга. В description вполне себе 3GS, 3G там упоминается как поддерживаемая сеть.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
1)меня в вашем лоте смущает отсутствие живых фотографий, пусть даже и коробки запечатанной, раз телефон новый.
2) об анлоке продавец пишет как о дополнительной процедуре после джейлбрэйка, следовательно тел изначально залочен. если тел действительно новый, то разблокировать 3гс модемом от айпада вы наверняка не сможете изза новой флеш модема в них - на выходе получите не рабочий кирпич.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
В description вполне себе 3GS
как раз таки на картинках 3г изображен а не 3гс. у 3гс на экране home есть иконка компаса.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
Оу, нелучшая ситуация) может стоит вообще отменить сделку попробовать, независимо от его ответа?) хотя вряд ли он уже согласится, если настроен на обман)
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
на картинке там может быть хоть 4S, в случае диспута описание решает.

а как вам такое:
CAMERA
Primary 2 MP

CPU- 412 MHz

описание 3гс?????????

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
aio2fly, лучше отмените сделку. :)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
Но посмотрите первую строчку описания от продавца. Там большими разноцветными буквами - 3gs
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
nikus2011, вот вот. именно! :)

и новый аппарат 3г в 2012г , если он выпускался в 2008-2009 найти нереально, следовательно прод лукавит по поводу "нового" (хоть и указал New other (see details)
)​


в любом случае с этим лотом засада полная.
 
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
Попробую сделать отмену, поспешил - оплатил. Отпишусь о результате

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 44 сек.
Пока что радует строчка :
If you are not pleased with your purchase, I will give you 100% money back.

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 50 сек.
Полная переписка с продавцом :
Я : I've got a concern about the product. Tell me, if I could cancel the transaction by paying the extra money for trouble you and apologizing?
Продавец : Hi. May I ask. What are you concerned about?
Я : Hi. My friends noticed the discrepancy in the description of the goods (3G, but not 3GS). Also you had not sold the iphone early. I do not want to offend you, but I was advised to cancel the transaction. Sorry for the creation of problems
Продавец : Hi
ok I'll try to cancel the transaction
i"ll let you know .
thanks
Avi
Я : Thank you for your understanding. If necessary, I can pay for your trouble.
And Still, Lot 3G or 3Gs?)
Продавец : It's okay you will get a refund
no problem
thank you
Avi


Ну вроде добился возврата. Как ни странно, 2 раза у него спрашивал, что это все-таки, 3G или 3Gs, но он ни разу не ответил)
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
не плати ему никакую компенсацию за отмену сделки. он обмануть тебя пытался а ты еще и заплатить хочешь за то, что разоблачил его :)
 
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
Сделал возврат. Не платил ничего) Спасибо всем за подмогу, действительно, это лучший вариант)
Просматриваю еще варианты и не понимаю, как люди дешевле находят-покупают) У меня проблема вообще найти что-нибудь с шипингом по всему миру)
Что скажете по поводу этогоэтого и этого?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
дорого дорого они с модемом от ipad

лучше уж фактори б/у взять
 
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
Вот например первый. Как вы узнали, что модем от ipad? у него еще есть вот такой, там тоже от ipad?

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
А чем лучше фактори будет, кроме того, что gps работает? Например при 5.1.1 3gs как в лоте выше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live