• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 2g,нужен совет!

Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Собственно выиграл на ибейайфон 2г всего за 70 долларов,доставка ЕМС,теперь вопрос как оббесопасить посылку от воровства?
Мне посоветовали чтобы продавец написал на посылке Used Phone,так же предлогали как Broken Phone,но потом сказали что если придёт по правде брокен,то потом не докажешь что телефон был рабочий.
Далее касательно цены,стоит ли её занижать?
Я хотел занизить,но мне сказали что если занизить,то страховку если что выплатят именно столько,сколько и было написано,правда ли это?
Завтра прод обещает отправить,по этому жду советов!
Покупаю,и оплачиваю на ибей в первый раз,по этому если что,извиняюсь...
Спасибо!
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Sparx
Есть целый раздел для огрызков идите туда.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну имхо на 2г врядли позаряться. Лично я бы сделал так: указал реальную стоимость, подписал бы как "used" и попросил бы продавца разрядить его в 0, чтобы не включался.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
soadap
Видел тему,даже 2г воруют,то есть просто Used,без Phone?
Цену занижать не стоит,да и вроде нельзя из-за страховки?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Sparx
попросите прода обмотать посылку не одним, а ДВУМЯ слоями скотча!..
Желательно цветного, не прозрачного. Тогда Вы с большой степенью вероятности сможете отказаться от получения вскрытой посылки и реально попытаться вернуть свои сбережения...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
@ndy$
Писать Used Phone,цену не занижать,и попросить обматать двумя слоями цветного скотча,этого достаточно,и всё верно?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
При покупке яблофонов (купил уже десятка два и все до меня дошли, тьфу-тьфу) я делаю так:

На посылке пишем Used Phone (Used iPhone писать не стоит, хоть Used, хоть Broken но всё же iPhone - это большой риск). Так же просите продавца писать IMEI. К примеру: Used Phone IMEI: xxxxxxxxxxxxx

Стоимость занижать не стоит, обязательная страховка на всю сумму. Доставка либо Priority, либо EMS.

Просим упаковать гаджет от души, не жалея пупырчатого целофана и скотча. Слой целофана - слой скотча, слой целофана - слой скотча.. Минимум два раза.

Ну и при получении просить проверить вес и осмотреть целостность упаковки до росписи на извещении.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ну упаковать по лучше я уже попросил,а зачем IMEI?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Во первых психология. зачем я буду брать used phone с imei на коробке, чувак который его заказал видимо подозрителен и десять раз всё проверит прежде чем расписаться о получении, пойду ка я другие посылки без imei попотрошу, там тоже used ябло-phone не мало.. Да и банальной подмены не будет, а то приходили тут людям вместо четвёрок 3g global used.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
у меня уже 10 числа пришла посылка - 3 айфрна 3g, один айфон 4, книжка Нук и жене серьги с топазом.
Каждый по отдельности пакет в коробке был замотан скотчем по кругу.
Но вскрыли только айфон и коробочку с серёжками.
Но слава богу всё на месте!-)
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Приехал айфон,завтра обещают доставить,так вот,какие есть подводные камни,и как принимать,и что делать если вдруг в коробке не окажется айфона?
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подводный камень один. Ноадо читать форум и получать посылку в отделении, а не курьером, и при получении нигде не росписываться, пока не проверите что вам пришло именно то что заказывали. Мне дают вскрыть и приорити и экспресс да подписи.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ахаха,как и предпологалось никто не приехал,как будто и не слышали они что кто-то должен приехать,оставил пожелания для самовывоза,посмотрим,значит не расписываться нигде,пока не удостоверюсь что всё на месте,взять с собой камеру,и весь процесс снимать на видео,и свидетеля на всякий случай,оны не вправе мне отказать во вскрытии посылки,до россписи?
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вообще, вы имеете полное право вскрыть посылку в присутствии работника почты до подписания чиго-либо. Можете для уверенности позвонить на ФГУП Линия качества почты 88002005888 и задать им вопрос.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Неудачная попытка вручения 26.09.2011 20:00 130100 МОСКВА EMS СЦ По техническим причинам 0,000 0 0
Чо это за хрень?
Оставлял заявку на самовывоз,которую проигнорировали,и передали курьеру,который не приехал,неужели всё настолько плохо с росийским емс?
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да, с российским емсом вообще борода. Вы только не паникуйте. Сам жду посылку EMSом, уже 13 дней идет, завтра буду звонить выяснять, потом напишу поподробней.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Sparx
Они обленились. Я по телефону сумел договориться мол я сам заберу, а вы отложите. Послушались.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Накаркал,договорился о самовывозе,но что за тупая емс,привёз курьер,ну я посмотрел,коробка не видно что вскрывалась,расписался,и курьер ушёл,как чувствовал,открыл коробку,и кроме бабл ленты,ничего не обнаружил,коробок на самом деле 2,1 большая Экспресс,а вторая,маленькая Смел бокс,теперь вопрос,посылка была застрахована,как можно вернуть деньги?
Продавцу пока не писал...
Заранее Спасибо! :oops:
 
Vault_Boy

Vault_Boy

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Уральские Горы
Sparx
Ну как так? Вам же написали, получать не через курьера, или вскрыть в его присутствии. Вы ответили "да, понятно", и сделали все наоборот. Шансов что что-то вернете практически нет, раз расписались и получили.
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня такая ситуация- пришла вскрытая посылка, с актом о несоответствии веса. От посылки отказался, поехала обратно, будет рефаунд. Вопрос о возврате денег не стоит, испытываю пламенное желание наказать всех кто причастен к сему злодеюнию!
Имеется акт о несоответствии веса с московской таможни, акт о вскрытии посылки и несоответствии вложения, фамилия оператора проводившего досмотр на таможне, IMEI телефона.

Прошу не флудить новечков, а отвечать форумчанам с рангом не ниже "ТРУ"!!! Ответы нужны срочно ибо жажду мести!

Кому интересно, могу вести отчет о проделанной работе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live