• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ipad поколения

Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Задумался над приобретением Ipad.Мониторил много информации по поводу поколений и прочего.
Увы,ограничен в финансах,вот и стал пред выбором первого или второго поколения?
Вот в чем вопрос:настолько ли велика разница между 1 и 2?Основная цель - интернет,мб кино еще.
Я понимаю там процессор и скорость работы в результате быстрее,но настолько ли?
Цены на второй в среднем 300-350$ на первый же 200-250$.Стоит ли эта разница той производительности для интернета?
Пользоваться буду только дома,потому спрашиваю только за скорость.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Да, 2ой даже уже подтупливает(
Я бы 1ый даже не рассматривал.
Или поискал бы в своем городе 1ый за ~5к
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Aleks007, зачем планшетом пользоватся дома? за эти деньги можно купить топовый 4 ядерный китайский планшет с ретина экраном
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
В смысле подтупливает?Вы имеете в виду приложения?Или интернет серфинг?
Ведь я буду использовать только интернет,не больше.
Я как бы тоже склоняюсь к второму,но в тоже время не хочу переплачивать за небольшое преимущество.
Дома нету ПК,а доступ в интернет нужен,весной думаю покупать ноут потому покупаю планшет макс на 3-5 месяцев.
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
Первый имеет смысл покупать если нужен только интернет и кино иногда глянуть. Ну и с простенькими играми сойдет. И ничего он не тупит. Второй можно взять, и в игры поиграть(серьезные игры не тормозят) и в инете посидеть. Недавно продал второй, так что рекомендую его.
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
планшет нужно только для серфинга интернета,не более
Тогда берите первое поколение)
Между первым и вторым поколением разница в процессоре и возможности обновления ОС. В первом - A4, во втором A5.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Aleks007, не обращай внимания на него
для твоих задач хватит и первого, но вторым пользоваться будет приятней
для интернета и фильмов более примечателен андроид из-за поддержки флеша, я пользуюсь и тем и другим
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Aleks007, не обращай внимания на него
для твоих задач хватит и первого, но вторым пользоваться будет приятней
для интернета и фильмов более примечателен андроид из-за поддержки флеша, я пользуюсь и тем и другим
Просто мне будет проще продать ipad нежели тот самый samsung.Да и купить бу легче.
К тому же flash не очень проработан,хотя его наличие меня привлекает.
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
Aleks007, ipad второй можно и до iOS 6.x.x обновить, но лучше конечно же чтобы была прошивка 5.1.1 на нее есть полноценный джейл. На первом поколении 5.1.1 самая последняя, так что все равно выходит одно - его и берите.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Aleks007, а продавать потом и не нужно, оставишь себе, пригодится
а флеш нормально работает, фильмы показывает
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Как будут вести себя браузеры поддерживающие флеш на первом поколении?Готов смириться с тормозами новых программ,но как с интернетом?Все ли будет нормально,ведь многие сайты повышают требовательность(
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Просто мне будет проще продать ipad нежели тот самый samsung
субъективно
смотря какое яблоко и какой густмас, да и от покупателя тоже зависит
если он не в чём не разбирается или(и) не отличает одно от другого,
то да
Цены на второй в среднем 300-350$
разве только вафельный и 16Гб
по крайне мере что-то в приличном состоянии с 3Г стоит дороже (без доставки)
До недавнего времени мониторил цены на 2 и 4-е с 3Г,4Г + 32Гб, так вот 2 - 350-450 (б.у, но в состоянии оч.хорошем или как новые), 4-й - 700-800 (новые), что ниже - подушатано внешне или рейтинг продавца маленький
да и за месяц на 4ку цены подросли примерно на 80-100уё (синдром рождества :) ), очень много покупателей с малыми рейтингами рубятся за яблоки насмерть, иногда уходят по ценам нереальным (если добавить доставку и нервотрёпку)
выходят на уровень CU.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Все таки остановил выбор на модели первого поколения,менее дорогая и функции мне нужные в общем.Не думаю что так сильно уступает в сравнении с 2 поколением,в смысле использование интернета)
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aleks007, зачем планшетом пользоватся дома? за эти деньги можно купить топовый 4 ядерный китайский планшет с ретина экраном
А зачем компьютер дома, если есть планшет?
У меня только торрент качает 1-2 фильма в неделю и скидываю их на медиаплеер (в принципе этим может и медиапллер заниматься самостоятельно, но лень разбираться, проще на полчаса комп включить), чтоб в выходные посмотреть, а в остальное время комп выключен.
Интернет, ютуб, иногда кино напрямую с медиаплеера (но очень редко, все-же с плазмой 42`десятидюймовый ЖК экран не сравнить), поиграть немного сидя в кресле, или развалившись на диване, или в кровати утром в выходные, когда вставать лень - все это второй айпад.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Вот и я о том же,мне нужен планшет только для серфинга,ну и кино иногда,не больше)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live