• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPad новый запечатанный б/у?

Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Купил на ебее iPad новый запечатанный. Попросил у продавца серийный номер с коробки. А по нему гарантийный срок уже с декабря начался. Может такое быть, что новый запечатанный, а гарантия уже идёт? Я думал, что гарантия отсчитывается с момента активации.
А то может коробка пустая ко мне придёт?
Попросил фотку, действительно запечатанный и серийник правильный.
Ещё более настораживает то, что ему его подарили.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Может такое быть, что новый запечатанный, а гарантия уже идёт? Я думал, что гарантия отсчитывается с момента активации.

Гарантия отсчитывается с момента покупки и дается на основании чека, а не с момента активации.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Купил на ебее iPad новый запечатанный.
Ещё более настораживает то, что ему его подарили.

Вам подарки делали? я вот отцу подалю 23 февраля электронную книгу. И никто ему не запретит ее продать, если она будет не интересна ему
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Гарантия отсчитывается с момента покупки и дается на основании чека, а не с момента активации.
Фирменная гарантия Apple с момента активации. У меня дома лежит телефон с гарантией 360 дней, купленный в декабре.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Вам подарки делали?
я ж американцев знаю с их злыми розыгрышами. Может ему подарили пустую запечатанную коробку от айпада.

Добавлено спустя 5 мин.
Гарантия отсчитывается с момента покупки и дается на основании чека, а не с момента активации.
Вы уверены, что у Apple продуктов бывает гарантия с начала покупки, а не с первой активации? Сколько я встречал, всегда отсчитывалось с активации.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вы уверены, что у Apple продуктов бывает гарантия с начала покупки, а не с первой активации? Сколько я встречал, всегда отсчитывалось в активации.

Утверждать и изливаться пеной изо рта не могу... но сужу по логике и законам.
Просто если подумать, то можно купить айфон, подождать пять лет (а может и больше), когда он сгниет, после активировать его, сказать что он не работает, типа верните мне деньги и на эту сумму взять себе какой нибудь новенький 100500ый айфон к тому времени. По любому появились бы какие нибудь программные обходы активации для особо умных, которые позволяли бы пользоваться им не активируя, тем самым сохраняя гарантию.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
но сужу по логике и законам.
Мне нужны факты, а не логика и законы. Вы встречали когда-нибудь Apple девайс, у которого гарантия началась с момента покупки, а не с того момента как его к айтюнс подключили?
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вы встречали когда-нибудь Apple девайс, у которого гарантия началась с момента покупки, а не с того момента как его к айтюнс подключили?

У меня были РСТ айфоны раньше, а сейчас с ебэя и естественно без гарантии. Но учитывая то что у нас продается оригинальная продукция, на которую так же есть гарантия, то в наших условиях с момента покупки гарантия.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Но учитывая то что у нас продается оригинальная продукция, на которую так же есть гарантия, то в наших условиях с момента покупки гарантия.
Причём тут наши условия и продажи серых айфонов? Речь про амерканца с айпадом из эппл стор.
У нас РСТ айфоны тоже с активации гарантия начинается.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Denkin, гарантия начинается с момента активации устройства, но не позднее 90 дней после производства. (или продажи?)
Точно не помню.

Но почему - то кажется что с момента производства, но как они это учитывают непонятно.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
гарантия начинается с момента активации устройства,
Kanapel, я недавно новый айпад покупал. У запечатанного айпада серийный номер вообще не пробивался. А как его открыл и активировал, так всё сразу появилось и с того дня гарантия начала отсчитываться.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Denkin, я 5ки брал новые, лоченые не лоченные. Имей пробиваешь, пишут не активирован. Активируешь и инфа обновляется.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Я о том и говорю, что странно. Новый запечатанный айпад, а по серийному номеру пробивается, что он уже активированный и гарантия как 2 месяца идёт.
Может они взяли пустую коробку, положили в неё ржавые петли и запечатали. Тем более кто-то подарил ему там его.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Для техники Apple (iPad, iPod, Mac) дата активации - это дата начала гарантии. Для iPhone же это ничего не значит, так как общемировой гарантии на iPhone нет, поэтому гарантия начинается с той даты, которая проставлена в чеке
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Вопрос не много не в тему. iPad mini Wi-Fi + AT&T будет работать с нашими сим картами? Никакую там блокировку не придумали?
 
X

Xold

Начинающий
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
151
Баллы
19
Местоположение
Тольятти
Будет работать
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
В-общем, я разобрался. Айфоны и айпады купленные в Apple Store активируют прямо без распаковки по штрих коду на коробке. Т.е. он может быть в запечатанной коробке, но уже активированный.
 
dmitry1221

dmitry1221

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
RU
не понимаю, что мешает сфотать коробку запечатанную, а потом пользоваться им?
 
Lokr

Lokr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Как по мне так гарантия должна быть с момента активации.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Я к тому, что когда продаёшь запечатанный iPad/iphone люди боятся, что им перепакованный реф подсунут. При этом пробивают по серийнику, а он уже активированный. Но на самом деле его активировать в Apple Store могут по штрих коду на коробке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live