• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPad 2 3G нужна консультация!

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ребят, не бросайте камнями!
До этого брал айфоны, но сейчас шеф на работе заказал ipad, посмотрел на ебэе, цены варьируются от 400 до 800 баксов. Скажите за какую цену реально забрать ipad 2 + 3G Б/У в хорошем состоянии? Хочется просто понять на какую стоимость забивать в снайпера, ну и не хочется прогадать по цене, т.к. у нас б/у в Саратове на авито можно взять за 15-16 тыс.
Заранее спасибо всем!

Сразу вопрос, если у меня сейчас в заказе 2 шт. iphone 3GS и 3 шт. iphone 4, меня таможка то с ipad пропустит? Или что то могут остановить?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вывод - выше 500 долларов не стоит делать ставок
менее 400 не получиться
разница 100 баксов и риск не получения или получения с разбитым экраном
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Если все в месте будет идти то скорее всего могут остановить,но можете и проскочить.
Что же на счет ipad,то макс потолок я думаю 430$,но это уже 3г в идеале,конечно можно и за 500$ взять но не вижу смысла,себе взял за 320$ онли вафля в идеале на 64гб. Помониторьте цены на completed listings.Новый/бу?
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сразу вопрос, если у меня сейчас в заказе 2 шт. iphone 3GS и 3 шт. iphone 4, меня таможка то с ipad пропустит? Или что то могут остановить?
больше трех яблодевайсов в одну посылку класть не советую

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
менее 400 не получиться
не правда. пруф: http://www.ebay.com/csc/iPads-Table...US_Tablets&_nkw=iPad 2&_mPrRngCbx=1&_udhi=360

смотрите сколько сегодня ушло по 300-350 +20 шипинг через посредника до нас.
реально в 11-12к уложиться

Добавлено спустя 51 сек.
разница 100 баксов и риск не получения или получения с разбитым экраном
не пугайте людей.
вон, народ, мониторы по 25к возит и все ништяк.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Взял бы новый 2 iPad ,ну а роутер (3G) есть в любом современном смартфоне. У меня же дополнительно куплен мобильный. Роутер .

С 3G вообще смысла брать нет. Стоят они значительно дороже и выбрать их сложнее. В общем , настройте лучше шефу

Wi-fi роутер на телефоне.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ребят, большое спасибо! Вы уберегли меня от завышенной цены))))

Все айфоны в разных посылках, шиплю напрямую через приорити (играю в русскую рулетку :crazy: :russian: )

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.

Действительно, в хорошем состоянии за 330-340 баксов с 3Г. Значит буду ориентироваться на эту стоимость. Как обычно лучше ставить на лоты которые проходят с субботы на воскресенье?
Надеюсь, что не буду писать тем типа: Не пришел айпад. Срочно помогите! :):):)

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Взял бы новый 2 iPad ,ну а роутер (3G) есть в любом современном смартфоне.

Да он жене его подарить хочет, поэтому заморачиваться с роутером не вариант (хотя предложить стоит...). Лучше купить 3г залоченный и разлочить его за 5 баксов.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ага веризон)
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
А GPS тоже через телефон перебрасывать ?
да с айфона идут данные гпс. но это извращение. без 3г пад брать только если не выносить его из дома.

Добавлено спустя 37 сек.
Лучше купить 3г залоченный и разлочить его за 5 баксов.
айпады с роду-родов не были залочены.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
да с айфона идут данные гпс. но это извращение. без 3г пад брать только если не выносить его из дома.Добавлено спустя 37 сек. айпады с роду-родов не были залочены.




А в чем проблема? Телефон в карман и вперед. Не вижу не удобст, тем паче телефон все равно нужен .

Вы скажите другое, в iPad нет полноценной GPS и нет нормальных карт навигации, но тут к Вашим услугам огромный рынок китайских андройд планшетов. Да и google выпустил 10" вариант
К слову: женщин обычно не волнует навигация (это из личного опыта)
 
zack

zack

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Casper969, я бы на вашем месте взял сразу айпэд 3 с ретиной, примерно до 400 можно взять 16гб
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Взял бы новый 2 iPad ,ну а роутер (3G) есть в любом современном смартфоне. У меня же дополнительно куплен мобильный. Роутер .

С 3G вообще смысла брать нет. Стоят они значительно дороже и выбрать их сложнее. В общем , настройте лучше шефу

Wi-fi роутер на телефоне.

таким занимаются только когда жить скучно,такой бред
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
таким занимаются только когда жить скучно,такой бред

Что именно скучно? Нажать одну кнопку на телефоне, чтобы настроить роутер? Ваш ответ до банальности симптоматичен: что Вы не знаете (и самое печальное даже знать не хотите) то автоматически обзываете бредом.
Впрочем какое мое дело. Бред так бред. Только вот денежки за Ваш не бредовый функцианал будете платить Вы.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что именно скучно? Нажать одну кнопку на телефоне, чтобы настроить роутер? Ваш ответ до банальности симптоматичен: что Вы не знаете (и самое печальное даже знать не хотите) то автоматически обзываете бредом.
Впрочем какое мое дело. Бред так бред. Только вот денежки за Ваш не бредовый функцианал будете платить Вы.

я считаю раздавать интернет с телефона на планшен идиотизмом
дальше спорить не собираюсь
переплата за встроенный модуль 3г минимальная
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
куча проблем, пуш не работает, сижу в пробке надо срочно проверить почту или ответить проду на сообщение ебей, да просто посидеть в инете вне дома, тел разрядится за 2-3 часа в режиме роутера причем со 100%. за 2тр извращением страдать.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
куча проблем, пуш не работает, сижу в пробке надо срочно проверить почту или ответить проду на сообщение ебей, да просто посидеть в инете вне дома, тел разрядится за 2-3 часа в режиме роутера причем со 100%. за 2тр извращением страдать.

Cказки венского леса. 90% времени мы читаем Ipad дома на диване. Вы интернет будете через симку пускать? Медленно? Правильно, Вы его с роутера возьмете, куда подключен высокоскоростной интернет. Может роутера нет? Так с этого и надо начинать.

Остальные 10% Командировка. В гостинице свет отключили и нельзя роутер постоянно включить в сеть на подзарядку? Да можно и так его раз часа в 4 заряжать. (все равно ведь больше читать интернет не будете!)

Или может Вы любите читать его в парке? Возможно. Мне так тоже понравилось это делать в Москве в Коломенском. Но опять же.. Неужели Вы это будете делать более 4 часов? (телефон и дольше проработает, 4 часа это время моего мобильного роутера)
Мобильный роутер, кстати, размером чуть больше пачки спичек и прекрасно лежит в любом кармане.

Я задумался о мобильных роутерах вообще после прочтения многочисленных обзоров китайских планшетных чудес. Мой вывод был очевиден: встроенный модуль 3g сильно сужает выбор планшета и довольно резко поднимает цену. В случаи Ipad, если сейчас пойти в магазин, то без особых проблем берем пускай устаревший и рабочий IPAD 2 за 14 тыс. Сколько там стоит ipad c 3g? Цена явно периваливает за 20, а смысл, если Вы его все равно большую часть времени будет читать дома на диване (смотри выше)


И кстати, я не противник симок в планшетах, я сторонник разумной достаточности. Прошу понять правильно.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
UA6ATG, вот именно сказки. я 90% использую айпад не дома. это мобильное устройство, оно должно быть мобильным, у меня на нем постоянно включено им+про, скайп. постоянно использую почту, постоянно это значит она должна быть всегда в режиме пуш все ящики включая рабочие. а вы путаете назначение, то что пишите вы - это я использую мак эир. да и там тоже не хватает гсм модуля.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
вот именно сказки. я 90% использую айпад не дома. это мобильное устройство, оно должно быть мобильным, у меня на нем постоянно включено им+про, скайп. постоянно использую почту, постоянно это значит она должна быть всегда в режиме пуш все ящики включая рабочие. а вы путаете назначение, то что пишите вы - это я использую мак эир. да и там тоже не хватает гсм модуля.

Хотел бы я знать, какая от этого практическая польза. Но зачем Вам лезть в душу? Наверно у Вас бизнес такой серьезный, который требует постоянного пребывание в сети. Или может Вы агент ФСБ или на крутой конец Массада? Нет? в общем не буду лезть Вам в душу, хотя любопытство гложет, не скрою.

Да и в машине отвечать на сообщение... сам из автомобиля не вылезаю. Опыт есть. Опасно это. Не проще ли доехать до офиса и там ответить на сообщение?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
UA6ATG, я чесно не понял вопроса. можно конкретно. я использую айпад вне дома, тоесть сижу в офисе и у меня всегда под рукой айпад, экран не выключается, за рабочий день я его сажу до 30%. тоесть если я в офисе то все 11 часов он включен и использует сеть. я не представляю что вы делаете с падом и зачем он вам если не использовать его в сети. это как сотовый телефон без гсм модуля, это ж бред. в машине когда жду ребенка со школы, мне надо открыть посмотреть что мне написали, мне не придет ничего без 3г по пушу, ну никак.

это мобильное устройство, вы же сэкономили 2тр и мне втираете что 3г ему не нужен и его надо использовать дома? я вам говорю о том что с инетом у пада появляется больше возможностей, и может не стоит экономить на удобстве? я когда приобрел еще в 10 году пад разгрузил тем самым телефон до того что им только звоню и фоткаю, все остальное переложено на пад, и что вы часто пользуетесь мобильным телом дома? это тоже самое, это большой телефон, он обязан иметь инет постоянно, иначе зачем он? в туалете дома твиттер читать? еще и автору это втираете?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
я чесно не понял вопроса. можно конкретно.

Точно также в моем "офисе" лежит целый день Ipad на столе с постоянно включенным интернетом, только в яшике стола лежит небольшая коробочка роутер. Я думаю функцианальность моего варианта от Вашего ничем не отличается, даже превосходит, так как я имею возможность раздавать интернет еще на телефон и на ноут на столе, который также иногда включаю.

Наконец цитирую самого себя:
И кстати, я не противник симок в планшетах, я сторонник разумной достаточности. Прошу понять правильно.
Меня правильно вероятно не поняли.
Разница в цене Ipad only wi-fi Ipad 3g все таки не 2 тыс (если 2 тыс, приведите примеры, сам посмотрю, интересно), а гораздо больше. По ценам наших магазинов разница тыс в 10.
Если искать на китайском андроидном рынке, то тут проблема выбора. Без 3g выбор куда богаче и можно подыскать хорошею модель.

Искренне рад за Вас, что у Вас достаточно не бюджетный Ipad 3g, только это еще не повод рекомендовать это всем. Еcть варианты описанные мной. Они дешевле и доступнее. Также нет резона соглашаться только со мной, у всех разные доходы и кому то просто не захочется возится с конфигурированием мобильных wi-fi роутеров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live