• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ионизатор Radarcan SC-201. Маленький. Удобный. Не дешевый.

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Что то последнее время начал я сильно боятся. Вот посмотрю телевизор, а все про "тяжесть в желудке", "такие дни" и прочие новости про "они живут в вашем ковре". Не, про второй пункт я как то не волнуюсь почему то, а вот остальное...

Иногда даже снится, как всякие мелкоскопические твари, разнообразного племени и лицами из нетленок Спилберга, влюбленными парами ходят по моему ковру, летают по моему дому, спят в моих подушках... Женятся, рожают... Короче чувствуют себя вольготней, чем я в бане.

Страшное дело. Да еще и воздух тут какой то не очень. Не-не-не, я тут не при чем, это действительно воздух такой. Мало кислорода, озона опять же мало... А в доме, помимо вышеописанной колонии микробов-поселенцев, живут еще и дети, количеством два. Они, конечно не комплексуют по поводу микроорганизмов-соседей, им вообще по барабану все эти инфузории с амебами, но я то должен стоять на страже их здоровья? Иначе, кто воды в старости подаст?

Вот с этими перспективными мыслями я и полез во всемирную свалку. Копался я там долго и задумчиво, но почему все то безрезультатно. Но ясная молния, проскочившая как раз между двух главных извилин, натолкнула порыскать на иноязычных свалках. И был поиск, и был толк.

Толк выражался в девайсе, размера небольшого, но по описанию дюже эффективного, даже эффективней ста граммов утром воскресения.

Позвольте представить - Ionizador/Purificador de aire Radarcan SC-201 para Casa

Прод - http://myworld.ebay.com/servovendi/?_trksid=p4340.l2559
Ценник - 39,9 EUR (А я говорил, что не дешево)
Шипинг - 8,95 EUR (C треком)

Как пишет прод в описании:-"Сия байда предназначена для, что бы, значит улучшить воздух в различных помещениях. Кроме того, сильно передовые технологии гоняют воздух через аппарат, устраняют все запахи и умерщвляют напрочь бактерии. Кроме функции убийства микробов он еще и озонирует воздух"

Ну как было не купить эту штуку?

Штука пришла довольно быстро. Почта России не могла допустить, что бы упаковка пришла целая, ибо это противоречит самому принципу ее работы. Поэтому хоть один уголок, но должен быть замят.

142796521.jpg

На коробке понравилась грациозная, весьма рельефная внизу и недостаточно вверху, испанка, хотя и не понятно, на кой она тут? Что она символизирует? О чем думал производитель?

На другой стороне путем пары картинок объясняется принцип действия. Правда я нифига не понял, потому как все на испанском, но по картинкам и так все понятно.

142796522.jpg

Внутрях, как у любой приличной испанки, есть паспорт.

142796531.jpg

Размера сие устройства почти с дюймовочку - двадцать сантиметров. Хотя для кого-то и двадцать сантиметров предел мечтаний : )))

142796523.jpg

Про толщину говорить не буду дабы не пробудить и без того растревоженные комплексы предыдущим размером))

С заду испанка вот такая. Да-да, без всяких там хвостиков и прочих отвлекающих моментов. Вставляется прямо в розетку, что оказалось очень удобно.

142796524.jpg

Сбоку у испанки есть эрогенная точка в виде вот такой пимпы. И не надо лазить пальцами и иcкать ее на ощупь глядя при этом в глаза, нашел, или нет? Все на виду и вполне доступно.

142796525.jpg

Сверху имеется обещанная штука для убийства микробов и озонирования воздуха. Вытаскивается легко и изящно.

142796526.jpg

Работает все просто - суем в розетку и при необходимости щелкаем точкой. Свет мягкие, глаза не режет. Для ночника самое то.

142796529.jpg

Вывод - Озонирует обещанных 20 квадратных метров на честную пятерку. Вентилятора внутри нет, за счет чего гоняет воздух, не понятно. Да и гоняет так себе. Так, что это не очиститель воздуха, а ионизатор. И наверное микробный анигилятор, хотя как это проверить ума не приложу. Но хочется верить, что микробы скорбною толпой, заложив лапки за спину и понуря головы упорядоченно шагают в этот адский пламень
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если даже микробы дохнут, как же это отразится на человеке?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Всё, сажусь за книжки по сетевому маркетингу, закупаю партию таких озонаторов , назову их Озоно-Кирби и начну свой бизнес :roll:
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
nik99
На какое время надо включать данный прибор?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Поищите в описании - сказано ли где-нибудь о подавлении выделения озона? Озон попутно выделяется при ионизации и считается вредным для организма. В нормальных аппаратах выделение должно минимизироваться.
Пользуюсь старым советским ионизатором в виде глобуса - СТОЯЩАЯ ВЕЩЬ!!! Утром просыпаешься как огурец: попробуйте недельку "поспать с ним" - почувствуете разницу!
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва

по конструкции аналогичен.
только что то в продаже я их не нашел!


у самого такой весит
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Paladin
Все помрут. Но в разное время :D

shorsnatka
Пока висит постоянно. Но наверное буду только на ночь включать.

grinder
Благодарю, проверю.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
nik99, у меня тоже висит бра Чижевского, но пользуюсь редко. В инструкции было написано, что лучше прибор располагать на расстоянии от человека и других электрических приборов. Не подумайте чего, просто беспокоюсь чтобы вы не включили его возле кровати,лучше на противоположном конце комнаты. И еще, после включения может болеть голова, в инструкции сказано, что это нормальное явление и вскоре должно пройти.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Поищите в описании - сказано ли где-нибудь о подавлении выделения озона? Озон попутно выделяется при ионизации и считается вредным для организма.
Вроде ж озлн и не должен выделяться ... губителен он для лёгких в таких вот количествах. Скорей всего выделяются отрицательно заряженные ионы. Ну эт те, которые по утру атакуют наши лёгкие где-нить за городом :(
Если даже микробы дохнут, как же это отразится на человеке?
Сложно сказать. У кого-то сон стал крепче и он по утрам не чувствует себя развалиной. Кто-то стал меньше болеть. Если в семье заболели, то при таком вот девайсе воздух очистку от вирулентных, простигоспади, микробов очищается, что тоже польза немалая :crazy:))
Со всех сторон одни плюсы ..... а не, електричество жрёт, да покупать надо :))
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Автор выброси свой прибор, пожалей свои легкие.
Ионизатор в доме должен быть во первых биполярным, то есть генерировать одновременно положительные и отрицательные ионы, во вторых - отстроенным с помощью счетчика анарионов.
Бытовой биполярный ионизатор стоит минимум 3000 руб в русском исполнении в дефолт сити. Счетчик анарионов необходимый для настройки ионизаторов - от 36 000 рублей.
И ионизатор воздух не ОЧИЩАЕТ. Он всего лишь позволяет пыли оседать, а не висеть в воздухе месяцами из за накопленного заряда. Нет пыли - нет и болезнетворных микробов которые на пыли тусуются. То есть влажной уборки он не заменит никогда.
Ну и как любой серьезный прибор ионизатор должен проходить метрологическую проверку в положенное время.

Вот сайт ведущего российского производителя промышленных и бытовых ионизаторов http://ionization.ru/ там все про ионизацию написано доступным языком.
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
от озона стареете быстрее, даже от ПДК 0.03мг/см3,
сердцебиение замедляется, у некоторых это может вызвать смерть.

Я тоже купил очиститель воздуха ионизатор/озонатор с налипанием ховна на пластины, ионизация конечно во всех мобильных приборах никакая изначально, юзаю как озонатор - куда-нибудь ухожу, оставлю "проветривать" помещение озоном. Так всю квартиру очистил. Даже комната где я занимаюсь с велосипедами воняла резиной и смазкой, теперь чистая. Еще обувь хорошо чистить.
Но дышать озоном - не. Отрава это. Не ведитесь на рекламный трюк "свежий воздух", это запах озона, озон - яд, а вот использовать в других целях очень даже ничего. Вот только для таких целей подойдет самый дешевый компактный лёгкий XJ-200 за 600 рублей, аналогично избавит от запахов любые комнаты и предметы, просто дольше подержать =)
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
С учетом порога чуствительности к озону - 0.03мг/см3,
Становится за пользователей данного дивайса страшно.
Лучше дистанционно выключать и проветривать помещение после озонирования,чтобы легкие поберечь.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Что то даж напугался немного и до выяснения всех нюансов отключил девайс.

На основании вот этой бумаги можно услышать какие нить рекомендации? А то я в озоне, как крестьянин в нанотехнологиях : ))

142833451.jpg

142833473.jpg
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
0.03 - это не чувствительность а ПДК - предельная допустимая концентрация. Чувствуется запах вроде на 0.015.

А вот я себе купил АТМОС HG-504 ,

на нём и пыль липнет на пластины, и запаха озона нет!

nik99
рекомендую просто не находиться в комнате пока есть запах озона. Т.е. ушёл кудато - включил, комната очищается, пришел - отключил.
Озонатор штука дома полезная. Спектр применения смотреть про озон в википедии =)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну незнаю, включаем на ночь отечественный ионизатор, приятно и явно пахнет озоном. Пользуюсь не первый год, вполне себе живой) Наоборот к утру даже дышется легче после работы ионизатора всю ночь.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
0.03 - это не чувствительность а ПДК - предельная допустимая концентрация. Чувствуется запах вроде на 0.015.

А вот я себе купил АТМОС HG-504 ,

на нём и пыль липнет на пластины, и запаха озона нет!

nik99
рекомендую просто не находиться в комнате пока есть запах озона. Т.е. ушёл кудато - включил, комната очищается, пришел - отключил.
Озонатор штука дома полезная. Спектр применения смотреть про озон в википедии =)

В топку.
Этот "прибор" - униполярный ионизатор. Представь себе что ты купил машинку для электростатической покраски - вот это оно и есть. пока ты не в комнате этот чудо агрегат униполярными частицами пыли знатно покрывает все предметы находящиеся в комнате. Дорогой мебели и т.п. - привет.

Причем поскольку заряд всех частиц одинаковый - они буквально вонзаются.Когда человек заходит в комнату и выключает эту адскую машинку, то поскольку в воздухе уже одни отрицательные ионы - то некоторое время легкие человека пронзаются этими отрицательно заряженными частицами.
Никакой пользы для покупателя такие приборы не несут.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Ионизатор лучше брать здесь http://www.****/
а здесь много интересных статей http://www.*****

Ссылки зъил добрый модер. Hart
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Что то даж напугался немного и до выяснения всех нюансов отключил девайс.
На основании вот этой бумаги можно услышать какие нить рекомендации? А то я в озоне, как крестьянин в нанотехнологиях : ))
Очень немного. Ионов должно быть не более 50000 на см3 (ПДК). Производит твоя машинка 1миллиион на см3, правда не понятно за какое время. Стоять рядом с данным устройством явно не рекомендуется.
ppm - это миллионная доля. 0.05ppm= одна стомиллионная доля, то есть 5e-8
умножаем 2.9e4 на 5e-8 и получим 1.5e-3, то по озону вроде бы все в порядке. И запаха не должно чувствоваться. Вроде бы в расчетах не ошибся.
Я бы этот прибор выкинул на помойку.
Ионизатор лучше брать здесь http://www.*****.ru/
а здесь много интересных статей http://www.*****.ru/issue
Лучше вообще ионизаторы не покупать, во избежание проблем со здоровьем.


Fixed. @ndy$
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
theseus
зачем же так категорично, если ионизатор правильный, то здоровью только плюс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live