• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет в Белоруссии

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
...в каком банке офрмлять карту для привязки к ПП и верификации счета (любой Белорусский банк) ?
beads-flowers, иногда, особенно для крутого eBay'erа, лучше жевать чем говорить. :D
Почему? А потому что НАДО!

НАДО и предыдущие ответы почитать, прежде чем постить :
Ну нет Беларуси в Палке, и чё?

И снова :
тут участникам из Белоруссии на их насущные вопросы не давали ответов?
1- Потому что вопросы дурацкие, на которые и отвечать неохота.
...
3- Ни один нормальный вопрос без ответа не остался
beads-flowers , или хотите опять поговорить про вертолеты и X5 :) ?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Продавать на ебее - нет проблем, продавайте!

Формально на сегодняшний день БЕЛОРУСЫ не имеют права ЗАКОННО продавать на Ибее (именно из-за отсутсвия Палки).
Покупать - сколько угодно.
Продавать - только через ж..у (посредники, стронние палочные акки и тд). Это унизительно, и у молодой поросли вызывает массу вопросов, часто действительно тупых. Но почитайте этот форум по темам Paypal двухгодичной давности, и вы увидите те же самые тупые вопросы и от российских новичков. Им тогда отвечали подробно, а сейчас по десятому разу уже никому неохота.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Например, в каком банке офрмлять карту для привязки к ПП и верификации счета (любой Белорусский банк) ?
За последний месяц раза 4 отвечали... только в песочнице и в тех темах что я читал. А ещё спрашивают то как... Не трудно и почитать- столько инфы на халяву :twisted:
С картами все ок. Пропал сигнал от спутников.
Стесняюсь аж спросить... зачем тогда карту составляли если ЖПС не пашет? :) Однозначно-пройски КГБ
И обьясните мне тупому как сигнал со спутника глушить то вообще? Пригодиться. Алькайде на ебее продам... Глухануть- и самолёты попадают, и корабли заблудяться... да и на случай войны америкосам кровь попортит :D
Формально на сегодняшний день БЕЛОРУСЫ не имеют права ЗАКОННО продавать на Ибее (именно из-за отсутсвия Палки).
А обьективно- если вся незалежная наша ломанёться на ebay как в гастроном- кому будет легче?
Да и пускай будут трудности- а то представляю нашествие на ебее апачей х5... А так мозгом пошевелить надо. А то будет 10 000 лотов в день "matreshka" :D
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Формально на сегодняшний день БЕЛОРУСЫ не имеют права ЗАКОННО продавать на Ибее (именно из-за отсутсвия Палки). .
Может быть для новых аков это и актуально, но у меня нет до сих пор привязанного ПП на ебеевском аке и всё нормально выставляется.
НО !!! суть не в этом, а в том что упор делается именно на то, что В Беларуси чего то там нельзя, потому что это Беларусь ... итд.. со скатыванием в политику. Мол такие вот тут плохие лукашенки что нам несчастным из-за них никак не продать и не купить...
Вот именно эту политическую направляющую я и хотел обломать.
А нюансы всякие есть конечно, но всё решаемо не зависимо Беларусь это или Хондурас :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
зачем тогда карту составляли если ЖПС не пашет? Однозначно-пройски КГБ
не пашет ведь в одном месте, если можно так сказать.
А многие карты составляли еще когда GPS не было. :D
Генштабовские например.
Привязываются к GPS целой частью.
Да и причем тут карта к привязке GPS-са, если определенный участок глушится, на карте что, должно быть белое пятно? :)

И обьясните мне тупому как сигнал со спутника глушить то вообще? Пригодиться. Алькайде на ебее продам...
Продается и давно
на eBay нет вероятно из-за полиси.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Продается и давно

генераторы шума. Эфективны только против гражданских дешёвых устройств. GPS L5, GLONASS, Galileo скорее всего будут не эфективны. Против "армейской" жпс тоже не будет пахать. Особого смысла в глушении сигнала на определёном участке местности тоже нет (кому надо-те и по карте найдут), а для скрытия подвижного обьекта большую площадь глушить не надо... работает у нас ЖПС-работает.
С алибабы устройства хороши от жены прятаться идя к любовнице :roll:
Про карты-отдельный разговор- их надо найти, оцифровать... и продать... Никто бы этим не занимался если бы жпс у нас не ловил
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ZLOBLIN Ладно, на эту тему спорить можно долго.
А на это к сожалению нет времени.

> "армейской" жпс
Не стройте иллюзий, а лучше почитайте как работает GPS и от чего зависит "работа" GPS.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Yurij То что я назвал "армейским" - там передача на другой частоте- более точная ситема. простым смертным не доступна.
Не стройте иллюзий, а лучше почитайте как работает GPS и от чего зависит "работа" GPS.
Могу процетировать... По памяти... Радеотехник я. Чуть разбираюсь. А вы лучше почитайте описание к китайским девайсам (там не везде, но кое где указаны диапазоны(L1)) или их спецификацию :roll: Узнаете много нового. В научно-популярных журналах чуть ограниченая информация. Да слався даташит! :roll:
Т.е. - слабо реализуемое технически и не имеющее практического значения глушение сигнала на большом участке местности, да ещё и в РБ звучит не правдоподобно. То что глушили персонально украинских "Джеймсбондов"-тоже. То, что роль сыграла кривизна устройсва или рук это самое устройство юзающих- правдоподобно.
Жалко что нет времени поспорить- значит не судьба мне узнать как похерить всю мировую систему навигации...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Да, спорить не буду :)
L2, L2 - константы, разве изменится качество работы GPS от указания точных частот в даташит? :) Учитывая, что L2 почти не применяется в бытовых системах, хотя "ключи" с L2 сняты еще в 2000 году.

> GPS L5, GLONASS
А разве L5 уже работает (введено в ком. эксплуатацию)? Да и GLONASS в этом году только запустили (в опытную эксплуатацию)

> Против "армейской" жпс тоже не будет пахать
А вот можно услышать, в чем волшебство "армейской" (я так понимаю российского производства?) GPS (кроме использования L2), только аргументированно? и чем "армейская" отличается от систем, работающих с L1 и L2?

А по поводу глушилок GPS на большой площади, есть и такое.
В том числе и "отечественные" разработки.
еще в 1997 году отечественным предприятием «Авиаконверсия» был разработан портативный передатчик помех для подавления приемников GPS. Как рассказали специалисты, помехи, излучаемые передатчиком, вносят сбой в процесс измерения координат. Дальность действия подобного устройства составляла 150 км.

То что глушили персонально украинских "Джеймсбондов" - тоже.
Да и не бонды это были. Человеки ехали в коммандировку. А факт такой есть. Глушится небольшой участок местности на подъезде к Минску. Проверялось на двух приемниках - на встроенном в КПК SIRF III и на более современном чипе Nemerix NJ2020. Зачем и почему это делалось - не знаю. Но факт такой есть.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
L2 - плохо глушиться. Почти не глушиться. под "армеской" подразумевал L2. Поэтому и в кавычках. В той литературе что я читал- говорилось об глушении частоты L1. Может что то упустил
Проверялось на двух приемниках - на встроенном в КПК SIRF III и на более современном чипе Nemerix NJ2020. Зачем и почему это делалось - не знаю. Но факт такой есть.
Вот честно- никто не жаловался. У нас у многих машин стоят ЖПСки... чтоб водил контролировать :) Думаю ездят они по тем же трасам....
По поводу спора- как говорил уважаемый мной препод в мою бытность студентом (кстати подполкан ПВО) "На каждую хитрую попу найдёться болт с левой резьбой... но на каждый болт с левой резьбой- своя попа с лабиринтом" (вместо болт иногда говорилось слово из 3х букв :) )
болт на картинке снизу :cry:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ZLOBLIN Ну так теперь есть что предложить Алькаиде :)
Завтра попробую уточнить в каком именно месте была аномалия.
Думаю, приемники работающие с L2 более интересны ученым для прикладных задач. Современные бытовые приемники работающие только с L1 сейчас очень точно определяют координаты и обладают отличной чувствительностью. Пользовался некоторое время приемником на чипе SkyTraq Venus 6 (65 каналов (максимальный показатель на сегодня)), в лесу при сильной облачности четко ловил 8 спутников и позиция стояла как вкопанная.
А вот интересно, ВС РФ использовались (используются) Navstar GPS оффициально?
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Yurij сейчас проскокал несколько фоумов по ЖПСкам- на одном спор по поводу глушения на самите 8 что был в Питере... У кого-то не ловило под Питером, а у кого то ловило в тот момент в Питере... Так и не понял глушили или нет :)
 
Live



Вверх
Live