• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет в Белоруссии

i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
24 июня был принят закон о полном государственном контроле и цензуре в белорусском интернете.

Моя информация из немецкого источника http://www.heise.de/tp/r4/artikel/28/28208/1.html но и в русскоязычной сети кое что есть:


Моё сочувствие гражданам Белоруссии!

Феликс
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
жаль не смайлика:
Код:
ужас и шевелящиеся на голове волосы
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Недавно знакомый ездил в Минск, так удивился, что при подъезде к Минску перестал работать GPS.
Оказалось, да, так и есть.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а причем тут GPS ?
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Наверное при том, что глушат.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ага, глушат.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хм, интересно будет посмотреть. Из всего екс-СССР что-то реальное в плане мониторинга реализовано только в России (относительно эффективности судить не берусь). Инет так просто не помониторишь, это вам не мобильная связь. А фильтровать контент для юзеров-неспециалистов и закрывать сайты, которые хостятся у местных провайдеров - банально. :D
 
M

Mr.Andreas

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
да вот в такой мы попе, наш придурок и не до такого додумается, КТО НИБУДЬ УЖЕ ГРОХНЕТ ЕГО, а то скоро начнут дома мониторить по цензуре
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
буду некропостером
Недавно знакомый ездил в Минск, так удивился, что при подъезде к Минску перестал работать GPS.

Оказалось, да, так и есть.
ага. А ещё у нас есть супер-мега-компьютер анализиующий все телефоные разговоры и ищущий запрещёные слова :cry:
Подозреваю что GPS перестал работать из-за отсутсвия карт
КТО НИБУДЬ УЖЕ ГРОХНЕТ ЕГО
Давай ты. Нац.героем будеш
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Хватит флудить, особенно небелорусам, не знающим ситуацию изнутри
Результирую:- интернет у нас работает и даже очень быстро.
дороговато чуток, но тек уж чтобы очень.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Suliko я белорус! мне можно!
Инет сейчас- анлим 30$ за 128КБ. 256-60$. Конечно остаёться только завидовать москвичам с их тарифами и скоростью... но для работы хватает и этого.
По поводу хостинга в зоне .BY- СМИ конечно страдают, но кроме того:
1. все фирмы/ИП могут иметь сайты только там
2. на сайте должны быть обязательно реквизиты лица предоставляющего услуги
Что в принципе не так уж и плохо с точки зрения потребителя...
По поводу опозиционых СМИ- помойму они себя неплохо и в РУ чувствуют... кстати обратите внимание где распечатаны опозиционые листокви когда они в след. раз попадут к вам в руки :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Mr.Andreas, на самом деле вы не осознаете своего счастья - тоталитарный режим правления лучше чем то нечто, что сейчас пытаются, скажем, выродить в россии или на украине...
Я уже не говорю про то, что в белорусии низкий уровень преступности, чистота на улицах и т.п.
Я буквально 1,5 недели назад был в Барановичах, персонально убедился в том, что БССР цветет и пахнет.
МОЛОДЦЫ!!!
(ну конечно, жаловаться на иное можно, но в мире нет страны, где ВСЕ было бы "в ажуре")
ЗЫ Хотя белорусам конечно виднее... Но просто мне, как НЕ жителю СНГ проще сравнить уровень жизни, счастье людей, обстановку в стране и ее по крайней мере, внешний вид.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
bivisdotnet, если так все прикольно в Белоруссии, то почему, когда кто-то здесь, на Форуме, пишет, что не может покупать или торговать на Аукционе в принципе, из-за того, что в Белоруссии, то никто ему (ей) не отвечает: да делай так и так, все можно, а все остальное тоже не запрещено, и да здраствует свобода перемещения товаров и предоставления услуг ?
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
на самом деле вы не осознаете своего счастья - тоталитарный режим правления лучше чем то нечто, что сейчас пытаются, скажем, выродить в россии или на украине...
ещё бы законы поумнее... Как пример- прикрыли ИП (аналог рос. ЧП). По закону теперь на нём могут работать только близкие родственики (как пример- у родителей товарища 2 маршрутки. За 1 есть риск сесть отцу(они его кормят-ему и карты в руки)за вторую-посадить сына. На что сынок сказал- Щазз! Брошу карьеру -пойду маршрутчиком. Разогнались!- а ведь больше выхода нет.) или переход как минимум в ЧУП - а это другая налоговая ставка, обязательное наличие бухгалтера, юр. адреса, образование юр.лица- что не по карману мелкому бизнессу. Раньше любой шалапут-строитель мог открыть ИП, взять 3х товарищей не столь проворных, платить единый налог (копейки) и не заморачиваться и работать в рамка закона. Теперь- сразу нужны большие деньги(как для студента большие. если без "мама-дай!").
Как итог-многие загнулись. Я работаю в сфере грузоперевозок- очень многие ИП перевозчиков (а они налоги платили) позакрывались и их фуры теперь на рос.номерах под флагом крупных фирм- а он сидит тут прееекрасно себя чувствует. Налоги, юр.поддержка и т.д.-забота россиян (за небольшое вознаграждение). Целые этажи опустели в офисных зданиях :D .
В других сегмента рынка тоже понаходили лазейки как рублик сэкономить от государства :) .
А внешне у нас всё хорош и красиво... в городе построили ледовый, гребную базу, лёгкоатлетический манеж. сейчас строят дл водных видов... Но как то дороговато выходит среднестатистическому белорусу туда ходить и водить детей. Я то себе могу позволить ходить куда хочу- но приходиш в манеж побегать зимой- он пустой!!!
Так что не всё гладко в царстве Белоруском!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
почему, когда кто-то здесь, на Форуме, пишет, что не может покупать или торговать на Аукционе в принципе, из-за того, что в Белоруссии, то никто ему (ей) не отвечает: да делай так и так, все можно, а все остальное тоже не запрещено,
1- Потому что вопросы дурацкие, на которые и отвечать неохота.
2- Потому что мало здесь белорусов
3- Ни один нормальный вопрос без ответа не остался
----------------
Кто сказал что из Беларуси нельзя продавать или покупать? Нет никаких проблем! Ну нет Беларуси в Палке, и чё? Давно ли другие СНГ там?
Что ещё такого нельзя в Беларуси что можно в Украине и России, и мешающее торговать/покупать в инете?
Я могу сказать что бел почта даст форы укр и рос почте вместе взятым и всё равно будет лучше.
Ещё НИ ОДНА посылка или бандероль не потеряна здесь, всё что потерялось - потерялось за пределами Беларуси.
Продавать на ебее - нет проблем, продавайте!
Покупать - ещё меньше проблем!

А все кто будет кричать что ему нельзя то то и то то в инете потому что он из Беларуси - идут дружно **.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
7.40, ай молодец!
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
7.40, всегда рад! Будешь у нас на Колыме - заходи :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Добрый ты, да ?
Фигушки, я уж как нить в другую сторону :)
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
7.40, мат на форуме не запрещен, в отличие от политики, но почему вы тут участникам из Белоруссии на их насущные вопросы не давали ответов?

Например, в каком банке офрмлять карту для привязки к ПП и верификации счета (любой Белорусский банк) ?
 
Live



Вверх
Live