• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интересует ваше мнение о данном продавце.

  • Автор темы Злая КоФФФка
  • Дата начала
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
В общем, решила рискнуть. Оформила заказ. ;) Внутреннее чутье подсказывает, что все должно быть хорошо.
С Чоптой связываться не захотелось в свете последних событий, да и сарафан в декабре мне не нужен, :ROFL: поэтому выбрала доставку FedEx.
Тем более, что разница в стоимости доставки (между обычной Чоптой и FedEx) составляла всего 6$.
Заказ оформила на их официальном сайте, а не на ЕВау. За ссылку на сайт отдельное спасибо mikenay. :Rose:
Почему я сделала такой выбор?
Потому как на сайте была возможность получить скидку 5$ (мелочь, но приятно), информация по доставке и размерам более доступна и понятна. И еще была возможность выбора из 3 видов доставки.

Вчера на ЕВау я просто запуталась в их размерах, а доставка FedEx в листинге даже не упоминается.
Есть стандартная и экспресс. И все. Понимай как хочешь, называется (ЕМС это или FedEx).
Поскольку ЕМС я обхожу стороной принципиально, то, выбрала бы обычную Чопту и ждала, ждала, ждала....
Если бы не mikenay ;)

В четверг-пятницу посылка уже должна быть у меня. Жду.
Всем еще раз спасибо за высказанные мнения.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Плакала моя доставка ФедЕксом :girlcry2:
С утра продавец прислал письмо.
Мол, нам очень жаль, но в Россию мы не может отправить Федей, потому что предыдущие посылки были возвращены.
Предложили отправить нашей Чоптой.

Попыталась я им объяснить про таможенные лимиты, что моя посылка должна приехать без проблем (я заказала 4 вещи, общая сумма заказа менее 200 евро). И предложила им отправить заказ 2-мя посылками, если он так боиться.
Нет, блин. Не хотят.
Выбирай, говорят, или Чопта или вообще отменяй заказ. :cry:

Пришлось соглашаться на Чопту. Буду носить сарафан в декабре... А куда деваться? :ROFL:

Единственное, я не поняла финт ушами...
У меня был купон на скидку (5$). Купоном оплачивается только товар (не доставка!).
Так вот.
Доставка Федей у меня стоила $32,96.

Продавец теперь предлагает вернуть стоимость доставки (что, в общем то, логично). Но!
Для заказов, стоимостью более 99$ у них предусмотрена бесплатная доставка (обычной Чоптой), как раз мой случай.

Вот только продавец считает возврат по странной схеме:
32,96 - 5 = $27.96
5 $ в пересчете на наши рубли - не значительная сумма. Но что-то так и тянет пойти на принцип и возмутиться....
Чегой-то он мою скидку приплюсовал к стоимости доставки?
Вот сижу и думаю, возмущаться или простить им эту шалость? 8)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Только что получила письмо. Где сообщается, что посылка отправлена и указан трек.
Что-то я совсем ничего не понимаю....
В листинге черным по белому написано, что страна отправки - Индия.
А трек дали вида RG-DE. То есть, тут еще и Германия задействована каким-то образом...
В общем, стою на асфальте я, в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я...
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
У меня одно отправления,место нахождения товара Осака Япония,продавец дал мне трек Сингапура!?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
У меня одно отправления,место нахождения товара Осака Япония,продавец дал мне трек Сингапура!?
У меня трек начал отображаться в системе. Скриншот прилагается, так сказать.
Пока у меня только одно объяснение увиденному: продавец отправил частным курьером (DHL Express) в Германию. И из Германии посылка пойдет ко мне гос. почтой.
Если я заблуждаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
Я понимаю, что все это не принципиально. Главное посылку получить, а уж каким путем она будет добираться - это уже дело 10-ое.
Но все же очень любопытно...
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 19
Live



Вверх
Live