• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интересный случай при получении посылки

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
в общем случилось все так...
Заказал я телефон отцу. Послыка пришла быстро, примерно за 10-12 дней. Я уже заказывал у этого продавца телефоны.
Никаких извещений мне в почтовый ящик не приходило. Отец сам поехал и забрал посылку.
Дак ведь дело в том, что он даже паспорт мой не показал! Просто сказал фамилию и ему выдали посылку.
Как такое могло произойти? :) А если бы ее забрал посторонний человек, который знал, что я жду посылку.
Интересно услышать ваше мнение по поводу этого :)
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Вот бы в банках так а... что тут еще скажешь... Руспочта мать её, а еще ноют, "нам мало платят, мы неуспеваем разгребать посылки, мы все такие несчастные, мемемемемеме"(моя посылка уже 3ью неделю на импорте в PCI-3 лежит) - как работаете так и платят, уроды. :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
а моя в тот же день после импорта на таможню попала, тоже участок PCI-3
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
в общем случилось все так...
Заказал я телефон отцу. Послыка пришла быстро, примерно за 10-12 дней. Я уже заказывал у этого продавца телефоны.
Никаких извещений мне в почтовый ящик не приходило. Отец сам поехал и забрал посылку.
Дак ведь дело в том, что он даже паспорт мой не показал! Просто сказал фамилию и ему выдали посылку.
Как такое могло произойти? :) А если бы ее забрал посторонний человек, который знал, что я жду посылку.
Интересно услышать ваше мнение по поводу этого :)

это нормально. фамилии-то у вас одинаковые? моя мама часто забирает посылки за меня (просто заполняет квиток своими паспортными данными, адрес и фамилия совпадают же), я сама за маму тоже забирала посылки.
у меня например посылки приходят на адрес проживания а не прописки, поэтому когда я сама забираю свои посылки это наверняка выглядит намного страннее)))) так как на обороте квитка мне приходится писать совершенно другой адрес)))

но совершенно постороннему человеку посылку не отдадут, не волнуйтесь. При мне не отдали мужу посылку жены, так как фамилии были разные и у него не было док-ва того, что они женаты
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
_spletniza_
спасибо за ответ.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
_spletniza_, это не нормально, и у нас так не отдадут. Не отдают посылки даже если не совпадают инициалы в квитанции и в паспорте, хотя прописка одна и та же - вот это нормально
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
дак он даже паспорт не показал :)

вообще , когда моей маме почта приходит, то никому кроме нее посылки не выдают, даже если фамилия одинаковая.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
вот и думаю, может есть смысл идти на почту и разбираться. да еще и в книгу жалоб написать, чтобы больше так не делали...
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
_spletniza_, это не нормально, и у нас так не отдадут. Не отдают посылки даже если не совпадают инициалы в квитанции и в паспорте, хотя прописка одна и та же - вот это нормально

а как по-вашему, зачем вы заполняете оборот квитанции?

я допускаю, что ваш вариант самый строгий (=ближе всего к правилам, хотя я не в курсе, есть ли в принципе такое правило?), но мой вариант самый получатель- friendly, если можно так выразится...я вот например работаю, домой приезжаю к 8-9 вечера. Почта работает до 8. Если не разрешать моей маме (т.е. ближайшему родственнику, проживающему по адресу, на который пришла посылка) брать посылки, то в таком случае для меня лично всё станет намного сложнее)))
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
вот и думаю, может есть смысл идти на почту и разбираться. да еще и в книгу жалоб написать, чтобы больше так не делали...

вот честно, вам больше делать нечего? а в другой раз вам будет удобнее, что бы папа забрал за вас посылку, а ему не отдадут...и вы будете тут же жаловаться на работников почты.
интересные люди, всё у них нормально получилось, но всё равно нужно до чего-то да докапаться :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
_spletniza_
дак у папы даже паспорт не спросили. это наверно ваша мама постоянно обратные стороны квитанций заполняет.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Зависит от посылки. Если это просто пакет, который не требует квитанции, так почте спасибо надо, что в ящик не запихали.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
_spletniza_
ну ведь выдали же!

selb609
вес посылки 1,060 кг.
в ней телефон был.

почту мне больше не пихают в ящик, уже разговаривал с ними по этому поводу.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Мне как то 100 баксов году так в 2001 чеком на предьявителя в почтовый ящик положили, вот это было совсем стремно :)

Зы. А так согласен, мало ли кто из ящика извещение вытряхнет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live