• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идея - ищем вора iphone из посылки!

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
goshan
нет
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
тогда какой смысл в поиске вора?
А если допустим найти вора с помощью программы, затем поити в милицию и написать заявление что у меня украли телефон, только не писать что на почте, а что нибудь придумать мол телефон вытащили с кармана, и сказать что нашел вора, документы есть мол проверьте по имей. Милиция с радостью возьмется за дело потомучто оно почти раскрыто, вернет телефон и получит премию, вора поимают. все конец все счастливы) (ну кроме вора)
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
goshan
Какие документы есть?
Еслиб это было так все просто мы бы не имели палаток с Б/У телефонами - тысячи их на любом рынке! Единой базы краденых тел. IMEI нету в стране. Украв в Москве и продав например в Туле шансов на возврат трубки нет... Я сам сталкивался с украденным у меня телефоном и прошел все формальности.К томуже все эти телефоны которые воруют ВСЕГДА продают и там десять разных рук будет. И чеки подделают если надо. Если конечно вор не тупой, очень тупые воры начинают звонить с краденой симки и пр. Деньги важнее телефона. 2-3 украл и покупаешь се легальный.. Телефон не автомобиль.
От кражи нет защиты - пока нет! Будет единая база IMEI краденых трубок - будет хоть что то типа защиты. Но и там растащут на запчасти делов то..
МобилМи от эппл хорошо - но там погрешность есть оч хорошая.. Найди вора в 16-23 этажном доме или группе таких домов.. Для америки это реально. :)
 
S

Sergeytnp707

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Единой базы краденых тел. IMEI нету в стране. Украв в Москве и продав например в Туле шансов на возврат трубки нет...

Не надо ЛЯ-ЛЯ. У нас не будут этим заниматься не потому, что это невозможно, а потому что нашей "доблестной" милиции нихрена не нужно. А когда нужно они горы могут свернуть. У меня как то украли телефон и благодаря знакомым в милиции этот телефон по IMEI нашли за один день и предоставили мне всю информацию о владельце, вставленной симки, включая паспортные данные
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Я вот просто мечтаю найти того, кто сможет из Китая отправить мне GPS-трекер с подсоединенной связкой батарей примерно так на 7-10 киломахов во включенном состоянии, чтобы потом трек со временем ожидания в каждой точке заслать в управу ПР. Понимаю что невыполнимо, но так охота...


а толку?. работать gps будет тока на открытом воздухе. сомневаюсь что разгузка и погрузка происходит на улице.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Самый действенный способ это имей! После покупки просите у продавца номер imei , если телефон пропадёт то,можно доставить воришке не мало проблем)))
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Самый действенный способ это имей! После покупки просите у продавца номер imei , если телефон пропадёт то,можно доставить воришке не мало проблем)))
Например? Пускай "немало" это 5 (пять проблем).

Перечислите плз.
1.
2.
3.
4.
5.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хоть я и не с России, но попробую вставить свои 5 копеек.
Поскольку милиция не хочет взяться за украденный телефон, то, предполагаю, за денюжку могут сделать все.
Предлагаю создать какой-нить фонд. Пускай скинуться люди, кто сколько может..хоть 10руб. Насобираем определенную сумму, попросим кого-нить из милиции, чтобы т.с., посодействовали..
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Spb
А что не видно будет куда он приехал?
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну приедет он в спальный район и что? Всем руки заламывать?

А насчет паспортных данных владельца симки: вы думаете ворье на свое имя симку оформляет? Сейчас не проблема достать симку на левые данные.
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну приедет он в спальный район и что? Всем руки заламывать?
А зачем заламывать - можна вычислить где человек бывает, соотнести данные с местом жительства и найти того единственного, вот и все - деньги творят чудеса
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да, еще...вы не думали, что воры могут читать этот форум? )))

Думаю было б больше эффекта, если б кто-то все это сделал и запостил топик с названием: "Ура! Я и мвдфсбинтерполцру поймали международную опг по кражам айфонов" :D
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Этой идеей надо кого-то из наших ведомств заинтересовать.
Я думаю тогда и способов КАК это сделать - миллион придумают и результат будет.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ага, стыдно станет, совесть замучает...
причем тут совесть? Я имею в виду: воры поймут, что на них целенаправленно охотятся. Тут не стыд, а чувство элементарного самосохранения должно сработать.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Тут не стыд, а чувство элементарного самосохранения должно сработать.
Чтобы чувство самосохранения сработало, должно стать страшно. Вы сами представьте, что вы - вор, и тему перечитайте - страшно? 8)
 
S

Sergeytnp707

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
В любом случае имея номер телефона ворюги найти его проблем не составит. Самое простое - стрелку забить.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Вы, действительно, думаете, что ворюга пользуется 2-3-10-ю украденными телефонами. Украл, в скупку за пол цены и потом ищи концы. :(
 
Live



Вверх
Live