• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идея - ищем вора iphone из посылки!

Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Мне вдруг такая мысль пришла.Существует масса программ противоугонок для смартов и кпк,есть и для афони подобные.Что если перед отправкой в Россию просить селера установить подобную,ну а в случае покупки с использованием шипито, просить работников данного сервиса. Естественно можно сделать ресет и все удалится,но кто из работников почты или таможни допетрит до того,что айфон идет из штатов с установленной противоугонкой? Вероятно есть какие-то нюансы,но думаю они решаемы. Есть идеи по этому методу?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Идей полно...
Открою небольшой секрет: у аЙфона, как любого другого тела, есть IMEI, по которому его всегда можно "пробить"...
Но, это только в случае когда Вы стали жертвой именно кражи на территории России, а не "кидка" забугорного прода. К сожалению, второе случается пока в разы чаще...
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
имей можно поменять
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
BiW
На Горбухе всё поменяют за деньги.
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
противоугонки только отправят хозяину информацию о новой симке которую вставили в тело. Есть конечно варианты определения местоположения человека по GPS если есть встроеный приемник. Ну даже допустим украли тело с такой прогой. Пришла вам смс с новым номером владельца. Дальше что? Позвоните на него? А там или на непонятном языке пошлют подальше или по русски. Одно из двух
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
в айфоне, который зареген в mobileme (почтовый сервис apple) есть функция определения телефона на карте, но своим бы я рисковать не стал))гг
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
противоугонки только отправят хозяину информацию о новой симке которую вставили в тело. Есть конечно варианты определения местоположения человека по GPS если есть встроеный приемник. Ну даже допустим украли тело с такой прогой. Пришла вам смс с новым номером владельца. Дальше что? Позвоните на него? А там или на непонятном языке пошлют подальше или по русски. Одно из двух
Имея номер вора уже можно предпринимать какие либо действия. У меня на НТС стояла противоугонка,так она по запросу еще и присылала по смс список контактов и была возможность удаленного управления комуникатором,в частности включение сигнализации(очень громкой), блокирование различных функций и еще массу всего.
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
У меня на НТС стояла противоугонка,так она по запросу еще и присылала по смс список контактов и была возможность удаленного управления комуникатором,в частности включение сигнализации(очень громкой), блокирование различных функций и еще массу всего.
Что за противоугоннка стояла?
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:) да продавцам делать что ле нечего замарачиваться
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я вот просто мечтаю найти того, кто сможет из Китая отправить мне GPS-трекер с подсоединенной связкой батарей примерно так на 7-10 киломахов во включенном состоянии, чтобы потом трек со временем ожидания в каждой точке заслать в управу ПР. Понимаю что невыполнимо, но так охота...
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
:) да продавцам делать что ле нечего замарачиваться
Как говорится стучитесь,и вам откроют. Не вижу проблем в том что бы убедить продавца установить такую программу. В шипито 100% пойдут на встречу.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Lenka
В Shipito вообще любой каприз за ваши деньги...
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
ну тут еще одна проблема! Не все будут проды варез ставить так как у них за это есть ответственность. А офиц. версия противоугонки удорожит устройство долларов на 50 в среднем
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
ну тут еще одна проблема! Не все будут проды варез ставить так как у них за это есть ответственность. А офиц. версия противоугонки удорожит устройство долларов на 50 в среднем
Согласна полностью.Но при покупке iphone 4G я 100% сделаю это. Лучше заплатить дополнительно 50уе,и владеть хоть какойто минимальной информацией в случае кражи.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:D может легче купить здесь как не как гарантия итд
ну или придерживаться основным правилам при получении посылки
а даже если и найдете вора на нашей территории толку будит мало
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
:) может легче купить здесь как не как гарантия итд
ну или придерживаться основным правилам при получении посылки
а даже если и найдете вора на нашей территории толку будит мало
Толк будет еще какой! Будь он хоть генерал Таможенной службы :(
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
scorpio2018
MistaB
Я вам ответсвенно заявляю, что имеи поменять нельзя
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
допустим нельзя поменять, а что дальше делать? идти в милицию и писать заявление что украли телефон на почте? будет ли милиция этим заниматься?
 
Live



Вверх
Live