• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова вой в СМИ по поводу работы почты

S

Silentww

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Приехал на почту, разгундосился, на что получил ответ: "у нас службы доставки нет, все специально-обученные доставщики извещений находятся в центральном отделении, поэтому в связи с чем так долго несли извещение мы не в курсах".
Ну ладно, пошумели и забыли... но 13-го марта приходит вторичное извещение... Я сломя голову несусь на почту, отстаиваю там минут 40 в очереди (всего-то 4-й в очереди был)

Ой все не нарадуюсь на а/я, извещения не теряются, посылки целые, курьеры и почтальоны не треба. Да и отделение в котором а/я ближе к дому чем обслуживающее этот дом.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если хотя бы один из сотни написал жалобу, то Россвязь бы давно выгнала Киселева и его свору бездельников.

Да пофиг им похоже, мне пришла вначале отписка из Россвязи, потом такая же из ЕМС - причем в ней еще написали суду требование закрыть дело - суд подчинился и закрыл.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Вот и я им накатал письмо, так сказать для увеличения процента :twisted: Что-то опять расслабились :x

Собираюсь сделать тоже самое - пакет покинул Москву 3 марта и тишина.
А статью эту уже и на других ресурсах размещают, но вряд ли что-то изменится. Наш президент занят инновациями и модернизацией вместо того, чтобы поддерживать то, что уже есть хоть в каком-то работоспособном состоянии :)
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Вот думаю, сделать им какую бяку уже или еще подождать

Если хотя бы один из сотни написал жалобу, то Россвязь бы давно выгнала Киселева и его свору бездельников.
У меня извещения также несут минимум неделю. А без извещения не дают !
Жаловался, писал и звонил. В итоге - не существует контрольных сроков на доставку
извещения. Т.е. могут нести хоть месяц. В своем праве....
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
В итоге - не существует контрольных сроков на доставку
извещения.
Откуда такая информация? Мне почтари сказали что в день получения посылки извещение должно быть выписано и крайний срок его доставки сл. день. Так же сказали что должны выдавать без извещения (на тут нюанс есть они имеют право "не найти" отправление) но если посыль трековая то найти у них проблем нет, так как в компе содержатся данные о том где пакет лежит. А контрольных сроков на извещение и не должно быть ("извещение" носит уведомительный характер)
 
R

rusy78

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Статьи журналистам о плохой работе почты можно перепечатывать каждый год только дату менять не ошибутся .В 2010 году у меня была проблема с доставкой посылки писал в управление делами президента ,ну очень единую Россию,транспортную прокуратуру ,только Обаме забыл просто его адрес потерял :) ,в итоге посылка добралась через 1,5 месяца , через 2 недели получил отписки из прокуратуры и управления делами , через месяц позвонили с таможни спросили вы Ф.И.О? говорю да я, вы писали в управление делами ?говорю да . вы посылку получили ? говорю ну типа да , у вас к таможне есть претензии ? говорю уже нет , спасибо до свидания. Вот блин думаю оперативно работают ребята . Ну а сейчас уже в этом году висит посылка от 3 марта в экспорте и я уже нем знаю начать проходить снова боевой путь или тупо сидеть ждать ? :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Хе-хе )) Кто-то виноват, но это точно не мы. Спросите у других, может они виноваты.. ))
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Мне вот интересно почтовые отделения у всех такие красивые как в рекламе и на картинках журналистов, с цветами, стекляными витринами,с сотрудниками в форме ПР? В моем почтовом отделении деревянные стойки и ограждающие железные решетки еще с советских времен.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Мне вот интересно почтовые отделения у всех такие красивые как в рекламе и на картинках журналистов, с цветами, стекляными витринами,с сотрудниками в форме ПР?

Шутить изволитесь, батенька? :twisted:
В нашем отделении сотрудников в форме я ни разу не видел, даже в праздники. И по большому счёту кому нужны эти цветы, стеклянные витрины и прочая шелуха? Лишь бы работали нормально :)
 
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
Milsan
в томске разные есть отделения почтовые, есть такие гиде алюминиевые панелю внутри с совка остались, есть где все синенькое и со стеклом, только работников пр я чето в фирменной одежде не видел
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Приехал на почту, разгундосился, на что получил ответ: "у нас службы доставки нет, все специально-обученные доставщики извещений находятся в центральном отделении, поэтому в связи с чем так долго несли извещение мы не в курсах".
Ну ладно, пошумели и забыли... но 13-го марта приходит вторичное извещение... Я сломя голову несусь на почту, отстаиваю там минут 40 в очереди (всего-то 4-й в очереди был)

Ой все не нарадуюсь на а/я, извещения не теряются, посылки целые, курьеры и почтальоны не треба. Да и отделение в котором а/я ближе к дому чем обслуживающее этот дом.
Я спросил давеча, сколько стоит завести А/Я, 150 рублей в месяц. Как у вас, люди, с расценками?
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Самим не организовать поход против ПР, слабо и раззрозненно.
Уговорить бы Навального организовать нас. что бы массово и в одну точку. Скажем, всем в обращении требовать разобраться с посылкой и бонусом снятия ГД ПР. Хоть бы раз увидеть эффект, а не отписки.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Самим не организовать поход против ПР
Правильно Hart писал:
Если хотя бы один из сотни написал жалобу, то Россвязь бы давно выгнала Киселева и его свору бездельников.
Если каждый напишет, например в
То, может и дело сдвинется....
"Прикрутите" к этой теме что то типа опроса : "написал", "не написал", прикрепите её, переименуйте, скажем в "Пишем Президенту" и будем плюсики ставить - через месяц поглядим, сколько писем ушло. Администрация их стопроцентно в Россвязь перешлёт. И не надо рассуждать "поможет, не поможет" - действовать надо, писать!

P.S. Я своё уже накатал: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic76992.html
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
То, может и дело сдвинется....
Не сдвинется .. точнее - не сдвигается.
Проблема не в том, что не пишут, а в том ЧТО пишут, КАК пишут и ЧТО ХОТЯТ в итоге.
Дмитрий Анатольевич, пожалуйста разберитесь .. воруют, Киселев жирует, задерживают.. Вон моя то посылка, уже 10 дней как не двигается по треку!
И вообще, мало кто догадывается, чтобы получить результат, нужно поднять попу и шевелиться. Написать письменную претензию ПР и получить письменный ответ. Не устроил ответ/решение/компенсация? Идем в суд! (да, да, да .. не на сайт президента .. а в суд. так написано в договоре на обслуживание ПР). Не устроило решение суда - идем в вышестоящий суд.. Когда мы исчерпали все свои возможности для получения желаемого, только тогда пишем президенту .. приложив все заявления/ответы/решения судов (как доказательство издевательства, воровства, халатности и т.д.) и четко формулируем на основании чего Вы считаете, что Ваши права как гражданина РФ, были нарушены.
Нашему народу, дали очень волшебную кнопку.. типа нажал и все должно решиться само собой. От того, и получается такая всемогущая несправедливость.
Нужно научится различать доказательство и эмоции. И как минимум, составляя письмо Медведеву, указать какие, когда и почему МПО затерялись или медленно идут. Угу .. приложить письменные ответы ПР, на ваши претензии относительно этих МПО. По факту.. так сказать.
Горькая пилюля
Только многие расстроятся .. упущенную выгоду с ПР - не стрясти .. а все остальное, регулируется договором .. в котором предусмотрены 3 копейки компенсации.
Тут не жаловаться нужно .. тут нужно клянчить ужесточения ответственности ПР )) Но опять же .. сумму больше чем сумма доставки - не получить (UPU). Что делать? А нечего .. у нас одна почта и одни правила, которые по факту - переделать ни-ни.
Вот такая масленица... :)
ИМХО.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
dokoff
А я считаю, что именно в президентскую администрацию и надо писать, вкладывая в письмо
, оставив
для судов.
Потому, что Российскому Президенту нас.....ть на доказательства, а вот отрицательные эмоции большого количества электората по определённому гос. вопросу проигнорировать можно, но сложно.... и не нужно, проще "пистон вставить" (чего бы собственно и хотелось!)
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Как показывает практика, эффект от "пистона" будет кратковременным, увы...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
упущенную выгоду с ПР - не стрясти
Мне например, она и не нужна! Мне нужен порядок в "почтовых рядах", причём именно не в местных почтовых отделениях, а в "верхних эшелонах", а этого судами не достигнуть (ну пофигу им на решения судов - деньги всё равно не из их зарплаты), только крепким пинком под зад с ещё более "верхнего эшелона".

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Как показывает практика, эффект от "пистона" будет кратковременным, увы...
Чья практика? Опять пустые разговоры....
Раз пистон, два пистон.....
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Я думаю, что "верхний эшелон" уже давно в курсе того, как работает ПР и сколько проблем имеют с ней рядовые пользователи.
Много кому уже пистоны вставляли - ЖКХ наверно уже и вставлять некуда. Я бы написал про отдельно регионы поподробнее, но это уже будет совсем флуд и отход от темы.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Milsan
Вот у меня в двух отделениях по соседству все такое красивое, по евростандарту, всюду стоят компьютеры, причем теперь не очень даже и старые, висят телевизоры.
А толку? В очереди из 4-ех человек можно отстоять час, а посылки... ну Вы сами все знаете.

По поводу статьи: ну конечно у ПР кто угодно виноват, кроме них самих. Почему то же тот же USPS работает более менее (хотя американцы свою госпочту ругают, видел у них на форумах). Ну не хотите заниматься отправлениями (часто слышишь что это убыточно), так дайте спокойно жить коммерческим перевозчикам, будем пользоваться их услугами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live