• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова, iPhone 4 (боюсь, обманут...)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
я был бы доволен если было бы 50% моих просьб выполнено, выполнено ни одной и + еще сделано не то что должно

Добавлено спустя 1 час 20 минут 45 секунд:

Блин, всю репу заминусовали. Я бы посмотрел на вашу реакцию когда была бы высокая вероятность за 17 к. получить кота в мешке.
Тему можно закрыть, для себя я уже сплаировал дальнейший ход действий. Всем спасибо. :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Зачем раньше времени истериковать?
С такой тонкой душевной организацией нельзя покупать дорогие вещи заочно.
И побольше 17 к. люди покупают и, увы, теряют, но ..
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Зачем мне сложности со скайпом, тем более он сказал что русский он понимает, точнее его жена. А по поводу урегулировать, чего тут регулировать он уже все отправил, продавец виноват больше чем я это фак:
1. Отправил через 11 дней (и то на сайте usps красуется надпись только об уведомлении почты) с момента оплаты, в листенге у него указано 2 рабочих дня. Раз не можешь отправлять вовремя, то попроси туже жену, или вовсе не продавай;
2. проигнорировал все мои просьбы, а именно
- предоставить мне фото телефона
- написать в тамож декларации "электроника"
- упаковать и сделать фото в упакованном виде
бог со втрым пунктом
3. Самое не приятное во всем это то что он не спросив меня, вскрыл или она было уже вскрыта.
4. Геморрой с обратной отправкой я уже проходил дважды и повторять его не собираюсь, самое логичное для меня решение с этой посылкой просто не получать ее и мне урок и ему.
Народ хватит минусовать, я злопамятный :lol:
Vega2 Да я не истерю а просто кипю от злости 8) .
Пример работы с покупателем: Буквально недели 3 назад купил б/у ПС 3 у немца, так он отвечал на все мои вопросы и просьбы на английском причем понятным мне без использования специально-технических средств :ROFL:, после завершения торгов, которые я выиграл он предложил обновить на ней ПО до 3.61 (на тот момент), но я ответил ему категорическим отказом, т.к на пс3 с ПО выше 3.55 не взломать. На что он ответил, что не будет ничего менять и оставит текущие ПО 3.15. В субботу получил, все оказалось без сюрпризов и то что я ожидал. За что получил + feedback
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отправил через 11 дней (
в листенге у него указано 2 рабочих дня
Тут нарушил.
а вот тут нет нарушения правил
- предоставить мне фото телефона
- написать в тамож декларации "электроника"
- упаковать и сделать фото в упакованном виде
Самое не приятное во всем это то что он не спросив меня, вскрыл
Думаете теперь не возьмут у Вас телефон из-за этого?
А я наоборот просила проверить пылесос до отгрузки, когда не себе покупала. Но с телефонами может по-другому надо, не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

купил б/у ПС 3 у немца, так он отвечал на все мои вопросы и просьбы
Ну так что ж? Все проды разные, один пожалуйста поговорить, из второго клещами не вытянешь. Главное, чтоб товар пришел нормальный.
А там хоть молчи, хоть говори.
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Vega2 "Думаете теперь не возьмут у Вас телефон из-за этого?
А я наоборот просила проверить пылесос до отгрузки, когда не себе покупала. Но с телефонами может по-другому надо, не знаю. "

Одно дело когда клиент вскрывает сам перед покупкой и другое когда он уже вскрыт, даже apple принимает обратно свою продукцию без причин, если она в заводской пленке
Ну так что ж? Все проды разные, один пожалуйста поговорить, из второго клещами не вытянешь. Главное, чтоб товар пришел нормальный.
А там хоть молчи, хоть говори.
он бы выполнил те условия которые сам и установил в описании товара:
- т.е он запечатан
- 2 дня на отправку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с этой посылкой просто не получать ее и мне урок и ему.
Единственно в чем вы можете упрекнуть прода - в нарушении листинга по срокам отгрузки. Все остальные Ваши требования - вне рамок правил. А рамки установлены общие для всех, кто хочет покупать и продавать на ибее.
Если правила не устраивают - не надо играть в игру.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Аа, теперь понятно. За свой бы так не дергались.
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
цитата : This item is new, in the box, and has never been opened.
пруф
это мои условия? я покупаю товар и ожидаю того что в описании, если что-то не то, то это уже не соответствие описанию.
Я же в свою очередь пошел по пути наименьшего сопротивления, а именно решил просто не забирать товар

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Vega2
Аа, теперь понятно. За свой бы так не дергались.
естественно мне было бы все ровно в пленке он или без, но тут для меня выгода больше когда телефон запечатан нежели он открыт
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Тьфу блин, хотел тоже минуснуть, а поставил +. Ну да ладно.

huggies
Так делать не надо, и так в РФ уже мало кто шипит
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
2. проигнорировал все мои просьбы, а именно
- предоставить мне фото телефона

Как увязать это ваше требование и вот это:

но тут для меня выгода больше когда телефон запечатан нежели он открыт
???

Вы хотели рентгеновский снимок?
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
не я имел ввиду фото коробки
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
И вообще, разве какие-то гарантийные марки ставят на упаковку, чтобы подтвердить вскрытие? Я Apple не покупал, но на всех остальных коммуникаторах новую упаковку от уже открытой никак не отличишь (если вскрывали аккуратно и не надорвали и не помяли ничего).
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Vilgelmнеизвестно что он пришлет еще, т.к в тамож. декларации он написал "used phone", может точно б/у фон положил
:crazy:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
huggies
Понимаете, Вам бояться надо не то, что он пришлет не то, а то, что по дороге вместо айфона в посылке ВНЕЗАПНО окажется куча булыжников. А в декларации он все верно написал, если там написать Apple Iphone, то 99% что его украдут по дороге
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
huggies
И вообще, разве какие-то гарантийные марки ставят на упаковку, чтобы подтвердить вскрытие? Я Apple не покупал, но на всех остальных коммуникаторах новую упаковку от уже открытой никак не отличишь (если вскрывали аккуратно и не надорвали и не помяли ничего).
он в заводском полителене со швами [attachment=p:122567:ebb441cf619c]
[attachment=p:122568:244099997959]

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

shkodnikkНе говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти (с)
 

Вложения

  • ebb441cf619c.jpg
    ebb441cf619c.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 49
  • 244099997959.jpg
    244099997959.jpg
    243.2 КБ · Просмотры: 42
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
"ty pridurok, do debilnoi rosii minimum 2 nedeli, a do tvoei derevni bolshe. Ne mozhesh srat ne muchai zhopu. Uberi feedback ili ya tebe obespechu problemy tak kak ty v rossii, Ty uzhe soobshil chto "item is not as discribed". Vyuchi English vo pervih i prochitai chto ty napisal YROD. V USA mnogo russkih, poetomu **** zdes ne prokatit!!!! ENJOY YOUR PHONE!!!!!!!"

это нормально что он мне написал? правда я ему до этого нег. поставил :)
 
S

StudentSSMU

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
ну ошибки есть конечно, а так, да, заслуженно.

Из-за таких вот "покупателей" скоро только через посредников будем брать у европейцев и американцев:)
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
"ty pridurok, do debilnoi rosii minimum 2 nedeli, a do tvoei derevni bolshe. Ne mozhesh srat ne muchai zhopu. Uberi feedback ili ya tebe obespechu problemy tak kak ty v rossii, Ty uzhe soobshil chto "item is not as discribed". Vyuchi English vo pervih i prochitai chto ty napisal YROD. V USA mnogo russkih, poetomu **** zdes ne prokatit!!!! ENJOY YOUR PHONE!!!!!!!"

Это пять)))))))))) Продавец то русский оказался =)))))))

Добавлено спустя 49 секунд:

Впрочем ты с негативом поспешил, ты еще не получил товар, а уже пишешь, что он не соответствует описанию?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Вот и продавец написал, комментарий к отзыву, что и следовало ожидать!

Avoid Russian Scammers. Espected package in 2 days, Russia takes 2 weeks! AVOID!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Я так понимаю фидбек уже удалили?)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это нормально что он мне написал?
Ну я, скажем, не очень приветствую такой стиль письма, но в данном случае, Вы сделали многое, чтобы его получить.
Считаю надо было дождаться посылки и если уж совсем покупатель ТС отказался бы от телефона из-за вскрытой упаковки, то можно было бы поговорить с продом на скидку или возврат. Судя по фидам, вроде нормальный парень.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live