• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И опять DHL

R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Купил в Англии итем за 145 фунтов + 75 фунтов доставка (вес 5 кг.) Селлер отправил DHL. Ну думаю отправил и черт сним, попаду на деньги, сам виноват не обговорил способ доставки. Звонок из DHL - таможить будем? Ну будем, сколько удовольствие стоит спрашиваю. Около 7000р. Ну Аллах с ним, попал так попал. Спрашиваю дальше - до моего города доставите? Отвечает - уточню, перезвоню. Естественно не перезвонила. На следующий день написала на электронку - получать или в Мурманске (220км в одну сторону) или заказывать спец курьера за 5640р !!!!!! И это при том, что им заплаченно за доставку именно в г. Апатиты и именно мне лично в руки. Я говорю, т.к. вы не исполнили условия договора и не собираетесь мне товар доставить, я конечно отказываюсь таможить груз на таких условиях и отправляйте его назад в Туманный Альбион. Перезвонил в отдел отправки уточнить как скоро это произойдет и за чей счет будет произведено. Отвечает - напишут отправителю и если он согласится оплатить, то отправят назад и длиться будет эта басня около 3-4-х недель. Я в шоке от супер сервиса. Имею в остатке - потерянные 75 фунтов доставки сюда, хрен знает сколько за отправку обратно и если селлер отправит еще раз нормальной почтой, еще одна доставка и наконец то, что он пришлет уже к тому времени будет не нужно. Во как. Самое главное, что я с этой стороны не могу предпринять ни каких действий, т.к. посылка принадлежит отправителю. А сможет ли он с той стороны доказать, что компания DHL не выполнила свои обязательства вопрос еще тот. Я так понял сюда заглядывают представители данной фирмы, поэтому на всякий случай даю номер накладной 3772511256 Общался я по растоможке с Tatyana Tsurikova . Ну и форумчане, что подскажут?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вам Татьяна не поможет.
Если вы покупали через ибэй вам должны вернуть всю сумму, в том числе и за доставку.
Я уже из Англии потерял так 2 продавцов (отказались второй раз отправлять сюда) - хотя они сами какие-то тормоза - пишешь, не отправляете курьерскими службами, только госпочтой. Нет все равно отгрузят то дхл, то фэдекс.
Да деньги вернут не ранее чем через 2-4 недели. И то это будет зависеть от самого прода, нужно с ним списываться.
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Я и был бы рад, если второй раз не отправят и деньги вернут (согласен и стоимость отправки чтобы он не компенсировал). Хотел с ним и в дальнейшем сотрудничать, но теперь думаю не судьба. Он и так в Россию не отправлял, а теперь заречется на всегда. Время возврата денег вобщем-то не парит, сумма небольшая.
Хотолось бы услышать комментарий к этой ситуации от elena_dhl. Почему два добропорядочных гражданина двух стран попадают на деньги по вине перевозчика DHL не выполнившего свои обязательства. Почему при отправке посылки отправителю не сообщили, что не смогут выполнить свои обязательства по доставки из рук в руки? Почему с меня требуют дополнительную оплату сверх уплаченных при отправке? Почему обратную отправку должен оплачивать опять я?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
- напишут отправителю и если он согласится оплатить, то отправят назад
Приколисты однако :)
А если не оплатит - куда посылку денут? Напялят и сожрут?
Тогда отправитель с них душу вымет и в суд подаст за кражу посылки ДХЛом.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rols, я сожалею, что произошла такая неприятная ситуация. Вынуждена признать, что наши коллеги в DHL Великобритании совершили ошибку, приняв груз в город, в который доставка посылок невозможна по нашей сети. Примите наши извинения. В данном случае отправитель может обратиться в DHL Великобритании и потребовать возврат тарифа за перевозку, так как доставка до двери в Вашем случае невозможна без дополнительной оплаты. С другой стороны, я могу связаться с моими коллегами из Великобритании на предмет оплаты доставки до Вашего города, если Вы готовы предоставить документы, необходимые для таможенного оформления и оплатить таможенные платежи. Пожалуйста, сообщите о Вашем решении. Спасибо!
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
elena_dhl
Спасибо за оперативную реакцию. Мне хотелось бы, чтоб посылка как можно быстрей ушла назад в Англию . Я попробую тогда договориться с продавцом отправить гос почтой EMS, если он конечно еще согласится. Еще раз спасибо.
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
elena_dhl
Получил письмо от продавца

Please tell dhl Russia to contact dhl in UK. Only way this will be resolved. thanks

Если можно как-то это сделать, чтобы прояснить ситуацию. Заранее благодарен
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылку вернут в Великобританию Вашему отправителю (продавцу). Сожалею, что произошла такая неприятная ситуация.
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
elena_dhl
Спасибо большое. Единственное, что когда я общался с Питерским представительством ( не запомнил как зовут милую девушку Tel. +7(812) 326-64-00, ext.4982 ) мне сказали, что отправят только через две недели за счет отправителя и тариф не вернут. Я надеюсь меня ввели в заблуждение. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live