• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И давно EMS не передаёт посылки таможне а шлёт напрямую?

P

Prikupach

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Achinsk
Приём 10.11.2008 17:03 Китай 518054
Экспорт 11.11.2008 14:40 Китай CNCAND
Импорт 15.11.2008 06:12 104010 МОСКВА EMS 0,565 0 0 662150 АЧИНСК, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Обработка 18.11.2008 14:38 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Между "Импорт" и "Обработка" должно стоять "Передано таможне", но этой строки нет! Звоню в ЕМС, один их оператор заявляет, что посылка неизвестно где, но где-то в Москве, на таможню не поступала. На следующий день другая тётя по телефону поясняет, что посылка моя заявлена с весом 1.045кг, а по факту 0.565, на таможню поедет 21-го ноября. Звоню сегодня - оператор ЕМС отвечает, что таможня досмотрела мою посылку и без проблем выпустила ещё 18-го числа, где она теперь - неизвестно. Смотрю в инете последние треки - у людей тоже отсутствует "Передано таможне". Но что бы это значило?

И какой же бардак в этом EMS Russia... Подскажите куда ещё имеет смысл обратиться, телефоны московской таможни молчат.

Заранее благдарю!
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я не знаю как у Вас в Ачинске, но Мои ЕМС посылки проходят досмотр на таможне в Питере... т.е. после ОБРАБОТКИ проходит 5-10 дней, посыль попадает на Сортировку таможни...лежит там 2-6 дней и отправляется на сортировку, далее звоню в ЕМС и заказываю курьера на дом=) (приорити так же, тока Курьера не заказать, а жду повестки в ящик)

По началу звонил операторам- отвечали примерно так же как Вам, они тока путают и пугают...
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Prikupach

Ну поленились они вбить эту строку в базу, или что-то там не сработало - не стоит на это обращать внимание. Периодически случается и ничего толком не значит...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Я не знаю как у Вас в Ачинске, но Мои ЕМС посылки проходят досмотр на таможне в Питере... т.е. после ОБРАБОТКИ проходит 5-10 дней, посыль попадает на Сортировку таможни...лежит там 2-6 дней и отправляется на сортировку, далее звоню в ЕМС и заказываю курьера на дом=) (приорити так же, тока Курьера не заказать, а жду повестки в ящик)

По началу звонил операторам- отвечали примерно так же как Вам, они тока путают и пугают...


а сколько емс обычно из европы идет. есть опыт?
 
X

XForm

Крутой иБаер
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
Мурманск
У меня хоть не EMS, но трек тоже так начинался. Как оказалось - в итоге поехало таможится в Питер. И несли ее из Мовсквы в Питер с 5 ноября по 16 аж целых 11 дней. Видимо на руках несли. После чего в Питере еще повалялось дней 6 и только 22 (!) прошла таможню.

Так что крепитесь. Таможня будет. Но нескоро.
 
P

Prikupach

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Achinsk
EB*********CN, как я понимаю, экспресс-доставка. У людей приорити из США, высланные позже моей посылки из Китая, да к тому же гораздо тяжелее весом - уже на руках. Вес разнится, сказала в трубку девочка из EMS... Тянуть-то можно, но не слишком долго, ведь с таким бардаком при взвешивании, не ровен час, можно получить ношеные кирзачи сотрудника Почты России или стринги столичного таможенника в драной упаковке вместо электроники.

Подскажите, пожалуйста, до какого числа имеет смысл не тревожить продавца (свою часть сделки, думаю, он выполнил) и Палку, писать ли прежде заяву на розыск? Стоимость посылки, если надобно, $211 вместе с пересылкой.

Шустрых вам доставок!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Spb

Из Европы не заказывал, но думаю быстрее чем из США...

XForm

Это нормально, у меня так же для Приорити это обычное дело...
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Стоит ли высылать посылки из России в страны зарубежья EMSом,или лучше выбрать другую компанию? Просто очень дорого получается у них,но мне нужно,чтобы мой покупатель мог отслеживть посылку до самого конца,а не только по России,как обычной почтой было бы.
Подскажите!
 
X

XForm

Крутой иБаер
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
Мурманск
Spb
Это нормально, у меня так же для Приорити это обычное дело...

Да я уже перестал вообще понимать логику почты. Буквально перед этим лотом покупал другой, тоже отправка Приорити. Посылка пришла через 2 недели после оплаты, таможилось сразу в Москве и домой тоже оттуда отправилась, без питерского крюка и тормозов.

Остается предположить, что место таможни зависит от нагрузки на московскую таможню.
 
P

Prikupach

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Achinsk
Апнем топ :( Забыл сообщить, что данная посылка была разграблена, из Москвы в мой адрес не направлялась, возврат денег через Палку получил полностью, продавец обиделся :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live