• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.ukmobi.co.uk - комплектующие для телефонов

E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не решился сразу размещать информацию об этом магазине в разделе "Опробованные".
Ссылку на этот магазин я получил после того, как сделал покупку на аукционе Ebay у английского продавца, с предложением покупать то же самое, но без комиссий аукциона, а, значит, по более низкой цене.
Главным критерием покупки было желание приобрести оригинальную деталь для телефона, а не низкая цена за поддельную китайскую хрень неизвестного качества.

Проверял лично, продавец высылает оригинальные детали для ремонта сотовых телефонов, сравнивал буквально под лупой купленный шлейф с его близнецом, вынутом из телефона (разорвался в процессе эксплуатации, частая поломка для слайдеров).

Работает отлично. Сколько бы проработал китайский дешевый шлейф - неизвестно, это как лотерея, в которую играть не хотелось абсолютно.

Да, имейте в виду, что когда написано, что товар будет выслан в "малом пакете", то это означает, что недели через полторы-две почтальон непосредственно в ваш почтовый ящик опустит письмо, оклеенное внутри пупырчатой пленкой, и будет хорошо, если ваш почтовый ящик закрывается на ключ, иначе потом будете писать гневные письма продавцу, а посылку заберет кто-то другой вместо вас, да хоть ваш сосед по подъезду!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Explorer
пиши с иллюстрациями и подробно - перенесем в опробованный как только опишешь и подтвердишь весь процесс.
+ одиночный полет. с условиями китайской эскадрилии ознакомишься в соответствующей теме :)
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Хорошо, как раз нужно поменять панельки на телефоне Нокиа 5300, пусть даже будет подороже, куплю здесь, подробно отпишусь.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Присоединяюсь, тоже интересно.
 
S

slimus

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сделал сегодня заказ в этом магазине, как только все пройдет постараюсь сделать отчет
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Как я уже говорил, для меня определяющим при покупке комплектующих для телефона является их оригинальность, а не низкая цена. Конечно, у этого магазина наверняка имеются в продаже неоригинальные детали по завышенным относительно других продавцов с аукциона ценам, но если в описании указано на "настоящесть", то так оно и есть.

Именно поэтому я не хочу советовать покупать корпус для телефона подешевле, поверьте, радость от низкой цены быстро проходит, а разочарование от низкого качества дешевого корпуса остается!

Покупал я дешевые корпуса, там например втулки, в которые винты при сборке вкручиваются, со смещением установлены или криво, приходилось их греть маломощным паяльником и двигать, пока горячие, представляете себе, какая это "увлекательная" часть процесса сборки дешевого корпуса? :)

Второй минус дешевых корпусов - низкокачественная окраска, которая довольно быстро слазит, а про "хромировку" вообще говорить не стоит.

"Стекло" довольно быстро покрывается царапинами, а изображение на дисплее телефона "плавает", из-за неровностей в пластике.

Советую обращать внимание на корпуса, в описании которых написано "ORIGINAL" или "GENUINE", и,заметьте, цена таких итемов, как правило выше, но и качество несравнимо лучше, либо это заводской корпус с соответствующим качеством.

В случае покупки дешевого корпуса, советую по максимуму использовать детали от "старого" оригинального, особенно "стекло", которое лучше отполировать (алмазной мелкой пастой например), чем ставить быстро царапающийся пластик.
 
S

slimus

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
итак. заплатил 27, сегодня 29 статус стоит -- отправлено.
ни трака, ни чего то похожего я не нашел, либо плохо искал. Так что буду ждать 2-3 недели, и потом расскажу что получу :)

по поводу дешевых корпусов я знаю проблему,сам работал в сервисном центре, там ради экономии покупали дешевые корпуса, и ставили только те части которые сломаны, а остальные детали брали оригинальные.

Сейчас у меня на телефоне стоит оригинальная панелька -- так краска с нее слезла через месяцев 4-5. И стекло имеет сильно большие царапины, не уверен что получится замазать, как будет на что менять -- обязательно попробую
 
A

ast111

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Vitebsk
Сегодня пришла панель от Nokia5300 - заказал 26 июля. Всё в точности как описал ув.Explorer, качество оригинала, оплатил через РР, но заказывал на другой адрес-туда и выслали.
 
S

slimus

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Итак забрал товар с почты, решился отписаться. Ибо есть о чем.
Заказ: 27 июля
Отправка: 29 июля
На почте 17 августа (несли долго извещение, поэтому забрал только сегодня)
В целом магазин можно переносить в опробованные. Вот несколько фоток
Пакет:

Пакет с другой стороны:

Содержимое пакета(заказывал корпус для motorola slvr l7):

Разобрал корпус...

...И был шокирован тем что увидел



На фото плохо видно: центральная часть корпуса очень изувечена и вся загрязнена по шву. Даже на моем телефоне это не так, чтобы собрать столько грязи нужно долго мочить телефон и запылять. Плюс ко всему сломано крепление акуммулятора. в общем центральная часть совсем не пригодна для замены.
в общем, сервисом остался не доволен. Покупать больше там не буду.
На данный момент готовлю текст письма в поддержку, может быть получится чего-либо добится. Буду держать в курсе новостей :([/url]
 
S

slimus

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Таки написал им что недоволен их товаром, на что последовал ответ:
Dear sir,
Sorry but this problem never happened before, would you please take it to repair shop for the fitting, or please advise how you wish to procceed so that we can help, thanks.
Regards.
UKMOBI
буду просить чтобы прислали новую часть...
Добавлено: 22.08.2009 12:21
такой по приемлемой цене найти не получилось. Было дешевле заказать оттуда.
пожалуй больше с ними всязываться не буду, сегодня получил ответ на запрос о замене центральной части:
If you like we can replace the whole housing for you only but not the central part, please advise, thanks.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Еще кто брал?
Че у них с адресом не пойму...
дата обновления порадовала...
Last updated: 15-Jul-2008
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Уже пару раз брал от туда запчасти для телефонов. Народ заказывает. Мне сложно судить на счет оригинальности или нет данного товара. Но народ не жаловался. Однако я и говорил, что может быть торгуют и китайским.

Explorer - правильно ли я вас понимаю, что можно говорить, что в данном магазине товар оригинален или все же разбавлен?

Вещи покупал еще раньше до возникновения темы на форуме.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Да вот по поводу оригинальности тоже очень интересно...я вот на айфон шлейф купил за 15 баксов...поставил, а он сдох через 2 недели. Не тут правдо брал но один фиг на UK. Кто знает магаз с оригинальными запчастями для телефонов?
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Прикупил у них дисплей и шлейф для Nokia N95.
Шлейф оказался нерабочий. Точнее после установки шлейфа телефон не работает.
Заплатил за дисплей -
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Ещё в пакете была оранжевая "ковырялка", назначение этого инструмента, мне непонятно. Зачем они ЭТО положили? :)

Инструмент для разбора корпуса, для того что бы его раскрыть.
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
Поправка к моей писанине в сообщении: #14.
Шлейф для телефона рабочий. Виноваты кривые руки. :)
 
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
а там есть акамуляторы для Motorola c 200 просто я что там не нашел :):)
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
S

slimus

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
На выходных пришла еще посылка, оказывается они отреагировали на мою критику и выслали мне еще один корпус (лучше бы они этого не делали...)

Что на этот раз: Задняя крышка корпуса вообще не закрывается, даже если по ней молотком ударить она все равно раскроется. Даже ставить не стал, просто отложил до лучшиз времен...

Надо искать еще магазины где есть запчасти для телефонов, либо искать на ебае с доставкой в РФ.

Итог: свое решение к ним не изменил, брать больше у них ничего не собираюсь, даже знакомым рекомендовать не буду.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
slimus А куда Вы писали? Через форму на сайте ответа не получил. Корпус просто не пришел.
 
Live



Вверх
Live