• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.gmarket.co.kr - корейский Универмаг (типа базар)

dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
1-да
2-да
3-свое имя как отправителя, как и receiver - получатель
(если посылаете сами себе)

А вообще нажмите кнопку ADDRESS BOOK - и заполните ее
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
dens
спасибо большое, а на 1 вопрос , вы ответили "да" , но я так и не понял надо вводить улицу,дом,квартиру ИЛИ респ. город :lol:
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
я вводил - город, улицу, дом, квартира

можете ввести и республику первой

Зайдите в любое почтовое отдление, там висят образцы заполнения адреса - делайте все точно так-же и не ошибетесь никогда

корейцам этот адрес не важен, только страна для них имеет значение
все остальные данные вы вводите для своей родной почты
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
фуххххххх , все , оформил заказ! написал в таком порядке респ , город , улица, дом ,кв., надеюсь все будет хорошо , но думаю что надо было начинать с улицы , дома , кв ... т.к. так написано на сайте почты , ну ведь ничего фатального ???dens вы ведь так оформли ?
столько проблем с этим джи маркетом , но зато опыт ))) и еще ни стого ни с сего забыл пароль от палки , хотя с ибея покупал 2 дня назад , и незадумываясь ввел пароль(и он подошел) , а не задумываясь я ввожу тока 1 пароль , а седня не подошел :) , ну благополучно создал новый пароль , всем кто помог спасибо всем в репу ! :)
ЗЫ: Я ВЕДЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ???
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Если начать придираться, то по правилам надо наоборот.
Вот пример:
VASYA PUPKIN
LENINSKAYA 3-33
MUHOSRANSK
HONDURAS
ZIP-code: 114499
Но, как выше было сказано, все, что выше страны, мы пишем для родной почты. Правила разработаны для автоматической обработки почты, а на нашей почте почти вся сортировка идет вручную. А наши почтовики давно привычные, что пензианеры и пензианерки пишут адреса неправильно, и обычно все приходит без путаницы.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Alkaxest
спасибо , хоть теперь особо волноваться не буду )))
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Вчера первый раз сделал покупку с этого сайта, чуть кандартий не хватил от нервов, все пестрое, картинки мигают, кругом одни иероглифы %) но не указал город (((( не нашел поле, где его вводить, без города, с помощью индекса почтового, посылка дойдет до меня ?
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера первый раз сделал покупку с этого сайта, чуть кандартий не хватил от нервов, все пестрое, картинки мигают, кругом одни иероглифы %) но не указал город (((( не нашел поле, где его вводить, без города, с помощью индекса почтового, посылка дойдет до меня ?
Там есть поле "адрес"куда и надо писать город, и т.п. (тут же буквально на предыдущей странице все разжевали)
-смотрите внимательнее-при чекауте там ничего уже не мигает. Я думаю, что дойдет и так-но лучше напишите им в саппорт-пусть добавят город.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Эх... с удовольствием бы приобрёл монитор.... но доставки в Россию нету-(
А я уже губу раскатал-(
А нет никакого посредника по доставке?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
посредники по азии тут
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
пришло письмо о том что моя посылка выслана , но перед этим один прод написал что у него нет в наличии моего товара и что не будет , и спросил согласен ли я на возврат денег , я написал что очень огорчен , но сгласен , но в сообщении о том что посылка выехалаиз кореи указаны оба товара , ничего не пойму , если товара нет то и цена доставки должна измениться так как на базе ее пересчитывают, так прод выслал товар или нет ???
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
и еще если мне вернут деньги то на аккаунт джимаркет'а ?
и как узнать вернули или нет ?
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Деньги вернут точно туда же, откуда списывали. Если платили с кэша - смотрите баланс кэша в Gaccount. Если с карты, то возможна некоторая задержка в приеме денег на карту (задержка не со стороны джима, там все четко, а со стороны вашего банка). У меня рефанды приходит на карту Сбера на 3-5 день.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Вот кусок моего ордера.
[attachment=p:115756:940c311b1419]

Где у меня написано Delivered, у вас будет написано Cancelled. Деньги вернет Джим, просто расслабьтесь и ждите.
 

Вложения

  • 940c311b1419.png
    940c311b1419.png
    69.2 КБ · Просмотры: 78
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Alkaxest
я особо не паникую , но понять теперь мне еще сложней , прод сказал что соберается вернуть деньги товара нет на складе но все указывает на то что товар отправлен или все не так ?
(нижний товар якобы не должен быть в посылке)

[attachment=p:115757:af8111ee0814]
пожалуйста разъясните мне, просто не очень приятно когда не понимаешь что происходит , плюс пришло письмо от джима: Thank you for shopping on Gmarket.Your order has been shipped out. Please check your order & shipping details.........и т.д. , что теперь думать :) , и перед этим приходило письмо по этому "проблематичному" товару что он выслан внутри страны , короч я запутался .
 

Вложения

  • af8111ee0814.jpg
    af8111ee0814.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 48
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Вы уверены, что продавец спрашивал вашего разрешения именно на рефанд, а не, скажем, на замену? Ждите сюрприза )) либо вам все же нашли и выслали ваш товар, либо замену ему, которую продавец счел равноценной :D
Вы очень растрогали его своим огорчением, и он решил вас утешить :D
Вообще корейцы богаты на сюрпризы. Никогда нельзя быть уверенным в том, что получишь именно то, что рассчитывал.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Alkaxest
а так даже лучше , но сам факт то что он хоть что то отправил остается ? я наипсал ему посмотрим что ответит)))
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
С 13-го на 14-ое сделал заказ на пять вещей, 3 доставили в маркет довольно быстро, двоим оставшимся продавцам написал письмо(на корейском), после чего один из них так же доставил товар. Самый стойкий продавец до сих пор тянет резину, у товара пока статус "on request".
Так вот, после какого срока резонно отменять сделку? Может лучше вообще в другом месте купить? Или подождать чуть-чуть?
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Зависит от того, насколько вы торопитесь. Если не очень, то у вас три варианта:
1. вы ждете, и, наконец, успешно дожидаетесь
2. продавец сам отменит сделку
3. если продавец очень уж затянет с отправкой, джим сам отменит сделку.
Если торопитесь, то отменяйте сейчас, и закажете в другой раз, либо сделайте сейчас новый заказ и объедините с предыдущим. Джим потом посчитает доставку, как за единый заказ, и разницу вернет вам на кэш.

Личный совет - не суетитесь. С азиатами надо вести себя по-азиатски )))
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Поделитесь плиз ссылками на проверенные лоты (продов) футболок,толстовок,кроссов,джинсов и т.д...
Слазил на форум к девчонкам у них мужского мало, да и многие устарели :D

P.S. Потом мож из них темку можно будет создать, чтоб искать удобнее было.
Вдруг кто нить подобное уже брал, а то сидишь репу чешешь "брать, не брать.
А то для иБэй есть, а для Джима нет.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Зависит от того, насколько вы торопитесь. Если не очень, то у вас три варианта:
1. вы ждете, и, наконец, успешно дожидаетесь
2. продавец сам отменит сделку
3. если продавец очень уж затянет с отправкой, джим сам отменит сделку.
Если торопитесь, то отменяйте сейчас, и закажете в другой раз, либо сделайте сейчас новый заказ и объедините с предыдущим. Джим потом посчитает доставку, как за единый заказ, и разницу вернет вам на кэш.

Личный совет - не суетитесь. С азиатами надо вести себя по-азиатски )))

Дождался таки, но пока не пойму чего. Статус вещи сменился на On Delivery, что вроде как переводится "в процессе доставки". Что это значит и чем отличается от статуса Delivered всех остальных вещей?
 
Live



Вверх
Live