• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC Inspire 4G AT&T

S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Майк пока официально не рекомендует на неё переходить, т.к. на различные глюки не тестировал.
и правильно =) я пробовал уже) основной момент - нет возможности ставить приложения с карты памяти (попросту нет пункта в меню, который это разрешает). Рандомно вылетают приложения, лечится их сносом и установкой с маркета. И т.д. ИМХО сыровато
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
На xda existz обещает сегодня, завтра выложить финал [ICS 4.0.3] aospX 1.0.0-AR19
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Serg72, о.. это уже интересно...
 
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Ради интереса ставил IceColdSandwich 4.0.3 - 3.0.0 | BLACK PANTHER EDITION.
Работает хорошо, но, есть недоработки.
Не нашел ФМ радио, стоковая музыка при запуске выдает ошибку, артефакты в названиях программ, не работает видеозапись.
В остальном, всё понравилось.
ГПС не пробовал.
Вифи ловит отлично.
Синезуб работает.
П.С. По началу музыка работала, но потом, почему-то перехотела )))))
На счет звука, ещё скажу. Звук потрясный, мне очень понравился, даже у RCMix3d Runny v.4 не такой сочный, мощный, басовитый и громкий.
 
A

assol

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Если телефон продавался с Android Gingerbread (2.3) - то на таких телефонах One Click ENG S-OFF не работает и радио в случае чего надо будет прошивать из файла PD98IMG.zip с корня карты памяти, если с FroYo (2.2) - то проблем не будет, радио можно шить через fastboot.
А как это узнать с чем именно он продавался? По ИМЕИ можно? А то мало ли американец перепрошивал сам там... И что делать, если изначально стояла 2.3 и при анлоке забить на перепрошивку модема? Не будет gprs рабоать? И что там за лажа с 3G?
Спасибо
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
А как это узнать с чем именно он продавался?
Поинтересоваться у продавца хотя бы датой выпуска. В основном б/у аппараты продаются с 2.2
Нет
И что делать, если изначально стояла 2.3 и при анлоке забить на перепрошивку модема?
Не делать ENG S-Off, тем более делается он сторонней программой. Особо ничего не потеряете, радио можно прошить и с обычного архива.
Не будет gprs рабоать?
Будет. И даже EDGE будет. Для мобильного Интернета в принципе хватает (ну youtube только смотреть в реальном времени не сможете).
И что там за лажа с 3G?
Нету там 3G для нас, и не будет.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
A

AlexVln

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexVln
1. Необходим переход на кастомную прошивку, желательно с радио от DHD. Тогда всё будет работать.
2. 3G в аппарате работать не будет! Несколько страниц назад уже писали об этом, радиомодуль поддерживает только те частоты UMTS, что использует AT&T
3. Для чего Вы разблокировали аппарат через IMEI? С помощью AAHK сие действие достигается за 2-3 минуты, да и Root, S-Off и GoldCard Вам всё-равно понадобятся для перехода на кастомную прошивку.


Почему именно кастомная прошивка?
А новая официальная прошивка 3.12 для Desire HD не решит решит проблемму GPRS/EDGE в Inspire 4g?

Например
Официальная 2.3.5 Gingerbread (Sense 3.0)
07.12.2011 [Sense 3.0]
RUU_Ace_Sense30_S_HTC_WWE_3.12.405.1_R_Radio_12.65.60.29_26.14.04.28_M_release_233505

Так было бы проще (просто запуск .exe c компа), без всех этих приседаний с ROOT, Radio S-OFF, Super CID, ENG HBOOT, GoldCard?

А если не получиться - AAHK всё равно откатит версию прошивки до 2.5, качнув её из ineta.
И тогда можно накатывать кастомную прошивку.


Второй вариант - официальная (но рутованная) версия - сравним по сложности с кастомной прошивкой (по сути она и есть кастомная, просто на базовом ядре).
Это сложнее, но в итоге будет и GPRS/EDGE и рутованная офф.версия прошивки.
Преимущества явные.

Например,
у меня аппарат поставлялся с Android 2.2, потом я поставил офф. прошивку HTC/AT&T 2.47.502.7 (Android 2.3).
Значит для наката рутованной офф.прошивки, достаточно AAHK'ом сделать рута (условие AAHK - версия до 2.5 выполнено).

Официальная 2.3.5 Gingerbread (Sense 3.0) рутованная
08.12.2011 Обсуждение на XDA [Sense 3.0]
Official RUU_Ace_Sense30_S_HTC_WWE_3.12.405.1 STOCK ROOTED - аналог 3.12.405.1


Собственно вопрос - Почему именно кастом, а не офф. 3.12 версия?

Там же новая версия радио идет в FULL-прошивке (Radio_12.65.60.29_26.14.04.28_M_release_233505), которая должна решить все проблемы GPRS/EDGE

Ни за что не поверю что кастомная версия
[Official Sense 3.0] Android Revolution HD™ 6.3.2
стабильнее и надежнее чем официальная
[Sense 3.0] RUU_Ace_Sense30_S_HTC_WWE_3.12.405.1_R_Radio_12.65.60.29_26.14.04.28_M_release_233505

Если бы в кастоме была Sense 3.5 - возможно и был смысл разбираться с непростой процедурой кастом-прошивки (и рисковать), а так - не вижу никаких преимуществ.

Тем более что новая прошивка (с Sense 3.5) как было сказано раньше - не стабильна.
13.02.2012Обсуждение на XDA4pda [Sense 3.5] Android Revolution HD™ 7.0.0
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
AlexVln, Ничего не понял из написанного, напомните, что за проблема с EDGE/GPRS?
Радио - оно и в ARHD идёт этой же версии, что и Вы указали.
Почему не хочу официальную? Потому как отсутствуют необходимые языки (если речь про официальную от Inspire 4G), жрёт батарею, работает медленней.
 
A

AlexVln

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
>> напомните, что за проблема с EDGE/GPRS?

Не работает EDGE/GPRS на офф. прошивке HTC/AT&T 2.47.502.7 (Android 2.3)
MMS тоже не работает (работает только SMS до 70-ти символов).

Я посчитал что для решения именно этой проблемы легче накатить офф. прошивку чем ARHR (без получения рута и др. приседаний).

Если модуль радио один и тот же - почему на ARHD должно заработать, а на Официальной 2.3.5 Gingerbread (Sense 3.0) - нет?
Кто пробовал последнюю офф.прошивку - откликнитесь.

Или в ARHD какие-то уникальные настройки радио? (не удивлюсь, т.к. например процессор они разогнали с 1.15 до 1.61 GHz)

Насчет русского языка, батареи и скорости - понятно!

Кстати, судя по опросу 4PDA, наиболее популярная именно "Официальная 2.3.5 Gingerbread (Sense 3.0)" - ~22% опрошенных.
Из кастомов лидирует RCMix3d Runny - ~ 16%
Android Revolution HD всего ~6%
http://4pda.ru/forum...howtopic=194571

Хочу накатить ARHD, но упоминают проблемы с "поддержкой второго микрофона + у некоторых возникают проблемы со звуком и с камерой"?
В последней версии ARHD 6.3.2 не поправили?

Всё-таки не понятно с датой производства и ENG S-OFF?
>> "если аппарат Android 2.3 и даты производства после сентября 2011 - тогда делать ENG S-OFF НЕ НАДО - убъете аппарат !!!"

Если аппарат шел с Android 2.2 (покупался в США в конце октября 2011) и потом перепрошит офф.прошивкой HTC/AT&T 2.47.502.7 (Android 2.3) - тоже есть шанс убить аппарат сделав ENG S-OFF?
В чем суть проблемы ENG S-OFF?

Добавлено спустя 5 мин.
Этот совет актуален для [Official Sense 3.0] Android Revolution HD™ 6.3.2 ?

Кстати, небольшой совет касаемо GPS. В начало файла /etc/gps.conf желательно добавить следующие строки: NTP_SERVER=0.ru.pool.ntp.org NTP_SERVER=1.ru.pool.ntp.org NTP_SERVER=2.ru.pool.ntp.org NTP_SERVER=3.ru.pool.ntp.org NTP_SERVER=0.europe.pool.ntp.org NTP_SERVER=1.europe.pool.ntp.org NTP_SERVER=2.europe.pool.ntp.org NTP_SERVER=3.europe.pool.ntp.org Для Украины, соответственно, вместо ru надо подставить ua. Остальные строки с другими значениями NTP_SERVER можно смело убрать. После этого у меня захват спутников стал происходить за 10-15 секунд, в машине стабильно показывает связь с 10-11 спутниками, причём это в чехле (взял для начала всё-же Comutter Otterbox).
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Не работает EDGE/GPRS на офф. прошивке HTC/AT&T 2.47.502.7 (Android 2.3) MMS тоже не работает (работает только SMS до 70-ти символов).
Логично, т.к. в ARHD куча access points присутствует, тут либо вручную прописывайте (если сможете, т.к. я сомневаюсь, что в прошивке AT&T такое возможно), либо ставьте оф.прошивку от DHD (но в ней второй микрофон работать не будет)
Если модуль радио один и тот же - почему на ARHD должно заработать, а на Официальной 2.3.5 Gingerbread (Sense 3.0) - нет?
См. чуть выше про точки доступа.
Кстати, судя по опросу 4PDA, наиболее популярная именно "Официальная 2.3.5 Gingerbread (Sense 3.0)" - ~22% опрошенных.
Важный нюанс - официальная от DHD
Из кастомов лидирует RCMix3d Runny - ~ 16%
Вполне объяснимо, т.к. там всяких рюшечек полно.
Хочу накатить ARHD, но упоминают проблемы с "поддержкой второго микрофона + у некоторых возникают проблемы со звуком и с камерой"? В последней версии ARHD 6.3.2 не поправили?
Камеру поправили, второй микрофон - нет. Впрочем, имхо, он и не нужен.
Если аппарат шел с Android 2.2 (покупался в США в конце октября 2011) и потом перепрошит офф.прошивкой HTC/AT&T 2.47.502.7 (Android 2.3) - тоже есть шанс убить аппарат сделав ENG S-OFF?
Нет, всё будет нормально
В чем суть проблемы ENG S-OFF?
Получите неработающий кирпич. Но для чего Вам вообще так важен ENG S-OFF? Лично я пока не встретил случаев, где оно бы мне пригодилось. Хотя и сделал.
Этот совет актуален для [Official Sense 3.0] Android Revolution HD™ 6.3.2 ?
Он актуален для любого ROM.
 
A

AlexVln

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
edw1n большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Грамотно и по делу!

Буду изучать AAHK и шить ARHD 6.3.2


Может кому пригодится:
Весь процесс рутования и прошивки НА РУССКОМ ДЛЯ INSPIRE 4G (используется rootkit и [Sense 3.5] BinDroid RHD)
=======================================================

-- Root, ядро, прошивка

-- Получение Root и прошивка

-- Ставим нужную прошивку и radio

-- Подгонка под себя
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Serg72, тогда ой...

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Получите неработающий кирпич.
я на прошлых выходных получил :D благо все тот же скрипт помог - выкачал оф. прошивку, залил ее и потом все заново... но адреналину :D
 
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
Вобщем пришел телефон, после аанк получил неработающее тело, загружается заставка, потом медленно гаснет и все. Попробовал другим спосомом в один клик, все прошилось чудесно, но телефон грузится около 6-8 минут :(

Добавлено спустя 30 мин. 32 сек.
все тот же скрипт помог -
а что за скрипт? можно ссылочку, а то пока не могу оживить, бутлодер завис
 
F

FogMen

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Вобщем пришел телефон, после аанк получил неработающее тело, загружается заставка, потом медленно гаснет и все. Попробовал другим спосомом в один клик, все прошилось чудесно, но телефон грузится около 6-8 минут :(

Добавлено спустя 30 мин. 32 сек.
а что за скрипт? можно ссылочку, а то пока не могу оживить, бутлодер завис


у меня была такая же ерунда, после запуск аанк телефон загружался до заставки, потом медленно гас и экран был в серую полосочку, думал все, приехали, решил что терять нечего, отформатировал флешку в винде в систему FAT32 и снова запустил аанк, когда процесс закончился телефон ожил и теперь работает нормально:)
 
Live



Вверх
Live